И снова на болезненную тему

Дни:  со сто  семьдесят шестого  по  сто восемьдесят второй  новой  войны с Ираном.
Диктаторские  режимы  Б В  чрезвычайно устойчивы.
Особенно  с   террористической  начинкой.
Им  не надо  притворяться  демократическими, проводить выборы.
Они  не проводят опросы, не выясняют рейтинг  политиков.
У них все хорошо  даже  тогда, когда  все плохо. 
Как говорит  Дубов, аргумент в виде пустого  холодильника  для них не существует.
У них  качественный  конвейер  по ротации  кадров. Убивают одних, приходят  другие  и режим правит дальше.
Нехватает  воды в Тегеране. Можно    выселить   часть   населения  и отправить их  в другой  регион.
Они хорошо закопались  под землю, под скалы, ушли вглубь, в чрево  земли.
Они хорошо размножаются  и   пропитываются    ндеологией   национальной исключительности    с .юных  лет.   
Их поддерживает  население,  большая  часть которого  безукоризненна  в  своей патологической  ненависти  к  евреям, отсюда  террористические  группировки  черпают свои силы, пополняются и снова  атакуют.
Отсюда  этот непередаваемый стоицизм, жертвенность  и  желание  делать зарубки  за каждого  убитого еврея.
Хамас  потерял  от 60  до 70  процентов территории  Газы, лишился  возможности  выпускать ракеты, но  производит новые кадры бойцов, не  смущается  и  не  затихает.
Нет ракет, зато  есть змеи  и шарики, только не останавливаться  и  не разоружаться.
Израильская  армия  уничтожает  рукотворную, огромную,  хизбаллонскую  пещеру  Али Бабы, но и  это  ничего  не изменит кроме  ландшафта.  Триггер ненависти: успехи Израиля в ратном деле  и экономике плюс международная  поддержка.
Иран  тоже демонстрирует  чудеса  упертости.
О  международной поддержке ярко выступил  израильтянин  Одед  Нир.  20 лет  он строил карьеру  диджея в Амстердаме, был успешен, но  все бросил и уехал в Израиль.
Он говорит, что в Европе число людей враждебно настроенных к  евреям растет.
Если   европеец  не скорректирует  отношение  к Израилю,  он не будет продвигаться  профессионально.  Европейцы уже не  те, что были лет тридцать  тому назад. И арабы не те.  Их стало больше и они стали враждебными. Те же египтяне, несмотря на мирное  соглашение.
На  встречный вопрос  о том, что в Израиле тоже плохо с безопасностью  Нир  ответил, что в  Израиле  евреи в большинстве  хорошо организованные, подготовленные, обученные. Что касается  террористов, то  и  в   Европе  есть ячейки  хамаса, хизбаллы и прочих  исламских  террористов.
Отдельно  о   преследовании   болельщиков  Маккаби  во время  футбольного матча в Амстердаме.  Действительно несколько  болельщиков  израильтян вели себя неправильно. Но так  вели себя болельщики  и из других стран, но их никто не трогал. А болельщиков  Маккаби стали  встречать толпой  уже перед матчем. Подъехала полиция. И одна из полицейских  сказала  в толпу: «Я  с вами, мы знаем, кто они такие».
Европейцы наслаждались происходящим. Никто не  вмешивался.
Позднее  было сообщение  о том, что голландская полиция  не может  защищать  евреев по моральным соображениям.  Этнический состав полиции – в основном не голландцы. Есть человек  пять евреев . У них своя  группа.  Они отделились.   Их тоже подвергали оскорблениям.
Как  вам  все  это?  Мне  омерзительно.  Европа  встала на защиту  исламо – фашизма. И Австралия, где был крупный  теракт и либеральная на словах  Канада, где  комик  криворожский  аплодировал престарелому  укронацисту. Трагедия 7.10  только подогрела  эти настроения. Не случайно  евреи в Америке  массово ассимилируются. Они заботятся  о будущих поколениях. Лучше быть живым космополитом  чем мертвым евреем.  Сидеть на грохочущем   вулкане  арабской   ненависти  готовы не все.  Можете  мне возразить, если возникнет  желание.
Такие  дела.
30.08.2026 г.    
На сайте изд ва  литрес есть моя  электронная книга Борис Стрелец Две войны


Рецензии