Вклады и яблоки. 30 августа 2026

Новости Абсуурдимааа.
30 августа 2026.

Вчера Доню лишили улицы (Трамп-Авеню больше не Трамп), но он не расстроился и сразу решил замахнуться на Луну.  Подумаешь, улица, зато у него будет личный кратер на Луне.

Улица может быть у каждого - даже не самого великого, зато кратер должен быть у Величайшего.
Правда, один американский астронавт назвал кратер по соседству именем своей покойной жены, но Доня великодушен - он не возражает против соседства леди.
Примерно так он и сказал на встрече в космическом центре в Техасе - повод уважительный: подписание указа о создании Космической Академии США.
В своей речи Трамп коснулся принципа, по которым присваивают имена объектам на Луне, и высказал пожелание («мы, Величайший Президент в истории Соединенных Штатов, сим повелеть соизволяем») в том смысле, что он не будет против, если его именем назовут какое-нибудь лунное море или, на худой конец, кратер (это если у вас совести совсем нет, конечно) - и многозначительно посмотрел.
Академия будущего поняла посыл. Будет имя - будет и бюджет.



Легендарные подрывники Северных Потоков: не то герои, не то диверсанты, не то жертвы, не то вруны, словом, те самые украинцы, которые наняли яхту через подставную фирму и пронесли на нее (под носом у слепой и глухой охраны) несколько тонн взрывчатки на собственном горбу.
Затем они вышли в открытое море, через толщу глубоких вод рассмотрели трубопроводы, спустились вместе со взрывчаткой и без спецоборудования, без посторонней помощи прикрепили бомбы, поднялись на поверхность (кессонная болезнь? - что за ерунда, нам не до нее), отплыли и дистанционно взорвали заряды.

Аквамены и Человеки-Морские Пауки исходят слезами от зависти - им такое не под силу.

Тем не менее, как минимум одного Аквамена с яхты Андромеда собираются судить за содеянное.
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (та самая, где работает внук фашиста):
«Защита украинца Кузнецова, обвиняемого в соучастии в подрыве Северных потоков, пытается сорвать намеченный на осень суд».
Какой цинизм: адвокат обвиняемого, по словам издания, хочет, чтобы судебное производство вообще не открывалось.
Потому что, «если это нападение было совершено так, как утверждает федеральная прокуратура ФРГ, то оно являлось не уголовным преступлением, а законным актом военной самообороны».

И что теперь вы будете делать - что же это все-таки было, акт самообороны или диверсия;  судить его надо или награждать - как бы выбор небогат.
А надо было сказать, как доктор Быков: «План - говно! Я в нем участвовать не буду - я брезгую!».

Зато теперь следователи в процессе вышли незнамо на кого, судьям придется судить, а мы запасаемся водкой и квашеной капустой - процесс предстоит долгий.



«Мы же им Джавелины давали, горой за них стояли и вообще помогали!..» - возмущаются турки.
Что такое? - вам плюнули в протянутую руку, и вы удивлены.
А мы удивлены тем, что вы удивлены, пора бы привыкнуть.

Украинские дроны опять ударили по турецкому судну в Чёрном море. Подождали, пока придет второе судно, чтобы отбуксировать первое, и ударили по нему тоже. Для ВСУ нормальная тактика - охота с подсадкой.
Турция вызвала посла Украины. 
Агентство Анадолу:
«В турецкий МИД вызвали посла Украины Наримана Джелялова в связи с информацией о недавнем обстреле в Черном море турецкого судна, а также - судна, отправленного для его буксировки».
Случилось это совсем недавно - 26 и 27 августа.

МИД Турции:
«В ходе встречи была озвучена реакция Турции на указанные нападения, а также были сделаны необходимые предупреждения о том, что обеспечение безопасности жизни, имущества, судоходства и окружающей среды в Черном море является обязательным условием».
Нам вот одно интересно: если Украина по своей привычке не обратит на протесты внимания и продолжит атаки - тогда что?



Бельгия очередной раз подтвердила, что не отдаст замороженные активы России ни ЕС, ни Украине, ни черту лысому, ни даже самой России (пока не наступит время отдавать), так что можете не рассчитывать на эти денежки.

Министр обороны страны Тео Франкен:
«Бельгия не намерена соглашаться на использование замороженных российских активов для финансирования Украины».
Конец. Fin. Finita. End of conversation.

Урсула всплакнула. Европейский курятник она уже выпотрошила вплоть до курей, больше ни яиц, ни мяса, а деньги нужны как никогда.
И тут ее алчные глазёнки обратились к последнему резерву: к накоплениям простых европейцев.
Она подсчитала, что сбережения (на образование детей, на приобретение жилья, на пенсии, на отпуск и так далее) жителей Европы превышают совокупно 10 триллионов евро.
Это ж какие деньжищи лежат на счетах без пользы!
А у Европы беда с инвесторами - не хотя богопротивные богатеи вкладываться в европейскую экономику, говорят, риск большой, профиты малые, после отказа от российских энергоносителей цены взлетели, производство стало невыгодным, и вообще, вы тут хнёй занимаетесь, типа Зелёной повесточки, ЁПРСТ+ безбожными, на рожон лезете, к войне готовитесь, и нафиг нам такой инвестиционный климат? - мы лучше вложимся куда-нибудь подальше от вас.
Этот факт огорчает Урсулу невыносимо: не хотят европейские инвесторы развивать родную экономику, гонятся за выгодой, тьпуй на них слюнями из рота, а кто отечественное поднимать будет?
«Надо забрать деньги с депозитов населения и вложить в свои (шахер-махеры) предприятия. Так мы одним махом убьем всех зайцев», - радуется Урсула.

Нам кажется, что Урсула решила посоревноваться с Доней, как Эллочка-Людоедка соревновалась с Вандербильдихой.
Она уже покупает чайные ситечки и красит шанхайских барсов акварелью - «Как мех сверкает на солнце - изумруд!».
Если будет сделана попытка изъять хоть копеечку конкретно у каждого простого жителя, сами брюссельцы камня на камне не оставят от Еврокомиссии и Урсулы.



Кросивое и яблоки.

Мы тут удивлялись и не могли понять - учились ли в школе те, кто усердно пытается уравнять количество белых талантов и черных (образованных и невежд, умных и так себе) - все это в белой стране.
Как бы там ни было, но Британия пока еще белая страна.
Только что отгремел скандал с чёрным профессором-мошенником из Кембриджа, а уже новый на подходе.

Британские СМИ:
«Британская разведка MI5 исключила из числа кандидатов белых выпускников: предпочтение отдают чернокожим и азиатам.
Речь идет о программе летней стажировки MI5, MI6 и GCHQ на 2026/2027 учебный год, которая доступна только для студентов определенных расовых и социальных групп.
MI5 объясняет это тем, что данные группы «недостаточно представлены» в их рядах».

Не будем даже касаться таких сложных предметов, как социология и теория больших чисел.
Давайте возьмем большую кучу яблок и кучу совсем маленькую.
А теперь отсортируем яблоки по категориям - червивые вон, мелкие вон, продолговатые, однобокие, с пятнышками, не того окраса - где останется больше яблок безупречных, красивых, один в один? - в большой куче, конечно же.
А теперь проверим, каковы они на вкус - отпадают кислые, сухие, жесткие, гнилые изнутри - из всей кучи осталось не больше десятка совершенных яблок, в маленькой же кучке их не осталось вовсе.
Вот это и есть ваше разнообразие.
К жестко отобранному совершенству вы тащите гниль и неликвид из кучи меньшинств, чтобы «представить в рядах достаточное количество».
Неудивительно, что у вас все идет по п****.
Вы сами старательно толкаете туда свое общество, а потом удивляетесь.

С другой стороны, правильно делаете, чем больше у вас долбодятлов, тем быстрее ваша власть развалится.

На этом пока что все.
©АЧ


Рецензии