Восстание людей против правды ведет души к смерти

Правда не существует сама по себе. Правда исходит от Йеховах - невидимого духа правды, который создал человека, способного жить вечно по духу правды.

Если человек не живет по духу правды, по закону Йеховах Бога он автоматически становится мертвой душой, которая с течением времени навсегда возвращается в земную пыль.

Учение о загробной жизни души - это ложь Дьявола призванная успокоить глупых людей, утративших способность к здравомыслию.

1 Так были сотворены небо и земля, и все что на них есть.
2 И закончил Йеховах Бог к ночи седьмого дня всь работу Свою по созданию человека и среды обитания для него, и стал отдыхать в ночь седьмого дня от всей работы Своей, которую Он прежде делал, и стал наблюдать за своими творениями.
3 И благословил Бог Богов день седьмой, и освятил его, ибо в этот день, начинающийся с вечера, Небесный отец отдыхал от всей работы Своей, которую Он совершил прежде, созидая небо, землю, и человека, чтобы судить человека.
4 Таково в действительности происхождение неба и земли, во время, когда Йеховах Бог создал землю и небо, чтобы подготовить их в качестве дома для человека.
5 В то время, когда Йеховах Бог еще не послал на землю плодоносные дожди, и не было на ней человека, чтобы ухаживать за землей и растениями, а в полях еще ничего не росло и нигде не было растений пригодных в пищу.
6 И только водяной пар поднимался с поверхности земли и, как роса, орошал всю землю.
7 И тогда создал Бог Йеховах человека из земной пыли, и вдохнул в его ноздри свой дух жизни, и стал человек живой душой. С той поры человек душа живая, пока в нем обитает дух жизни Йеховах Бога. Когда дух жизни покидает человека, он мертвая душа, которая разлагается на атомы, превращаясь в земную пыль.
8 И насадил Бог Йеховах сад в Эдеме на востоке, и поместил там душу живую - человека, которого создал.
9 И произрастил Йеховах Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и годное в пищу для человека, и особое дерево жизни посреди сада, и особое дерево познания добра и зла. Плоды дерева познания добра и зла смертельны для человека. Право определять понятия добра и зла принадлежит только Йеховах - Богу правды.
( Смысловой перевод Библии Христосенко Бытие 2:1-9)

Дух правды описан в Священных Писаниях пророков Йеховах Бога как судья человеческой биомассы. Дело в том, что Дух правды создал человека, чтобы выбрать из общей массы тех, кто обладает работоспособным разумом. Разумом, способным самостоятельно собирать информацию об окружающем его мире, анализировать ее и делать правдивые выводы. Только такой человек действительно разумный, не только по названию, а по факту. Только такой человек способен может приобретать познание о Йеховах — духе правды и посланного им на землю пророка правды Йехошуа Христа, чтобы жить вечно.

Человечество по своей глупости восстало против Духа правды - Йеховах и охотно поклоняется Дьяволу. Итогом восстания людей против духа правды стала смерть души за нарушение духовных законов правды.

20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
21 И беззаконная душа, если обратится от всех грехов своих, какие она делала, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жива будет, не умрет.
22 Все преступления души, какие он совершала, не припомнятся ей: в правде своей, которую будет делать, жива будет душа.
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит дух правды - Йеховах Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? Все добрые дела, какие душа делала, не припомнятся ей, за беззаконие свое, какое делает душа, и за грехи свои, в каких грешна, душа умрет. (Иезекииль 18:20-24)
 

Восстание людей против Духа правды - Йеховах под руководством лживого духа, именуемого Дьяволом, подобно попытке поймать Луну арканом и привязать ее к земле на прибитый колышек. Но глупым людям это кажется вполне достижимой целью.

И пока дураки не переведутся полностью кладбища будут расти быстрее, чем дома. Ведь мертвые души нуждаются в вечном покое на кладбище.

Для вечной жизни, которая заключается в познании Йеховах - духа правды и посланного на землю пророка правды Йехошуа Христа, дураки не пригодны. Вот что об этом сказал пророк правды Йехошуа Христос. Еврейское имя Йехошуа означает в переводе "Йеховах есть спаситель".

1 Сказав это, Йехошуа поднял глаза к небу и сказал в молитве и произнес: Отец, пришло время! Прославься в Сыне своем, чтобы Сын мог прославиться в тебе!
2 Это ты дал ему власть над теми людьми, которые были и прежде твоими служителями, и служили тебе по закону заповедей Моше, чтобы ты мог дать вечную жизнь всем тем из них, кого ты избрал для служения тебе в духе святом и истине учения моего.
3 А жизнь вечная заключена в познании тебя Йеховах, как единственного настоящего Бога, и посланного тобою пророка Йехошуа, как Помазанника духом святым для Небесного Царства священников, обещанного в Торе народу Израиля.
4 Йеховах, я прославил имя твое на земле, совершив дело твое, которое ты поручил мне исполнить.
5 Отец, прославь меня рядом с собою, той славой, которую я, имел у тебя прежде сотворения мира.
6 Я заново открыл имя твое, Йеховах, своим ученикам, которых ты избрал для меня из мира, лежащего во власти Бога обмана и лжи. Они были прежде твоими служителями, но ты дал их мне, чтобы они исполнили слово твое!
7 Теперь они знают, что все те, кого ты дал мне из этого злого мира стали твоими детьми,
8 И, я передал им слова, которые ты дал мне, как Отец их небесный, и они приняли слова твои. Они узнали, что я пришел от тебя, и поверили тому, что это ты послал меня к ним.
9 Я молюсь о них. Я не молюсь о мире лежащем во зле, но молюсь о тех, кого ты дал мне, потому что теперь, они дети твои, получившие от тебя дух усыновления.
10 В самом деле, все, кто есть у меня, служат тебе как Богу, и все из служителей твоих, кто верен тебе, послушны учению моему. И я прославился в них.
11 Я уже не в мире лжи, ибо я победил мир, но они останутся в мире лжи, чтобы побеждать его, а я возвращаюсь к тебе, Йеховах, Отец мой святой! Сохрани их верными себе, ради имени твоего, чтобы те, которых ты отдал мне, были единомышленными в учении моем, как и мы с тобой единомышленные во всем.
12 Когда я пребывал с ними в мире Бога лжи, то я сохранял их от зла ради имени твоего, и тех, которых ты дал мне из служителей своих, я сохранил, чтобы никто из них не погиб, кроме сына погибели, которого погубило собственное корыстолюбие, да сбудется пророчество Святого Писания. (Библия-Христа-Иоанна 17:1-12)


Рецензии