Реабилитация 2

 Прилетели! Всё вроде бы хорошо, пришёл доктор на предварительный осмотр. А я, надо сказать, очень долго занимался с рукой, изо дня в день я её гнул и вертел по-всякому! Вот он меня и спрашивает: «Ну что, мы можем? Больной?» Я показал ему, чему я за четыре месяца неустанно тренировался. «Ну это и я так умею!» — сказал мне доктор. «Только странно, рука в другую сторону, не как у нормальных больных и здоровых людей, гнется!» ??? Ну надо же, Я ЕЁ НЕ В ТУ СТОРОНУ, оказывается, ГНУЛ!!!

   Кто о чём, а я как вшивый о бане!
Ну вот не повезло мне, точнее, повезло, но наполовину, так сказать, ни туда ни сюда. Ни чёрту кочерга, ни Богу свечка! Ежели туда, то бы хрясь — и там, а то переходный момент какой-то получается! Нет бы ТУДА, ан нет, стой, точнее, лежи тут. Петрушка пареная получается какая-то, не сказать ещё хужей.
  Я ведь как размыашлал, думал, то есть РАЗ — И ТЕБЯ НЕТ! Ни пить, ни есть не надо, тем более колбасы. Ну что там будет, я уже потом, желательно чуть-чуть попозже, лет так через 20, 40, после разберусь! А пока  ЖИВОЙ БУДУ ЖИТЬ! Ещё, как говорится, внуков не нянчил. Вот и жена, супруга моя благоверная, говорит мне каждый день: «Давай ешь и давай заниматься, а то огород непаханный, где силы возьмешь? Всю колбасу съел, а картошку?» А я её, колбасу, страсть как люблю, а от картохи одни воротнички стоят! Стоял и стоять буду, точнее, ходить, ну пока ещё чуть-чуть полежать придётся. Не лежать, а заниматься, из кожи лезть, а заниматься! И пусть мне сто раз говорят одно, я буду делать своё!
  А то, что мне сказал один доктор из Москвы, или профессор, или жрец от науки, в Москве они рождаются или как туда переежают, становятся такими ЖРЕЦАМИ? Ходить не получится!
  По мнению академика Льва Давидовича Ландау, которые ЖРУТ за счёт науки. Надо смирится! И воспринимать всё как есть. Ну доля такая. Не свезло!
  При чём тут свезло, не свезло. Невезение, как и везение, есть продукт твоего старания. Каждый сам кузнец своей доли! Во как! А то прям иисусик какой-то, смирится и что? Лечь и помирай, на всё воля божия? НЕТ! 1000 раз НЕТ! Не могу я смирится! Я, пока жив, буду шевелится! А раз есть две руки и две ноги, значит, пойду, обязательно пойду! Если бог велел помирать, то он вместе со своим ЭТИМ ПРОФЕСРОМ пусть и помирает.
  Нет, братцы мои, я пока ТУДА НИ НОГОЙ, по крайней мере пока, а то знаете, как бывает, во как!


Рецензии