Это официальное заявление
Моя мама Андреева Татьяна Игоревна. Ребёнок войны. Родилась 15 ноября 1944 года в городе Ленинград.
Маму я лично привёз на машине Скорой помощи 30 августа в 23 часа 16 минут в Мариинскую больницу с подозрением на ишемический инсульт мозга. При приёме ей сделали укол, взяли анализ крови, я помогал её успокоить, так как ей было больно при заборе крови, ей сделали КТ. Капельницу ей не ставили. После этого она лежала на кушетке без помощи до 7 часов утра 31августа и врач снова не приходил. Тогда я попросил медсестру найти врача. Сестра нашла его только через 20 минут. И он увез маму сразу в реанимацию. Все это время она была в сознании. И только сказала мне одно слово с упреком: Зачем? Она видно хорошо понимала, что ее ждёт.
Руки и ноги нормально ощущала и двигала пальцами.
При поступлении в больницу она ещё могла самостоятельно сесть на кровати, понимала слова, но очень плохо говорила и начинала мычать, язык распух.
А теперь 1 сентября, когда она пришла в себя после помощи с опозданием в 7 часов она только мычит, не реагирует на вопросы, правая сторона частично парализована. И кто виноват?
7 часов она пролежала без реанимации в приёмном покое. Если бы я не пошел искать врача, он очевидно и не пришёл бы.
Мама полуслепая. Ей требуется сопровождающий -это я ее сын. А я не могу попасть к ней в Мариинскую больницу вторые сутки подряд.
Мои электронные письма не пришли в Мариинскую больницу. Я получил ответ, что таких адресов нет. Так как очевидно закрыт обычный доступ для обращений граждан. Придеться через прокуратуру. Дежурный врач оказывается имела право дать мне пропуск в реанимацию в моем случае. Но отказалась и бросила телефон, отфутболилив к заведующей которая не снимает трубку никогда.
Врач даже отказалась передать маме мои слова, что я звонил ей, помню ее и люблю. Мотивировала, что она в таком состоянии все равно не поймёт и бросила трубку. Я два раза сегодня звонил этому врачу.
Заведующая Мариинской больницы, которая может дать мне пропуск, с 31 августа не берет трубку в любое время. Я звоню непрерывно.
Мама пришла в сознание. Но естественно ни с кем не говорит она же не видит и не понимает где, речь полностью нарушена. Она пролежала в приёмном покое Мариинской больницы 7 часов без помощи реанимации. Все это время я был с ней рядом.
За эти дни я не смог даже получить справку, что мама у них в больнице и с письменным диагнозом. Допуск к маме отсутствует. Она даже не знает, что я к ней пытаюсь попасть уже два дня и постоянно был у входа в больницу.
Никогда не везите своих родственников в Мариинскую больницу и просите Скорую помощь выбрать любую другую больницу.
01.09.2026г
Эмилиан Андреев.
Свидетельство о публикации №226090101960