Куда развиваться России?

   - Огонь в печи Европы догорает, и из того окна тянет гарью не в первый раз.- Грустно произнёс Иваныч.-Смена направлений развития России актуальна сегодня как никогда. Естественно- Арктика ждёт нас, но нужен продуманный план, с новым центром развития, и, соответственно этому плану нужен новый плацдарм освоения новых территорий.
.   - Я считаю, что после решения куда двигаться России, нужно освоить территорию вокруг нового центра, а вот уже после с нуля строить центр.
.   - Это один из планов, и не факт, что его решат реализовать в таком виде,- отреагировал Иваныч на замечание Петровича.- И здесь мнение Устина о развитии нашей страны крайне интересно.
.  Устин же молчал. И только позже высказался по этому поводу.
.  - Старые и живые центры трогать нельзя. А вот воскрешать мёртвые города,  несомненнонадо. Гораздо лучше идти к решению с нескольких сторон. Как мы идём за решением, куда идти России. Вообще, мир сам приходит в Россию и оживляет её, даёт ей силы и поднимает народ. Мы все отдажды уйдём в землю ,и наши помыслы будут питать наших потомков. Сегодняшний разговор - только начало долгой дискуссии. Эхо нашего разговора ещё много раз отразится, прежде чем проснутся силы начать движение вперёд и вверх. А прежде это сделаем мы: на кухню, друзья, вперед и вверх!


Рецензии