Антигравитация. Сухое Плавание!

УПРАЖНЕНИЕ «СУХОЕ ПЛАВАНИЕ». Высшие Эволюционные Практики с Белым Всадником!
Лягте на живот на пол и «плывите» брасом. На вдохе согните руки и ноги, расслабьтесь. На выдохе максимально
выпрямитесь и как можно сильнее вытянитесь «в струнку». Задержитесь на некоторое время (1–2 сек.) в этом положении. Вытягиваясь, медленно и полностью выдыхайте; как бы
«выдавливайте» из себя (из живота) воздух (специфическое
напряжение живота), одновременно стараясь «довытянуться» полностью. Сгибая ноги и руки для следующего «гребка», расслабьтесь и сделайте полный, свободный вдох. Немного задержитесь в этой позиции, дожидаясь, пока воздух
достаточно полно заполнит ваши легкие. Чередуйте максимальное напряжение в вытяжке (в ней участвуют все мышцы тела!) и полное расслабление в фазе подготовки к ней.
Напряжение вытяжки должно плавно нарастать, достигать
максимума, а затем так же плавно «рассасываться. Задержитесь на некоторое время (1–2 сек.) в этом положении. Вытягиваясь, медленно и полностью выдыхайте; как бы
«выдавливайте» из себя (из живота) воздух (специфическое
напряжение живота), одновременно стараясь «довытянуться» полностью. Сгибая ноги и руки для следующего «гребка», расслабьтесь и сделайте полный, свободный вдох. Немного задержитесь в этой позиции, дожидаясь, пока воздух
достаточно полно заполнит ваши легкие. Чередуйте максимальное напряжение в вытяжке (в ней участвуют все мышцы тела!) и полное расслабление в фазе подготовки к ней.
Напряжение вытяжки должно плавно нарастать, достигать
максимума, а затем так же плавно «рассасываться. Синхронизируйте движения с естественным ритмом «расслабленного» – непроизвольного, но в тоже время активизированного дыхания.
Помните: ваше непроизвольное дыхание первично, оно задает непроизвольный, естественный – «резонансный» – ритм
движений. «Расслабьтесь» и «от-дыхайте», тренируя вытяжками мускулы! Вы также можете выполнять это упражнение стоя, «плывя вверх». В конечной фазе упражнения вытянитесь всем телом, целостно – тело должно стать как одна единая мышца.
Обратите внимание на то, как в этот момент напрягаются
мышцы живота – с помощью особого натуживания в области точки «нижнего дянь-тяня» (или «хары», «тандена» и
др.) происходит активизация потоков биоэнергии. В соответствии с восточными учениями, эта точка, расположенная
несколько ниже пупка, является энергетическим центром
организма.....Выполните упражнение «плавание вверх» «обратным»
способом. Теперь уже на вдохе поднимайте руки вверх и
расслабляйтесь. На выдохе же, опускайте их и с силой, в
режиме самосопротивления, «гребите» – плавно увеличивая напряжение мышц. В конечной фазе каждого «гребка»,
в положении полуприседа, напрягайте – «натуживайте» –
«нижний дять-тянь» и, как следствие, все тело; одновременно сжимайте как можно плотнее кулаки – это позволит вам
напрячься сильнее и целостнее.
Ритмично чередуйте состояния полного расслабления и
максимального напряжения, пусть они плавно перетекают
одно в другое. Увеличивайте амплитуду напряжения и расслабления. Напрягать мышцы данным изометрическим способом, с
самосопротивлением, (как и вытягиваться) можно и нужно
в самых разнообразных позициях – «плывите различными
стилями», расширяйте спектр ваших движений, импровизируйте: развивайте силу во всех положениях.   Прекрасно усвоив ВСЕ ЧТО Я ЗДЕСЬ ОПИСАЛ,  только  ТОГДА, соедините эту мощную практику с ДЫХАНИЕМ АНТИГРАВИТАЦИИ! Минут 10, ПЛАВАЙТЕ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ В РИТМЕ АНТИГРАВИТАЦИИ!  А после этой практики , обязательно ПРИСЯДЬТЕ НА СТУЛ И ВЫПОЛНИТЕ минут 5,  ЭВОЛЮЦИОННОЕ-ГЛУБИННОЕ ДЫХАНИЕ ЖИВОТОМ!


Рецензии