Чернопопики
Дело в том, что у новорожденных южан (арабов, персов, азербайджанцев, армян и т. д. ) часто на попе в районе копчика проступает черное пятно крови. Потом оно постепенно рассасывается.
Таким образом, неполиткорректный термин пришел из бытовых наблюдений и врачебно-акушерской практики.
У новорожденных северных славян и европейцев таких характерных пятен при рождении не наблюдается.
Негативный оттенок слово “черножопый” получило в контексте словарного запаса, используемого радикально настроенными гражданами, питающими неприязнь к южным этносам, в том числе представителям коренных народов России.
Часто помимо обозначения “жерножопый”, поборники расовых предрассудков используют такие выражения как: абу бандит (термин появился под влиянием арабского языка), мастурбек, осло*б, х*чик и др.
Так, термин, появившийся в виде бытовой зарисовки, вошел в активный словарный запас бытовых расистов и провокаторов, которых оказалось немало в сети интернет.
Призываем читателей к взаимоуважению и отказу от любых форм экстремизма и расизма.
Что касается меня, то я не обижаюсь, если кто хочет обозвать меня черножопым. И так по жизни пришлось многого наслушаться.
Фото из Интернета
Свидетельство о публикации №226090301482