Сананда о задачах Отца

Приветствую вас, дорогие друзья. Я Сананда, ваш Друг и Учитель. Дорогие, да будут сердца наши едины в своём устремлении сотворять добро и заякорять Свет в материи. И да сольёмся Мы сердцами в Единое Сакральное Сердце и станем одним живым организмом, дышащим Любовью Отца и выдыхающим Свет своего сердца.

Итак, дорогие, сегодня мы поговорим о том, какое счастье — быть верующим Отцу Небесному, чувствовать Его Свет и Дыхание всем сердцем.

Дорогие, каждый из вас рождён из этого Сердца. Это ваша Родина, то место, куда душа всегда стремится вернуться и ощутить все родные энергии, атмосферу тепла и уюта, заботы и счастья. И весь ваш путь души — это возвращение Домой. И такой путь бесконечен, так как Сердце Отца постоянно возносится по частотам, и этот процесс никогда не остановится.

И когда закончатся все физические частоты — от грубых до самых тонких частот, — будут познаваться духовные частоты в сочетании с материей квантовой.

Дорогие, вы пока не знаете о таком виде материи, но Я просил Иру изучать квантовую физику. Дорогие, это чем-то сродни антиматерии, но не с приставкой «анти-», а с приставкой «прото-».

Протоматерия — это то, что вы можете назвать вакуумом, то, чем наполнено пространство между вселенными. То есть вся материя любой плотности — это то, что наполняет Вселенную. И она находится в протоматерии — то, что невидимо, но имеет свои свойства, законы развития, существования, аннигиляции, так как на каждое условие существования существует антиусловие, то есть условие исчезновения. То есть всё, что существует, каким бы вечным ни казалось, имеет условия своей конечности.

Так и духовный мир, душа: хоть и говорится о вечности, но никакое физическое сознание не способно вместить этот объём энергопакета и вмещает лишь часть, что уже является отличным от вечности. Поэтому пока мир, рождённый Отцом, не знает этого понятия.

Это молодой мир, который существует вторую свою манвантару, и большинство душ рождено в этой Вселенной в этой манвантаре, и лишь очень малая часть — в прошлой. И в основном это души Ангельских, Архангельских сообществ, Божественных Служителей Отца —  Херувимов и Серафимов, а также тех, о ком вы не знаете — таких обозначений нет в вашем языке. Есть попытки в ведических писаниях описывать дэвов и других Божественных Существ, но не в русском языке.

Итак, эти древние души ограждены от миров воплощений, и лишь небольшой процент тех, кто когда-то был рождён в тех сообществах, оставил их и начал этапы воплощений.

А сейчас новые души уже редко пополняют общество Ангелов, так как Отец хочет исследовать миры материи и осветить миры Антиматерии, где застряли Его любимые души, Его Чада.

С вашей помощью, через ваши впечатления, Отец исследует мир материи Вселенной, а Сам имеет не менее важные и высокие задачи и цели — познать качество протоматерии. И это знание даст Ему также ощутить вечность Бытия. Ведь каждая Вселенная конечна, переезжать с места на место со всеми своими Чадами, теряя души в мирах Антиматерии, Ему очень хлопотно и грустно, ведь каждого своего ребёнка Он ощущает как часть своего Сердца, и душа и есть часть, рождённая Его Сердцем. И поэтому Отец проникает своим устремлением сотворять, освещать за пределы Вселенной, и наблюдает, как реагирует протоматерия на такое воздействие.

Дорогие, такая задача поставлена перед каждым Отцом Небесным каждой Вселенной. У каждого свои исключительные способности и  уникальные творческие способы воздействия и методы исследования.

И сейчас Отцы разделены Вселенными, преодолевая границы которых, их Чада проходят очень тяжёлые испытания, так как много защитных слоёв, атмосфер, сфер электромагнитных, сфер с блоками и засадами, как тюрьму вокруг ограждают от побегов её жителей, так и вселенные ограждаются от потери своих жителей через создание контура. И если в тюрьму есть вход с охраной, где нет колючей проволоки под напряжением, то у Вселенной нет такого входа — невозможно отключить кусочек, а потом снова включить, нет таких устройств с рубильниками. И преодоление этих контуров — очень сложное явление.

А Отец Мироздания, так же как все Отцы Небесные, Его Дети, стремится к единству и хочет создать в протоматерии такие порталы, оазисы и коридоры, которые бы связывали Духовных Чад разных вселенных такими островками единства, которые будут расширяться.

И первый такой коридор уже создан между двумя соседними вселенными творчеством их Отцов Небесных. Отцы не могут покинуть вселенную, чтобы увидеться, обняться. Но, имея такой энергийный шлюз, Они могут взаимодействовать. И этот опыт говорит о большом потенциале развития духовных обществ: конец изоляции Отцов Небесных от членов своей Семьи Духовной, где они могли общаться только по своим каналам многомерных Сердец и через посланников — своих Чад. А такие масштабные и положительные, грандиозные успехи, что являют более старшие Отцы Небесные своими духовными достижениями в творчестве, соединившие частоты своих вселенных и преодолевшие все сопротивления контуров, не ослабляя защиту своих вселенных, дают поле обширной творческой деятельности нашему Отцу Вселенной.

И такая идея также донесена до Отца Абсолюта, где Его творческое участие и заинтересованность в поступлении ещё более мощных потоков духовных в свои пределы дарят Ему более твёрдую надежду, подкреплённую реальными шансами на одухотворение и последующее за ним бессмертие, о чём мечтает весь мир материи: от былинки-травинки до самого Творца Абсолюта.

И сейчас таким Посланием мы касаемся настолько высоких энергий, прикасаясь к сокровенным Мечтам Отца, о чём не ведает ещё мир Его Чад, а Я вам раскрываю Планы Отца, известные только Его Сыну. И сейчас об этом узнают все ваши многомерные части, ликуют от тех энергий, что поступают из этого сообщения, и благодарят вас, трёхмерных, что несёте добрые вести и такой Букет многомерный энергий, какой они ещё не впитывали в себя.

Дорогие, «А почему никто об этом ещё не знает?» — спросите вы. Дорогие, Я общаюсь в Сердце с каждым по их запросам. И вчера в беседе с дорогой подругой Ира поделилась, что скучает по тем колоссальным энергиям, когда мы восходили в пятом классе и достигли определённого пика, вершины. А затем был спад, так как все расстроились, что больше не будут получать таких ценных Уроков. И её сердце очень попросило Меня ощутить снова взлёт, снова то счастье и высоту частот, которая уже становится вам необходимой для вашей жизни. И, общаясь в сердце с теми своими друзьями, что живут в высоких измерениях, им доступны все способы повышения вибраций, нет особых преград, как у вас в вашем мире, и их сердца не просят так отчаянно, как просят ваши сердца снизу.

И поэтому именно вам Я посылаю такие уникальной частоты вибрации, где есть целый букет высочайших энергий: из Сердца Отца, из Источника зарождения Его Мечтаний, из Сердца Отца Мироздания и Его Источника рождения желаний и мечтаний, из Сердец счастливых Отцов Небесных, что решили эту творческую задачу по объединению двух вселенных энергийным порталом. Точнее, это не портал, так как портал — это то, где ты пребываешь мгновение и оказываешься в другом центре частотных характеристик, а это можно назвать «шлюз» — пространство, созданное там, где нет даже вакуума.

Это реально «то, не знаю что, там, не знаю где». И для такого создания из «ничего» чего-то необходимо было изучить свойство этого «ничего» и из «ничего» создать своим умелым,  высочайшим по частотам намерением то, что будет жить в этом «ничего» и не нести опасность аннигиляции материи духовной. Ведь такой риск вполне возможен, когда есть материя, а ты исследуешь то, что ей противоположно. И тогда вся вечность существования целой семьи огромной становится под угрозу. Ведь пока без Отца Небесного, без Его Питания не может существовать ни одно духовное существо. И такого опыта ещё нет: ещё никто не осиротел в Мироздании, все Отцы питают своих Чад из своих Сердец, и смогут ли они выжить без Источника этого питания — пока неизвестно, и не хочется экспериментировать.

Но тот риск, который существует при любом творчестве — от вашего творчества в мастерской, используя острый инструмент или станки, до высочайшего творчества Отца, когда необходимо изучить небольшими крупицами экспериментов и смоделировать в масштабе тенденции проявлений, и создать способы управления и влияния на материю, и отследить ответную реакцию этого влияния на себе, спрогнозировать силу и последствия этого влияния в долгосрочном периоде — это всё очень опасное, интересное и высокое Божественное Духовное Творчество, где подобные условия создаются для исследования в самом высоком мире Шестнадцатимерной Вселенной, где души Отца, Его Чада, самые успешные, творческие, умелые и опытные, будут помогать Отцу своим творческим участием в созданном искусственно лабораторном мире.

А тем временем наши дорогие Золотые Драконы отправятся в соседнюю Вселенную впитывать энергии опыта на кристальные флешки, которые будут энергийными слепками погружены, как удочки, в шлюз за впитыванием энергий и будут доставлены таким ценным даром Отцу Небесному через сердца самые высокие Херувимов, которые рискуют собой, чтобы передать Отцу своими самыми чистыми сердцами без искажений такой духовный дар.

И это только кажется, что это так просто, ведь никто не знает, сможет ли Сердце Херувима, любимого Чада, вместить такой энергопакет, будут ли энергии совместимы с Его духовными настройками, не причинит ли боль и необратимые процессы взаимодействие с этими энергиями.

И такое отважное Чадо уже готово принять такую посылку и доставить в Сердце Отца, ведь ничего материального, пусть самого тонкого, не касается самых высоких Сердец Отца, запредельных Его духовных уровней.

Итак, ваши задачи на воплощение — простить своих ближних, ничего от них не требовать, а дарить радость и любовь — всё ещё кажутся вам невыполнимо трудными? Кто-то с грустью думает о тяжести написания сочинения?

Дорогие, это такие простые задачи для того, кто уже тысячу раз отходил в школу, получил все аттестаты и свидетельства об образовании. И теперь вы впервые в своей жизни заканчиваете Школу Вознесения, но разве есть повод грустить? Миллионы сочинений написано вами. Ну напишите ещё одно — последнее в этом измерении. И аттестат об образовании будет ценным сокровищем ваших энергоструктур, да таким, что вы сами удивитесь ещё не раз, и все ваши Многомерные Я уже вам безмерно благодарны за ваши запросы энергийные и поставки энергий высочайшие.

Итак, на этом Я прощаюсь с вами. Ваш Друг и Учитель, Сананда. 04.09.2026


Рецензии