Илона

  Илона сидела на кухне, курила. За тусклым окном красными огнями горела вышка Системы. Она чувствовала себя несчастной, преданной мужем, одинокой в своём стремлении вернуть привычный уклад жизни. Илона всегда была уверена в своих поступках, как и в Системе. Что-то сломалось с появлением этой девчонки с синими волосами. Она свела с ума наивного Шилкина бредовыми замыслами. Глупая, никому не нужная революция принесёт лишь бессмысленные жертвы. Выжигает души, оставляя пустоту. 

Шилкин вошёл, остановился в дверях, молча смотрел на жену. Илона нарочно отвернулась к окну. 

- Илона, не могу поверить, ты передала меня!

- Я хочу помочь. Это не предательство. 

- Почему ты не можешь понять, у нас отняли самое дорогое — жизнь и воспоминания. Вокруг одна лишь ложь!

- Хватит! - Илона вскочила, схватила чашку со стола и швырнула об стену. Пятно от кофе осталось на обоях. - Всему виной чёртовы таблетки. Я не верю ни одному твоему слову! Это слова той мерзавки, которая засела у тебя в мозгах. Ненавижу тебя, слышишь! Я никогда, никогда тебя не любила! Шилкин, ты разрушил мою жизнь, а не Система! — она заплакала, закрыв лицо руками. 

Шилкин не выносил её слёз. Он обнял за плечи Илону, но та всё вырывалась, колотя кулачками ему в грудь, сыпала проклятиями вперемешку с рыданием. Тогда Шилкин пошёл на крайнюю меру. Два раза ударил по щекам, слегка, чтобы пришла в себя. Пальцем не трогал Илону, даже когда она делала и говорила ужасные вещи. А теперь ему доставила удовольствие эта гнусная сцена.

Илона всхлипнула, как ребёнок, уставившись невидящим взглядом куда-то мимо Шилкина, и прошептала:

- Если ты ещё раз ударишь, я уничтожу тебя, клянусь!

Шилкин не выдержал, размахнулся и залепил пощёчину уже со всей силы. 

Потом оделся, и в наступившей тишине ушёл из дома. 

Илона умылась в ванной, щека горела, губа распухла и кровила. Она смотрела на своё отражение в зеркале. Больно, стыдно, мерзко! Как он мог распустить руки и избить её?! Илона отклонила назад голову и с размаху ударилась лбом о зеркало. Кровь потекла по щекам, а на стекле остались трещины. Пошла в комнату, прижав полотенце ко лбу, набрала номер Масловского. 

- Вик, это Илона. Приезжай, пожалуйста, Шилкин избил меня и сбежал. Я одна, мне никто не поможет, кроме тебя.

  Масловский приехал быстро. Илона плакала у него на груди, Вик утешал, заклеил пластырем рану на лбу. 

- Ну-ну, ну-ну, не плачь, милая! 

- Вик, ты ведь поможешь мне? - Илона сквозь слёзы посмотрела ему в глаза и поняла:— он поможет и останется сегодня с ней.

Они лежали в постели, Илона по привычке взяла его руку в свою, боясь темноты, как делала с Шилкиным. Вик улыбался сам себе, он был удовлетворён. Теперь долгожданное повышение по службе у него в кармане. 

- Что нам делать с Шилкиным! - Илона посмотрела на Вика. 

- Я напишу отчёт, Шилкин — предатель, преступник. Он нарушил столько протоколов Системы, этого хватит на процесс индуцированной амнезии. Система обнаружит этого ублюдка и приведёт приговор в исполнение. Всё просто, солнышко! — он весело рассмеялся, провёл кончиком языка по щеке Илоны.

Её губы были чуть приоткрыты, опухшие, Шилкин постарался разбить их. Но Вика это заводило ещё сильнее. Он хотел эту женщину и получил желаемое тело. Удачное окончание дня, подумал Вик. 

Система включила ежедневный протокол: незамедлительно принять таблетку Фаза 7 и лечь спать. Оба запили красные таблетки водой, Илона погасила свет ночника.

 Продолжение - http://proza.ru/2026/09/06/1832


Рецензии