Маленькая принцесса. Танечка и Чудесный остров 28

   - Ну как принцессы, я вам нравлюсь? – сказало непонятное существо. Посмотрите, какая я красивая!
   - А что ты ещё умеешь? – спросила её Танечка.
   На что оно, удившись смелости маленькой девочки, покачиваясь в разные стороны, ответило:
   - Я многое умею! А если тебе этого мало принцесса, то попробую тебя ещё удивить!
   И она сначала стала примагничивать каждую свою бусинку вплотную, потом сжавшись и уменьшившись в размере, вдруг взорвалась и разлетелась на мелкие осколки в небо, осыпаясь медленно падающими золотыми звёздочками на густую траву. Затем воссоединилась каждой частичкой-бусинкой друг с другом и стала прежней. Но это было недолго. Под неслышимую ритмичную мелодию волшебная гусеница стала танцевать, то увеличиваясь в размерах и поднимаясь выше деревьев, то постепенно сильно убавлялась и зигзагами ниспадая вниз, рассыпалась на очень мелкие многочисленные сверкающие, разноцветные бусинки.
   А при внезапно опустившейся темноте это было особенно эффектно и потрясающе красиво! И что ещё удивительнее, каждое тело-бусинка, издавало свой чудесный, необыкновенный звук, которое соединялось в прекрасную мелодию и услаждало слух двух маленьких девочек, которые наслаждались этой волшебной мелодией. Они и сами загорались, как звёздочки и их прелестные глазёнки, блестели от удовольствия и восторга! И это тоже было ещё не всё, на что была способна эта волшебная гусеница.
   Неожиданно, после этих феерических танцев, существо съёжилось до размеров маленького ужа и две передних бусинки стали очень похожи на два женских глаза, с большими ресничками, которые смотрели не мигая на маленькую Танюшу, словно пытаясь вывести её из равновесия. Но та была спокойна, как удав и не поддалась на провокации волшебного существа.
   - А теперь принцессы, я покажу вам, что я способна на гораздо большие чудеса, чем вы себе это можете вообразить!
   То, что девочки видели перед этим, было только красивой прелюдией перед настоящим волшебством. Это необыкновенное существо стало перестраиваться перед ними, как чудесный конструктор: то в большущего африканского слона, то в гигантского кашалота, то в огромную амазонскую анаконду, то в неведомую сказочную птицу Феникс, то в разные, неизвестные Тани и местной принцессе, загадочные животные, птицы и даже насекомые, которые обитали на нашей земле много миллионов лет назад.
   Но самое удивительное было то, что оно могло перестраиваться в неживые предметы, большие и маленькие, например в садовую скамейку, в обычную кровать, в любой музыкальный инструмент и даже в большие здания в которых жили люди или в большие настенные часы, в которых также двигались стрелки и которые отбивали каждый час гулкими звуками. Одним словам волшебная гусеница могла перестраиваться в абсолютно любые живые существа, которые когда либо жили и живут на нашей земле, независимо от его размера, от самого огромного до самого маленького, которое не каждый человек сможет разглядеть, а также в разные обычные для людей предметы и сооружения.
   Промелькнувшие перед Милуокой и Танечкой преобразования волшебной гусеницы, которая чудесным образом изменялась на их глазах, очаровали их, вызывая у девочек необыкновенный восторг!
   - Как же это прекрасно и здорово, мне кажется перед вами не существует никаких препятствий, в кого можно превратиться! Непостижимо и непонятно, как вам только это удаётся, но если это страшная тайна, я не буду настаивать, если вы промолчите, - произнесла Танюша.
   На что гусеничка, выдержав многозначительную паузу, ответила:
   - Я вижу, что ты принцесса понимаешь меня без слов, лучше всех на свете! Я не могу раскрыть тайну своего происхождения и своих необыкновенных способностей, не всякие великие тайны можно раскрывать даже таким миленьким, хорошеньким  и умным принцессам, как вы. Но чувствую, что я могу с вами обоими подружиться! Ведь я хоть и волшебное существо, но и мне бывает одной иногда грустно и скучно!
   - Вот здорово-то, у меня, да и моей подруги, я уверена, никогда ещё не было таких чудесных друзей! – воскликнула принцесса Танечка и они обе подбежали к волшебной гусеничке и погладили её шершавое, блестящее тело, состоящее из бусинок. Ну что, раз мы теперь друзья, значит мы можем сейчас просто поиграть как нибудь, - предложила Таня. А может ты нас просто прокатишь на себе для начала!
   И с согласия магического существа, девчонки лихо взобрались, будто на обыкновенную лошадку, на новую чудесную подругу из зачарованного леса. И необыкновенная гусеница, покрыв их волшебной прозрачной слизью, чтобы они не упали с неё во время гонок, принялась катать их с большой скоростью. Они то поднимались на невообразимую высоту, до самых облаков, то быстро вращаясь вокруг собственной оси, как нож сквозь масло, погружались в глубины острова, то распадались на отдельные тела-бусинки и медленно падали с огромной высоты, покачиваясь от малейшего порыва ветра.
   Для принцесс эти необыкновенные гонки были, как сказочный сон. Всё окружающее перед ними пространство так быстро менялось и, порою сверкая и вращаясь, мелькало у них перед глазами, что у них невольно кружилась голова. Затем оно перестроилось в большую мандолину и девчонки, устроившись удобно на её грифе, летали между деревьев и веток под прекрасную негромкую музыку этого инструмента. Потом сказочное существо перестраивалось; то в огромного африканского слона, то в большую зелёную стрекозу, то в мощного саблезубого тигра, то в большущею птицу с длинным загнутым клювом и смешным хохолком на макушке. И всё это время девочки, как приклеенные, сидели у неё на спине и лишь мягко покачивались, как на гигантских порою качелях и в такт бегу по земле и красивому полёту на разной, быстро меняющейся высоте. И когда они вдоволь накатались по самым невообразимым для обычных девочек местам и чувствуя себя маленькими рыбьими икринками, буквально свалились на гигантские сиреневые листья какого-то сказочного огромного цветка, то из-за нахлынувших чувств от чудесных приключений, сразу же погрузились в долгие сладкие сны. А мохнатые листочки, тут же бережно свернулись над ними, как мягкие одеяльца, чтобы маленькие путешественницы не замёрзли от продолжительных снов.
   - Ну что ж, мои маленькие друзья, я вижу вы сильно утомились! В следующий раз мы с вами ещё как нибудь поиграем. Набирайтесь сил и хорошенько отдохните, они вам пригодятся на новые приключения! – произнесло загадочное существо.
   И приняв прежний вид, длинной необыкновенной гусеницы, с телом похожим на отдельные квадратные и круглые бусинки, соединяющиеся невидимой нитью друг с другом, полетела зигзагами, сверкая всеми цветами радуги, в неизвестном направлении, радуясь, что обрело настоящих друзей, которые полюбили её и никогда уже не забудут!
   После сладких снов девочки проснулись и почувствовав, что они лежат на чём-то мягком и нежном, подумали, что они во дворце, а все эти чудесные приключения им только снились. Но тут их постельки слегка качнулись от дуновения ветерка и Милуока и Танюша, протерев глазки, вдруг обнаружили, что они лежат на огромных лепестках, неведомых им прекрасных цветов, источающих пряные, медовые ароматы.
   - Доброе утро Милуока, как тебе спалось, - спросила у неё Танечка.
   На что та, потянувшись и сладко зевнув, ответила:
   - Я замечательно спала и чувствую себя отлично!


Рецензии