Выражайтесь культурно! Сценка в суде
- Встать, суд идёт! Разбирается дело гражданина Квасюкина. Квасюкин, что вы имеете сказать по поводу ваших безобразий?
- А чо я такого сделал, гражданка судья? Выслушайте меня! Вы сами поймёте, что иначе я поступить не мог!
- Ну-ну. Знаем мы ваши отмазы, товарищи нарушители. Говорите.
- В тот вечер пошли мы с друзьями в бар у вокзала. А этот бар – такое заколдованное место, что трезвым оттуда при всём желании не выйдешь. И короче, мы нажрались в г…
- Прошу выбирать выражения на официальном судебном заседании! Надо сказать: «мы употребляли алкогольные напитки».
- Не, это будет неправда. Если бы мы только употребляли алкоголь – ничего бы не случилось. А мы реально нажрались в г…!
- Ладно, что дальше?
- Когда мы зарядились по полной, мне под руку попадается… этот самый тип. Потомок упыря и пасынок унитазной педали.
- Следите за речью, здесь вам не пивнушка! Не «этот самый», а гражданин Попугаев! Потерпевший.
- Угу. Смотрю я на этого Попугаева – и с болью в сердце понимаю, что он полный пи…с.
- Квасюкин, прекратите нецензурщину! Вы должны сказать: «я испытывал к Попугаеву неприязненные отношения».
- Гы-гы. Товарищ судья, вы что, нерусская? Если бы я просто испытывал отношения – я бы его и пальцем не тронул! А тут вижу, что он конченый пи…с! Как такое стерпеть?
- Ох ты мне! Не затягивайте, Квасюкин, излагайте. Но желательно – приличным языком!
- В общем, я понял, что Попугаев – этот самый… капитально нехороший человек. И надо с этим что-то делать. Надо спасать общество от Попугаева! Воздействовать на него и ставить ситуацию на контроль, а то поздно будет! И говорю: айда выйдем, Попугаев?
- Вы вывели гражданина Попугаева из бара к мусорным контейнерам?
- Ага. Отвёл его подальше, чтоб не запачкать Попугаевым светлый образ бара – и ка-а-ак ввалю ему дроздюлей!
- Квасюкин, вам снова замечание! Выражайтесь культурно. Скажите: «я нанёс потерпевшему множественные удары».
- Это будет неправда, гражданка судья. Неужели разницы не видите? Если бы я только нанёс Попугаеву удары – он бы отряхнулся и пошёл. А я ввалил ему конкретных дроздюлей. Поэтому он уревелся и уснул!
- Словом, вы нанесли Попугаеву побои. Что потом?
- А что потом? Кто-то нас засёк, звякнул по 02, примчались мусора…
- Квасюкин! Не мусора, а «сотрудники правоохранительных органов при исполнении»!
- Не катит, гражданка судья. Если бы приехали сотрудники – мы бы в баре и остались. А тут смотрим – мусора! Ну и ломанули кто куда.
- Вы неисправимый похабник, гражданин обвиняемый. Сбежав с места драки, вы отправились домой?
- Ага. Пришёл домой, весь пьяненький. Баба моя Танька давай права качать. Гундосить на меня давай. Ну, я долго не рассуждаю. На диван кверху кормой её шмякнул, лещей накидал и трахнул!
- Господи, какой жаргон… Квасюкин, соблюдайте культуру! Вы должны сказать: «подверг супругу действиям интимного характера».
- Опять не катит, товарищ судья. Вы Таньку мою не знаете. Если бы я подверг её действиям – она бы в тот же день заяву написала! А я её именно трахнул! И она меня сразу простила, она девка отходчивая.
- Н-да… Прям чуток завидую вашей Танюхе. Всё понятно, алкоголик и драчун Квасюкин. Последний вопрос: вы ведь неглупый мужик. Зачем вы в тот вечер так сильно напились?
- Очень актуальный вопрос, товарищ судья! Почти политический! Мы не хотели пить. Но парни говорят: «Квасюкин, пойдём выпьем? Всё равно денег нет, бензина нет, порядка нет и в стране кромешная ж…»!
- Подсудимый, отставить бранную лексику! Надо говорить… э-э-э… «страна испытывает временные экономические трудности в связи с переходом на новую рыночную модель»!
- Гражданка судья, вы как ребёнок! Если бы в стране были только трудности – мы бы и пить не стали. А то именно кромешная ж…!
- Знаете, Квасюкин… вы тот ещё кадр, но здесь мне возразить нечего. Вы оправданы.
Свидетельство о публикации №226090901499