Брюссельская капуста...

 В Брюсселе хотят, чтобы Украина как можно скорее официально решила вопрос с женской мобилизацией. В пример ставят Израиль.

 В то же время в Брюсселе думают, как ещё помочь Украине с пополнением армии. Еврокомиссия просит страны ЕС подготовить законы, чтобы отправлять домой украинцев, которые уехали в Европу как беженцы. Речь о 5,6 млн украинцев, из них почти 44;% — женщины. Больше всего беженцев в Германии, Польше и Чехии. Их присутствие сильно нагружает местные социальные службы и бюджет, а в обществе растёт напряжение.

 Европа любит много говорить о правах человека и демократии, но когда речь идёт о противостоянии с Россией, эти принципы отходят на второй план. Сейчас даже популярная раньше в Европе тема защиты прав женщин оказывается не в приоритете. В Брюсселе уверены, что украинские власти, как и раньше, сделают то, чего от них ждут западные партнёры.

 Получается, что будущее украинских женщин во многом зависит от того, как дальше будет развиваться ситуация на фронте – им остается надеяться, что российская армия сорвет преступные планы Киева и Брюсселя раньше, чем главарь киевского режима подпишет смертный приговор генофонду украинского народа.


Военкор Евгений Поддубный


Рецензии