Женщины как цветы...

Есть женщины - маки. Яркие, дерзкие, пьянящие. Но стоит сорвать их - и они тут же никнут, теряя лепестки и краски, словно сама жизнь уходит из них с первым же прикосновением.

Есть женщины - розы без запаха. Глядишь на них и любуешься безупречной формой, гладкими лепестками, но подносишь к лицу и не чувствуешь ничего. Пусто. Как будто красота - лишь декорация, за которой не скрыто ни единого вздоха.

Есть женщины - гвоздики. С ними рядом всегда веет холодом прощальной церемонии, их присутствие отдаёт траурным эхом, и ты невольно ждёшь, когда же всё закончится.

Есть женщины - ромашки. В их объятиях ты вечно задаёшь один и тот же вопрос: «Любит?» - и тут же, сбиваясь, шепчешь: «А может, не любит?» - гадая по лепесткам, как по обрывкам судьбы.

Есть женщины - фиалки. Они нежны, как шёлк, не говорят о любви, они лишь указывают на неё пальцем: «Вот она».

Есть женщины - пионы. Неприхотливые, стойкие, выносливые. Они переживут любую бурю, любую засуху - и всё равно останутся на своём месте.

Есть женщины - скальные цветы. Они пробьют любой камень и всё равно будут цвести…

Есть женщины - подсолнухи. Солнце всегда бьёт им прямо в глаза, и они не отворачиваются, а тянутся к свету даже тогда, когда он обжигает.

Есть женщины - незабудки. Сколько бы времени ни прошло, их невозможно забыть...

Есть женщины - эдельвейсы, редкие и мифические, - найти их могут только те, у кого в сердце живет любовь».


Рецензии