Эгоизм и эмоциональные тона

#Православие #Счастье
#Благотворительность #Альтруизм
#ШкалаЭмоциональныхТонов #Диадимы #Волхвы

Публикую ссылку на конечный вариант эмблемы учения вестника Игоря Джан:
https://disk.yandex.ru/i/PSpDHVPeSYHb7A

Справа на бывшем месте знака Велес я добавил Православную икону "Воспитание". Все остальное осталось без изменений.
----
Важная интуитивная мысль пришла мне сейчас в 21ч.30мин.05.09.2026 г., перед вечерними молитвами.
Чем эгоистичней человек тем тем ниже его эмоциональные тона по шкале эмоциональных тонов.

Где та грань между эгоизмом и спасением своей души вначале, а потом спасение душ ближних своих с заботой о ближних и несением бремени ближних своих?
Чем эгоистичней человек тем грешнике с неисповеданных и грехами и низким эмоциональным тоном.

"Что тебе до мира сего"? Это слова Господа Иисуса Христа из Евангелия. То есть заботится нужно о своей душе и душах своих ближних, а не о всем человечестве. Но благотворительность с милосердием к нуждающимся больным, нищим, бездомным, голодным это путь блаженства и спасения души, искупления грехов своих, это по сути альтруизм.
Я хочу сказать, что благотворители альтруисты(ки) это счастливые люди с высоким эмоциональным тоном по шкале эмоциональных тонов, а эгоистичные сребролюбивые бизнесмены например не имеют такого эмоционально высокого тона и не могут быть счастливы. Финансовое богатство не всем приносит счастье, а лишь тем кто делится им с нуждающимся: больным, нищим, бездомным, голодным.

Тема благотворительности и миценатства в России до 28 февраля 1917 года в белой биполярной гендерной религиозной идеологии очень актуальная. Особенно в современное Апокалиптическое время в России, когда возрождается культура и вера, в том числе культура бизнеса.
А кто не делится своим финансовым богатством с нуждающимися, те занимаются накопительством и их финансовое богатство не идёт им на пользу, кроме удовлетворения их физиологических потребностей и эгоизма, гордости, не повышая при этом эмоциональный тон до тона "сильный интерес" к созиданию и помощи нуждающимся.
Тут сразу возникает вопрос о счастье, ведь счастье это высокие эмоциональные тона на шкале эмоциональных тонов (Дианетический термин).
Счастье это тоже эмоциональные тона высокого уровня. Без сильного интереса не бывает и счастья в жизни, например сильный интерес к своей профессиональной деятельности, к своей семье.

Достижению счастья сопутствует эмоциональный тон "сильный интерес" и успех в профессиональной деятельности и в семье, в любви. Это путь к гармонии в своей судьбе между своей совестью и Богом, между своей совестью и своими ближними.

Все, что я пишу в этом посте поймут лишь те кто читал мою электронную книгу "Диадимы" с реформированной Дианетикой, наукой о разуме и достижения счастья в жизни.
Вот ссылка на мои книги:
https://www.litres.ru/author/igor-anatolevich-popov/

Делясь своим счастьем с другими людьми, человек обретает ещё большее счастье получая благодарность от людей, не только финансовую, но и в виде отзывов, репостов, молитв. Это ответ за ту ценность которую даёт человек не эгоистичный, не замкнутый в своей душе, а хотябы немного альтруистичный, хотябы альтруистичный в кругу своих ближних (родителей, супруга(и), детей, бабушек, дедушек).

Эгоисты(ки) живут за счёт альтруистов(ок), это очевидно.
В чем разница между альтруизмом атеистов и людей верующих в Бога? Это имеет значение.
Часто альтруизм атеистов(ок) пытается изменить и перевоспитать других людей не работая над своей душой и совестью, в том числе стремясь в политику своей страны с тщеславием и корыстью. А например Православные Христиане(ки) начинают менять мир с самих себя и ближних, не стремясь перевоспитать других людей и не стремясь в политику (в том числе это касается будущего Православного Царя России, которого попросят стать правителем России исполняя каноническое пророчество главы 19 стиха 10 Откровения Иоанна Богослова.

В добавок эгоисты(ки) с низким эмоциональным тоном часто бывают паразитами(ками) человеческого общества в том числе уголовными преступниками(цами). Это люди касты смердов. Они не стремятся к счастью в своей жизни или выбирают ложные пути к счастью, например через преступления кесарева закона исполняя канонические пророчества главы 22 стиха 15 Откровения Иоанна Богослова, это путь в ад, в духовную смерть живя подобно животным.

Счастье это свобода от грехов, это путь веры, надежды, любви, новых духовных знаний исполняя канонические пророчества главы 22 стиха 17 Откровения Иоанна Богослова, это путь в Рай, путь в вечность, живя в кустах: Весь, Витязи, Волхвы.

Ещё счастье это развитие и преумножение талантов исполняя Евангельскую притчу о талантах.
Например развитие в себе талантов тайноведения и волхвизма, ясновидения, приносит социальную пользу предупреждая об опасностях Апокалиптического современного времени. Например об опасности биометрии которая в Христианстве считается печатью антихриста 666 (чипы и татуировки) когда человек продает свою душу дьяволу поклоняясь материальным благам и предавая свою душу, совесть, Бога, ближних своих, предавая свою любовь, веру, надежду.
Рассказывать о вреде и временности (на 3,5 года) биометрии полезно для окружающих и для самих людей предупреждающих об этом. Это пророческий путь к спасению своей души.
Те священнослужители РПЦ кто осуждает людей пророчащих о будущих событиях Апокалипсиса не правы, хотя они сами не предупреждают о будущих событиях и опасностях. Это их минус.

У каждого человека есть совесть и есть возможность просить Бога о даровании пророческих талантов, об открытии тайн которые помогут спасти людей от гибели, но не все даже верующие в Бога люди не используют эту возможность.
К сожалению многие из верующих в Бога становятся эгоистами(ками) заботясь лишь о себе, закапывая свои таланты в землю и не делая социальной пользы человечеству, например своими строками предупреждающими о смертельных опасностей, тем самым предупреждая например граждан(ок) своей страны, чтобы численность населения в стране меньше уменьшалась. Это благородная миссия и опасная. Это нужно осознавать.

Вывод: эгоизм не приносит счастья, а альтруизм по мере своих сил начиная со своих ближних приносит благодарность от людей, это и есть часть счастья, даже не ожидая взамен этих благодарностей. Эта награда за свой альтруизм и заботу о ближних своих, в том числе заботу о своих читателях(иц) если это поэт или писатель, например философ, в том числе Православный философ.
----
p.s. Без многочисленной удитории мне бесполезно писать об этом, поэтому лайкнув этот пост по своим страницам соц.сетей вы поможете в распространении этой информации, помогая самому(ой) себе улучшить жизнь в России и в других странах, через данное новое научно религиозное философское универсальное исследовательское посредническое и уникальное учение Вестника называемое "Прикладная философская школа белого волхвизма и политического ясновидения, раскрытия гениальных способностей, чистого четверга" с народно освободительным, антиколониальным, антиглобалистическим, антикоммунистическим, антифашистским, антилиберальном, антисектантским, аникоррупционным, антиневежественным, антибюрократическим, антифарисейским, антисодомским, просветительским, удлинняющим жизнь, оздоровительным движением "Белое братство и сестричество свободных свидетелей чистого четверга человечества, четыре в одном всё включено" внутри белой религиозной гендерной биполярной идеологии Православного Христианства и Суннитского Мусульманства, других религий (кроме Иудаизма), включающей в себя в том числе атеистическое антиглобалистическое движение на всей планете Земля в современное Апокалиптическое время в истории человечества в переходном периоде перед Золотым Тысячелетием с порталом Белой гвардии в интернете тут:     https://white-guard-network.ru/?ref=1

Мой блог:

https://popovigor.ru

Начало моего творчества тут: http://proza.ru/avtor/igorek1

Мои электронные книги:

https://www.litres.ru/author/igor-anatolevich-popov/

Всё моё творчество тут:
https://disk.yandex.ru/d/U6559XPW48HJdg

Дубль ссылка всего творчества:
Те читатели(цы) моих строк которые хотят реализации в России этих реформ и новшеств могут помочь мне финансами покупая мои книги (смотри ссылку выше), покупая себе товары Потребительского Общества Арго (в том числе анонимно по моему номеру в Арго 3223282) или работая в Потребительском Обществе Арго бесплатно зарегистрировавшись в группе ВК (подробно в описании этой группы):
https://vk.com/club207200849

Или читая это вещание в Дзен. Ссылка на Дзен внизу этого поста. Дзен платит за посещения читателей(иц) в отличии от других интернет ресурсов.

Тогда я смогу заниматься общественной деятельностью и политикой не работая по найму, а имея свободное время. Это ваш вклад в лучшую сторону в судьбу России и в свою судьбу, судьбы ваших ближних.

Мой бизнес тут:

https://vk.ru/club204571561

В сентябре 2026 г. советую голосовать не за единую Россию Иудеев и масонов, а за партию Новые люди так как монархические партии не будут допущены до выборов как всегда.

Далее после 27.02.2028 г., я планирую создать свою новую Белогвардейскую религиозно монархическую партию РФ с подробностями по ссылке:
https://vk.ru/religious_party_rf

Это группа моего будущего благотворительного фонда "Милосердие Белой гвардии": https://vk.ru/mercy_of_the_white_guard

Напиши комментарий свой под этим постом. Что ты об этом думаешь. Ведь у тебя есть своё мнение? Сделай репост или лайк, чтобы твои друзья и подруги тоже узнали об этом.
Вступай в мою группу, чтобы быть в курсе новой информации....

Это ссылки на вещание вестника Игоря Джан:

https://m.dzen.ru/agnec_vesti_4

https://white-guard-network.ru/id1

http://proza.ru/avtor/eliseivehii3

https://ok.ru/group/59055718531227

https://tenchat.ru/elisei_vehii

https://facebook.com/elisei.vehii

https://agnec-centre.blogspot.com

https://youtube.com/@agnec_34rus

https://popovigor.ru

https://t.me/voron_2020

https://links.gemspace.com/join/agnec

Ищу любимую женщину для создания семьи тут: https://love.ru/r/naoa9b

Подпись:

С уважением к всём обозреватель Апокалипсиса, блогер, тайновед, белый волхв, кудесник, сказочный герой, нищий поэт России, миротворец, волонтер, гость из будущего, глашатай, Православный старец в миру Попов Игорь Анатольевич открывший смысл семи печатей Откровения Иоанна Богослова, старый русский (но не новый русский) с 50° СШ РФ, муравей из будущего муравейника Святой Руси, эзотерический лев из смысла канонического пророчества главы 5 стиха 5 Откровения Иоанна Богослова, мальчиш кибальчиш, жучек в сети, позитивный вирус, русский Далай Лама, муж, внук, сын, отец, брат, мужчина ищущий любимую женщину, мозгоправ, бригадир небесных войск, исполнитель пророчеств, адмирал, эзотерик, Спартак, ведущий новое учение чистого четверга, ученый, Православный вестник Игорь Джан!!!!
Адрес: Город в тумане Святой Руси!!!!

Аминь!!!!


Рецензии