Все люди равны

Интересно, что больше всего об этом кричат передовые страны, которые с компьютерами и ядерным оружием, и которые демонстрируют откровенное неравенство - США и Израиль.


Вчера было 25 лет теракту в США. Погибло около 3 тыс. американцев. И то большей частью из-за дурных конструкций небоскребов и тупости властей. В ответ США 20 лет утюжили "террористов" в далеких краях, поубивали многие тысячи, поразгоняли миллионы.

Недавно в Иране оказался сбитый американский летчик, на его спасение были брошены корабли, самолеты, вертолеты - человек в опасности! Зато перед этим убийство 150 иранских школьниц не вызвало никакого ажиотажа.



Израиль, 2023, палестинцы прорываются через ограду, похищают заложников. Израиль клянется отомстить по счету "за 1 наше око 21 ваше". И сдерживает обещание - на 4 тыс. погибших израильтян (всех, военных в том числе) 80 тыс. убитых палестинцев.

А перед этим на площади в столице строится модель палестинского туннеля, со звуками стонов - как страдают похищенные. Само собой фотки и прочее. Это же израильтяне страдают, люди.


Вот интересно, если бы пару городов США сжечь в атомном пламени - сильно ли американцы обиделись бы? Японцы почему-то совсем не обиделись. И палестинцы не должны обижаться? И поливаемые напалмом вьетнамцы тоже должны не держать зла и верить, что США оплот демократии?



Каждый день в войне Байдена (как назвал ее Трамп) погибает под тысячу украинцев и россиян. Спешат ли США исправить ошибку? Ничуть. Они заняты - убийствами иранцев, вместе с Израилем. Еще многими речами о том, что все люди равны и одинаково важны.


Рецензии