Милые мои, хорошие

  «МИЛЫЕ МОИ, ХОРОШИЕ…»
В храм меня потянуло непреодолимо.
Проблем в жизни порядочно накопилось, я призвала на помощь Бога.
И Он не замедлил войти в мою жизнь. В духовном пространстве оказались свои правила и законы, но единого учебника не было. И я бросилась изучать и понимать сразу всё. Не скрою, было и интересно, и страшно, и как-то душещипательно.
Благо, храм-то рядом с домом. Храм большой, центральный, мы в нём и венчались с мужем.
И я начала ходить туда как на работу. Я в то время носила в основном брюки и джинсы. Смотрю – там все в длинных юбках.
Ну, я к священнику подошла - покаялась ему, что юбки не ношу, всё брюки да джинсы. Шорты тоже люблю и спортивные костюмы. Ну. он как-то посочувствовал мне, посоветовал всё-таки юбку надеть.
Да не просто одну. Я весь гардероб поменяла. Нашла православное ателье и из черного шелка, из которого священникам облачение шьют, костюм себе заказала –
юбку в пол и жилет с подкладкой. Там, конечно, сторонние заказы не берут, но я подход к людям знаю. Уговорила. Кто бы знал, что это усердное моё воцерковление ведёт к разрыву с мужем любимым!
А я усердствовала дальше. В крестные ходы пошла. Катехизаторские курсы освоила – на церковнославянском читаю, на клиросе пою, богословие мне не даётся – сетую. Всех домашних на путь истинный наставляю. У меня посты.
…Муж как-то замкнулся. Чувствую, что-то не то.


Рецензии