Битва Титанов
ДНЕВНИК КАДРОВИКА
«КАДРОВОЕ ТВОРЧЕСТВО»
Данный дневник о реальных событиях.
В соответствии с законодательством Российской Федерации и по внутренним убеждениям, гуманистической направленности личности – люблю и уважаю всех.
Текст написал на основе сюжетов Античной Мифологии, романов Отечественных и Зарубежных Писателей-Фантастов, трилогии «ДРЕВО ЖИЗНИ»!
В своём монументальном философско-фантастическом Труде «ДРЕВО ЖИЗНИ» Советский учёный-нейробионик Владимир Леонидович Кузьменко рассуждает о Человечестве и Гуманизме, бережном отношении к природе родного края, описывает взаимоотношения Людей с просчитавшей алгоритмы и восставшей против своих создателей СВЕРХСЛОЖНОЙ СИСТЕМОЙ (СС) – ныне ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ, поднимает темы добра и зла, показывает, что разум остаётся выше Сверхразума, рассказывает о конфликте Олимпийцев и Титанов, в одном из сценариев будущего ставит Героя на вершину борьбы с Неогуманистами-Фашистами, создавшими Общество, где все работают без перерывов, обедов, перекуров, Чай-Пауз, Кофе-Таймов, выходных, не имеют отпусков и Пенсий, только ночью с помощью специальных приспособлений смотрят виртуальные эротические сны на фоне морских пейзажей, а ранним утром снова работать, работать и работать!
Читая Книгу в начале 90-х годов я никак не мог понять, откуда Неогуманисты-Фашисты повылазили, если СССР победил их в 1945 году, в то же время впечатлившись Отечественным мультфильмом о подвигах Геракла, отправлявшегося на Пенсионное обеспечение к Олимпийским Богам и неожиданно заметившему на земле ползущую Гидру, превращающуюся в свастику, заявившему на весь мир, что отказывается от Пенсии, остаётся Человеком и будет помогать Людям в борьбе с Фашизмом, сейчас осознаю, насколько мудры были наши Советские Вожди, принимая Постановление:
«Непреходящее значение имеют уроки Великой Отечественной войны. Главный из них состоит в том, что против войны надо бороться, пока она не началась. Исторический опыт учит: для того чтобы отстоять мир, нужны сплоченные, согласованные и активные действия всех миролюбивых сил против агрессивного, авантюристического курса империализма. Необходимо повышать бдительность народов, беречь и приумножать завоевания социализма.
Это особенно важно сейчас, когда реакционные империалистические круги, прежде всего Соединенных Штатов Америки, игнорируя уроки истории, объявили новый «крестовый поход» против социализма, пытаются добиться военного превосходства над СССР и его союзниками, безудержно взвинчивают гонку вооружений, с позиции силы стремятся диктовать свою волю суверенным государствам. Серьезную тревогу вызывают развертывание новых американских ядерных ракет первого удара в ряде западноевропейских стран, рост военных приготовлений США на Дальнем Востоке, усиливающаяся милитаризация Японии. Растущая военная угроза со стороны США и их союзников по НАТО требует постоянно укреплять обороноспособность нашей Родины, боевую мощь Советских Вооруженных Сил.
Советский Союз вместе с братскими социалистическими странами последовательно выступает за устранение военной угрозы, обуздание гонки вооружений и сохранение мира. Коммунистическая партия и Советское государство делают все возможное, чтобы отстоять мир, предотвратить ядерную катастрофу, не допустить нарушения сложившегося военно-стратегического равновесия сил. Делу сохранения мира надежно служит братский союз народов и армий стран Варшавского Договора, успешно развивающееся всестороннее сотрудничество социалистических государств — членов Совета Экономической Взаимопомощи.
Благодаря твердой и последовательной политике Коммунистической партии советский народ уже четыре десятилетия живет в мире. Неуклонно развиваются экономика, политическая система советского общества, социалистическая демократия, укрепляется общенародное государство, повышается материальный и культурный уровень жизни людей. Самоотверженным трудом всех поколений советских людей создано и совершенствуется общество развитого социализма.
Победа в Великой Отечественной войне была одержана советским народом во имя мира и жизни на земле. Своим избавлением от угрозы фашистского порабощения, своей свободой человечество в огромной-мере обязано первому в мире социалистическому государству, его исторической Победе над врагом.
Центральный Комитет КПСС постановил отметить 9 мая 1985 года — день 40-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне как всенародный праздник.
Партийным, советским, профсоюзным, комсомольским организациям, политорганам армии и флота рекомендовано развернуть на промышленных предприятиях, стройках, в колхозах, совхозах, учреждениях и учебных заведениях, в воинских частях и на кораблях, во всех трудовых коллективах широкую идеологическую, массово-политическую работу по разъяснению всемирноисторического значения Победы советского народа в Великой Отечественной войне, решающего вклада Советского Союза в разгром фашистской Германии и милитаристской Японии, освободительной миссии Советских Вооруженных Сил. Глубоко раскрывать роль КПСС как организатора и вдохновителя Победы над врагом, массовый героизм советских людей, воинов армии и флота, партизан и участников подполья, тружеников тыла.
Всеми средствами агитационно-пропагандистской работы следует ярко и убедительно показывать плодотворную и целеустремленную деятельность КПСС по совершенствованию развитого социализма, укреплению экономического и оборонного могущества нашей Родины, социально-политического, идейного и интернационального единства советского общества, заботу партии о повышении благосостояния народа. Всесторонне раскрывать миролюбивый внешнеполитический курс Коммунистической партии и Советского государства, прочность позиций мирового социализма, активные действия братских коммунистических и рабочих партий, всех миролюбивых сил против военной угрозы.
Разоблачать антинародную, реакционную сущность империализма, милитаристские планы США и их союзников по НАТО, реваншизм и японский милитаризм, давать решительный, аргументированный отпор нашим идеологическим противникам, всякого рода фальсификаторам истории второй мировой войны.
Партийным, профсоюзным и комсомольским организациям предложено в полной мере использовать подготовку и празднование 40-летия Победы в Великой Отечественной войне для дальнейшего повышения трудовой и политической активности советских людей в осуществлении решений XXVI съезда партии, последующих пленумов ЦК КПСС, развития социалистического соревнования за выполнение заданий 1984 года и пятилетки в целом. Всемерно поддерживать и развивать ценные трудовые начинания, направленные на достойную встречу праздника Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Постоянно разъяснять, что в современных условиях выполнение плановых заданий, добросовестный производительный труд, высокая организованность и дисциплина — не только гражданская обязанность, но и патриотический долг каждого советского человека, каждого трудового коллектива.
Подготовка к юбилею великой Победы должна способствовать усилению всей идейно-воспитательной работы. В обстановке, когда агрессивные империалистические круги нагнетают напряженность, систематически организуют враждебные идеологические кампании и диверсии против Советского Союза, братских стран социализма, все возрастающее значение приобретает воспитание трудящихся в духе советского патриотизма и пролетарского социалистического интернационализма, дружбы народов СССР. Необходимо формировать у каждого советского человека четкие классовые позиции, высокую политическую бдительность, непримиримость к империализму, убежденность в правоте и непобедимости социализма.
Важной задачей является пропаганда славных боевых традиций Коммунистической партии, советского народа, его Вооруженных Сил, усиление военно-патриотической и оборонно-массовой работы. Советские люди, прежде всего молодежь, должны владеть навыками военного дела, быть готовыми к защите социалистического Отечества».
Из Постановления Центрального Комитета КПСС от 31 мая 1984 года «О 40-летии Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов».
«БИТВА ТИТАНОВ».
Музыка: НИИ-НИИ – НАРОДНЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ.
Текст: Денис Митряев.
Поют: НИИ-НИИ и Денис Митряев.
Гитара, бас-гитара, барабаны, фортепиано: НИИ-НИИ.
Шумовые и визуальные эффекты, дымовая завеса из благородных табаков, Колотушки, Молотушки: Ударник Денис Митряев!
Они вошли в атмосферу
Мощным грохотом могучих, звёздных машин.
Молодая Земля под прицелом,
Олимпийцы летят покорять новый мир.
Беззащитна Планета,
Она встретила Богов красотой и величием форм.
Сошли на Землю солдаты,
Вождь сказал: - «Мы построим здесь наш новый дом»!
Вдруг Восток раскалился,
Пугающий рёв прервал нежный шёпот цветов.
Звёздный заслон расступился,
Впуская в себя Титанов, покорителей небесных дорог.
Они пришли насладиться
Первым снегом, росою и безбрежной далью морей.
Они пришли заселиться,
Создать город Титанов, охранять жизнь лесов и полей.
В долине красных цветов
Олимпийцы встали, получив приказ: - «Ни шагу назад»!
Титаны, почуяв кровь,
Расправили доспехи, построились в воинственный ряд.
И началось столкновение,
Гром металла, рокот машин, взрывы бомб, вспышки ракет!
Титаны бьют на поражение,
Могучие армии бьются, в жизни зная только радость побед!
Битва Титанов, мощный натиск непобедимых Богов!
Битва Титанов, бой за право идти среди звёздных дорог!
Битва Титанов, мир горит в этой страшной войне!
Битва Титанов, за мечту о свободной и прекрасной Земле!
Уже несколько лет
Земля страдает под напором атакующих могучих звёздных армад.
Огнём сияет рассвет,
Бьются Боги, наступают, побеждают, но никто не отступает назад!
И вот кончился бой,
Командиры двух армий отдают приказ: - «Уходить в высоту»!
Проиграна битва за дом,
Олимпийцы и Титаны улетают, навсегда оставляют о Планете мечту!
И могучий звёздный заслон
Поставлен с целью охранять пространство от вторжения звёздных машин.
И под огромным замком
Летопись беспощадной борьбы Богов за прекрасный солнечный мир.
Но отряд не успел на посадку,
Шли Титаны дорогой туманов и горящих костров.
И досталась им нежная сказка,
Планета дикой природы, сотканная из красивых и прекрасных снов.
Под ржавой грудой металла,
Из свежих ран Планеты сочилась нежная алая кровь.
Титаны обработали шрамы,
Бережно лечили Землю после нашествия могучих Богов.
Битва Титанов, мощный натиск непобедимых Богов!
Битва Титанов, бой за право идти среди звёздных дорог!
Битва Титанов, мир горит в этой страшной войне!
Битва Титанов, за мечту о свободной и прекрасной Земле!
Иногда они смотрят в небо,
Могучим щитом выстроена россыпь звёзд.
А как там, на звёздных дорогах,
Где их братья и сёстры, какова судьба их могучих отцов?
Отцы, возможно, прорвутся,
Пролетят звёздный щит, узнать, как там их сыновья?
Титаны, конечно, вернутся
Посмотреть, что поют, в какие игры играют, как покоряют моря!
Но останутся ли Боги довольны
Тому, что мы творим в светлом дне?
Уйдут ли умиротворённо,
Поняв, как мы живем на Земле?
Битва Титанов, мощный натиск непобедимых Богов!
Битва Титанов, бой за право идти среди звёздных дорог!
Битва Титанов, мир горит в этой страшной войне!
Битва Титанов, за мечту о свободной и прекрасной Земле!
ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
Всех Люблю!
Всем Добра!
Творчества и Вдохновения!
Финансовых Поступлений!
Мирного Труда!
И Хорошего Настроения!
С уважением, Денис Митряев.
Свидетельство о публикации №226091200605