Михаил Горбачев Циничный финал

 Михаил Горбачев: Циничный финал

Горбачев стал закономерным продуктом эпохи тотального партийного цинизма. Абсолютно некомпетентный управленец, действовавший под глупым влиянием своей оторванной от реальности жены Раисы, он окончательно добил страну. На гнилом фундаменте цинизма невозможно было что-то созидать, и Горбачев выступил в роли разрушителя.

Вместо сложнейшей перестройки и диверсификации изношенной промышленности, он начал с политической болтовни («гласности»). Он уничтожил единственную вертикаль власти — КПСС, удерживавшую государство.

В условиях созданного им же экономического хаоса и пустых прилавков, ленинско-сталинская мина 1922 года мгновенно сработала. Страна развалилась строго по тем искусственным границам, которые марксисты нарезали, ненавидя историческую Россию.

 Циничный финал марксистского эксперимента оставил великий народ разделенным на части.


Рецензии