Чихательная примета
Зашмыгали носами и взрослые, и дети
И виновато в этом не только похолодание и сырость, но и пыльца цветущих осенних трав , вызывающая воспаление слизистой оболочки носа
А вот в прежние времена люди связывали чих с предсказанием изменений в жизни человека
По народным приметам, если человек чихнул два или три раза подряд, это имеет вполне конкретные толкования. Значение суеверия зависит от точного количества чихов.
2 раза — к сплетням или хорошим вестям
Если вы чихнули ровно дважды, приметы трактуют это двояко:
О вас кто-то говорит: чаще всего считается, что вас в этот момент кто-то обсуждает или вспоминает. Причем, в отличие от одиночного чиха, двойной чих обычно указывает на негативные или нейтральные сплетни, осуждение за спиной.
Приятная встреча: в некоторых регионах верят, что двойной чих сулит скорое свидание, визит старого друга или получение приятного известия.
3 раза — к дороге или переменам
Если вы чихнули трижды подряд, это считается очень сильным и в основном позитивным знаком:
Дальняя дорога: это самая популярная примета. Вас ждет путешествие, командировка или просто долгая, но приятная поездка.
Хорошие новости: троекратный чих предвещает получение известий, которые вы давно ждали.
Очищение и удача: в древности верили, что три чиха подряд освобождают тело от накопившегося негатива, сглаза и открывают дорогу для везения в делах.
Примета по дням недели
Если вы помните, в какой именно день недели это произошло, предсказание можно уточнить:
Понедельник: к трудностям или неожиданным расходам.
Вторник: к приятным гостям или новым знакомствам.
Среда: к получению важного письма, сообщения или новости.
Четверг: к большой похвале, успеху на работе или покупкам.
Пятница: к романтическому свиданию или любовному признанию.
Суббота: к исполнению заветного желания в ближайшем будущем.
Воскресенье: к удаче в деньгах или веселому отдыху.
Причем все приметы предсказывают веселые или счастливые события
Поэтому стоит задуматься, стоит ли уничтожать кусты амброзии, несущей чихающим уверенность в позитивных
изменениях в жизни?
Ведь мечты дороже аптечных спреев от насморка!
Свидетельство о публикации №226091301306