Эссе о моих способностях

                фото автора   


   Я по жизни, наверное, теоретик. Даже, не наверное, а скорее точно! То, что у других людей легко и просто получается, у меня не получается вообще, даже ценой неимоверных страданий. Если мне, к примеру, гвоздь надо в стенку вбить... Я заранее готовлюсь. Мне решиться надо. Организм к приключениям подготовить. Когда проходит достаточное количество времени, и окружающие смотрят на меня с осуждением, я решаюсь. И тут начинается... долго ищу гвоздь, потом иду за молотком, нахожу молоток, но забываю где оставил гвоздь. Полчаса уходит на поиски гвоздя. Теперь всё готово. Приставляю гвоздь... Вроде не туда. Передвигаю левее, задумываюсь: наверное, всё таки надо правее, роняю молоток на ногу, как всегда на самое чувствительное место. На это раз на мизинец. Скачу на одной ноге в кухню, там коробочка, в ней зелёнка, пластырь, всё что мне нужно обычно для работы по дому. Приступаю к лечению.
    Через час, отдохнувший и настроенный на победу иду на поиски гвоздя и молотка. Размахиваюсь... Снова мизинец, но уже на руке. Гвоздь согнут и восстановлению не подлежит. Бегу к коробочке на кухню уже на двух ногах. К концу дня, ценой нечеловеческих усилий гвоздь (тридцать второй по счёту) все-таки вбит, медикаменты из коробочки почти все на мне, но я чувствую себя героем!

   Собираю родственников, чтобы похвастаться успехом, и тут выясняется:
Это не тот гвоздь.
Вбит не туда.
Даже не в ту стену.
И вообще надо было саморез закрутить

    Общий вердикт: Руки у тебя и з ...опы растут!!!

    Как-то раз иду я мимо своего дома и вижу паучиха сидит. Красивая такая. Паутину сплела, Муху ждёт. Я любуюсь на эту паутину - шедевр! Ровненькая красивая! Произведение искусства, да к тому же охотничья снасть. Задумался я (Это у меня как раз хорошо получается). Ведь она же паутину этим самым местом плела - откуда у меня руки растут (по версии моих родственников). Я ведь как биолог знаю, что паутинные бородавки у пауков на конце брюшка находятся.
   Вот тут, я представил себя пауком.... Сижу это я на кривой паутине, она вся в узлах, сикось-накось переплетённая. Мухи её за километр видят и летят в ловчие сети к моим соседям. А я сижу, голодный злой и пишу это эссе.


Рецензии