О вдохновении и личной активности
Белый свет так устроен, что со временем даже самый бодрый источник начинает иссякать. По этой причине подавляющее большинство начинающих коллективов останавливаются на первой же отработанной программе (песен 10-12). Хорошо, если с этим багажом удается отыграть несколько концертов и зайти в студию. Всё! Дальше поезд не идет!
Как уже говорилось выше, творчество в себе подпитывать надо. Вдохновение ждать не нужно (само оно уже не придет), его необходимо искать. Искать в книгах неизвестных авторов, в неизведанных музыкальных направлениях, в хороших стихах и обостренном мироощущении. А это уже труд, причем совершенно бесплатный… да, #нуегонафиг!
Еще одна закавыка. Даже если группе удалось написать приличный материал и зафиксировать его на каком-либо носителе (на это уже нужны деньги!), то и это еще далеко не все. Играете вы хорошо, но вас никто не знает.
О продюсерских центрах, лэйблах, корпорациях и контрактах можно смело забыть. Если они и есть, то только на Западе, а мы там никому не интересны. Зато у нас есть немало пройдох, которые совсем не прочь за Ваши деньги навешать Вам же «лапши на уши» и легонечко смыться.
Ребром встает вопрос непосредственной самореализации…
Короче, продвигать свое творчество «в массы» придется исключительно самостоятельно. Это целая стратегия, которую приходится разрабатывать каждый раз заново. То, что сработало в прошлом сезоне, сегодня – лишний груз. Где? Как? На каких условиях? С чего начинать? На эти вопросы ответов нет и быть не может! Это чувствовать надо, причем совершенно любой частью тела. Мужайтесь! Назвался бунтарем – получай свой куш, и нечего сопли по чужим заборам размазывать!
Свидетельство о публикации №226091300596