Ёлкина жизнь продолжение
Скоро Борис приедет. Сегодня они идут на встречу нового года в ресторан. Хорошо, что Ёлка никого не знает, так лучше, по крайней мере ей. Всё, она готова идти на праздник. С прошлого года у неё остался наряд. Платье купила во Франции, когда путешествовали с Игорем, да так не разу и не одела. Платье выбирал Игорь, дорогое, длинное, с огромным вырезом. Елка специально к этому платью купила шарф, чтобы как-то скрыть вызывающий вырез. Она давно себе ничего не покупала и теперь это платье пригодилось.
За окном раздался сигнал машины. Ёлка накинула пальто, взяла сумочку, ещё раз посмотрела в зеркало, она себе нравилась. Ёлка красивая, все так говорят. Спасибо родителям, она действительно была хороша собой. Но как говорят; «Не родись красивой, а родись счастливой. Счастье не обманет. Красота завянет». Ой, что это она, опять разные мысли лезут в голову.
Машина стояла у подъезда совсем не та. Ёлка посмотрела по сторонам. Её прошлый раз привезли, ой, какая же была машина. Она плохо разбирается в марках, но то что стояло у подъезда, застало её врасплох.
Борис открыл дверцу машины, пригласил Ёлку в салон и она не подавая виду что смутилась села в лимузин. До ресторана ехать десять - пятнадцать минут, ей показалось, вечность.
В ресторане гремела музыка. Кто-то танцевал, кто-то старался перекричать музыку. Мимо прошла официантка, поздоровалась. Как тесен мир особенно городок, в котором живёт Ёлка. Официантка, мамина подруга, вот только этого ей и не хватало. Опять мать будет в курсе всех событий. Что за невезуха. Они подошли к столику и тут Ёлку ожидал сюрприз. Светка, с ней они учились на одном курсе, дружили. А потом между ними пробежала чёрная кошка. Светка дружила с парнем и собиралась замуж, но вдруг приревновала его к Ёлке. Просто приревновала, ничего не было. Они курили на балконе и хохотали. Свадьба так и не состоялась. Светка так замуж и не вышла, а Ёлку вычеркнула из своей жизни. Так хотелось развернуться, уйти. Но Борис крепко держал её за руку и уже представлял гостям.
Гуляли до утра. Борис ненавязчиво оказывал знаки внимания. Было весело. Танцевали, шутили, дарили друг другу подарки. Было хорошо и комфортно, только пару раз встретились со Светкой взглядом.
А когда возвращались домой, Борис спросил, откуда Ёлка знает Светлану. Сказала что вместе учились и всё. Он не стал задавать лишние вопросы. Пригласил к себе, она не отказалась. Вызвали трезвого водителя и поехали к нему домой.
Свидетельство о публикации №226091300073