Из переписки со сталинистом

Александром С. из Симферополя
 на генералской мед/мёд пенсии

А.С. 13.9.26
 Никакого сговора с Гитлером НЕ БЫЛО!!!Лично Сталин ни одного документа с фашистами НЕ ПОДПИСЫВАЛ. Начиная с 1923 года с фашистами Италии и нацистами Германии у СССР была лишь лютая ненависть к ннацисткому Берлину, к фашистскому Риму и к милитаристкому Токио! Недаров тройственный пакт между этими тремя лидерами носил явно антисоветский и антирусский характер, в чем Берлин, Рим и Токио и не думали маскироваться!
Подписывали второстепенные лица с единственной целью: выиграть время, чтобы лучше подготовиться к войне с гитлеровской Германией, в агрессивности которой СССР и сомневался.

Ответ 14.9.26
Подписывал Молотов, второе лицо гос-ва, с рядом стоящим Сталиным
Риббентроп прилетел с посланием Гитлера о разделе Польши.
Сталин выдвинул свои условия- присоединение к СССР Прибалтики, Финляндии и части Румынии(под дипломатическим погонялом, как "зоны влияния", т.е.включением к разделу Польши)
Риббентроп сказал, что у него нет таких полномоший и попросил время связаться с Гитлером через своё посольство. Разумеется, гитлер, готовый через неделю к захвату Польши, дал указания всё подписать немедленно, что и было оформленно Тайным сверхсекретным "Приложением" к обычному Договору меж двух стран..После захвата, следствием Договора Гитлером всей Европы, кроме Англии, а Сталиным своих пунктов "Приложения" и забуксовавшего пункта по Филяндии, показав Гитлеру "колосса на глиняных ногах", Сталин послал Молотова в конце 40-го с доп.требованиями по "зоне влияния" в Турции, Болгарии и доп. требования к Румынии и чтобы немецкие советники покинули Финляндию.
Это настолько взбесило людоеда №1, что тотчас с отъездом Молотова тот подписал отвладываемый план Барбаросса на 15 мая, и
не сорвись дата свыше, чем на месяц, вследствии отсрочки по Югославии и Греции , немцы в шинельк4ах были бы под Москвой ни в поздне -осеннюю распутицу непролазною грязью бездорожья, а потом морозами под 40 градусов, а перезимовкой в домах столицы - когда Япония ещё размышляла на кого нападать 7 декабря 41-го

А.С.
15.9.26
У нас в России подавляющее большинство народа разных национальностей - СТАЛИНИСТЫ, как и миллионы людей на земном шаре, а упрямых людей антисталинистов, как ты - единицы!

 ответ
........

Можно спорить без конца, но напал бы Гитлер на Союз,
когда в тылу была Европа вся?
И напротив, тыл "обезопасив"- всей Европой в 41-ом марше,
100 милльона жизней Мировая- только подпись, не осознавая...


Рецензии
Кукуй сам пострадал от сталинизма.
Отсидел в ГУЛАГе сорок лет
Фильм сняли называется он NAZA,
Вызвал массу вопросов.

Фахретдин Биктимиров   16.09.2026 13:45     Заявить о нарушении
Пора бы поправить заголовок, поскольку из перепискИ.

Алексей Аксельрод   16.09.2026 13:21   Заявить о нарушении
Кукуй татарин, он не бельмес по русски.

Фахретдин Биктимиров   16.09.2026 13:56   Заявить о нарушении
из перепписи, по-переписке-
не в этом суть шибко грамотных мусульман...

Эдуард Кукуй   16.09.2026 14:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.