Сананда о выборе и мечте
Дорогие, ваши души счастливы напитываться высочайшими вибрациями из Источника Любви — Сердца Отца. И сегодня мы продолжим напитывать их и возносить в самые высокие духовные уровни вверх по частотам.
Итак, сегодня Я расскажу вам о том законе Свободы Выбора, который есть как золотой мандат у каждой духовной личности. Это право на выбор своего пути развития, на создание своих собственных веток реальности, на сотворение своей личной жизненной траектории из многих параллельных веток судьбы.
Итак, дорогие, Отец наделил каждого своего ребёнка радостью и возможностью выбирать. И душа очень любит выбирать. Так она может фантазировать, предполагать, куда приведут сделанные выборы.
Она может таким образом создать лекало, по которому будет выкроена её судьба, как по снятым меркам платье. Она может выбрать фасон, где Ангелы будут помогать советами. Если душе очень нравятся длинные платья с оборками, то её скорее воплотят в православной или староверческой семье, а не в городской среде, где любят носить джинсы и спортивную одежду.
Таким образом, душа выбирает не только в воплощении, но задолго до воплощения свой путь служения или развития, способы проявления себя в мире, свои предпочтения страны, эпохи, рода, в котором родится.
Но душа не выбирает содержание задач. Это ей предписано Ангелами- Кураторами и Духовными Учителями, но она свободна соглашаться или не соглашаться на воплощение. И душа может оттягивать этот момент, а может проситься тут же воплотиться. Но в любом случае это не произойдёт тут же, так как необходимо спланировать жизненную траекторию и договориться с душами о встречах, воплощениях, возврате долгов, оказании помощи и так далее.
Итак, дорогие, ваше воплощение — это очень тщательно спланированный и подготовленный проект.
И вчера, на дне рождения Серёжи, Ириного мужа, именинник за праздничным столом задал вопрос, о чём мечтают его дети и жена. Каждый высказался о своих мечтах, и о том, что зачем мечтать — всё необходимое и так сложится, — была высказана одним из сыновей такая жизненная позиция.
А у Иры нет мечты. Да всё, что она может хотеть: внуков, встреч, любви, — не касается её личных усилий. Всё, что она видит как развитие, — это только в новом обществе, в новом измерении. А здесь уже нечего хотеть самой от себя и от своей жизни, некуда стремиться и нечего достигать.
И такая позиция не была встречена радостно. Но, дорогие, такая позиция нам очень понятна. И желание вернуться Домой рефреном звучит мечтой на протяжении многих жизней.
И, дорогие, чувствуя душу, а не личность, ваши мечты будут таять.
У души мечты намного выше, там, где кончается матрица. И Ира в голове осмыслила, сколько всего она мечтает узнать, понимать, чувствовать, ощущать, испытывать, встречать, обнимать, впитывать, растворять в себе и быть растворённой, проникать в самую суть, исследовать — и всё это за границами этого мира. И душа, такая опытная, уже всё исследовавшая здесь, сидит в очередной раз в школе, как второгодник, и повторяет урок за уроком, воплощаясь в разных родах, чтобы их очищать, воздействовать своими энергиями проводника.
И в таком служении у души нет Свободы Выбора, так как выбор был сделан на очень высоком уровне, и теперь на более низких уровнях уже нет выбора, воплощаться или нет, а есть избранный путь, который был избран цикл воплощений назад и должен быть пройден душой до конца. А иначе весь цикл не будет засчитан как законченное сотворение, и даже то, что было начато успешно, но не доделано до конца, в следующих воплощениях не ляжет ценным опытом в сокровищницу души, а будет признано незавершённым, а значит — несделанным и незаслуживающим поощрения, а наказания.
И, дорогие, конечно, наказание условно выражено, но отсутствие высоких духовных достижений и высокого духовного уровня душой воспринимается как наказание. И в этом нет ничьей вины извне. Только душа может видеть те причины, по которым она не смогла завершить начатое, и это единственное её приобретение — горький опыт.
И, пережив такую трагедию, осознав, найдя утешение с Ангельской помощью, душа снова может выбрать для себя цель — уже не на таком высоком уровне и не на очень продолжительный срок из серии воплощений.
И, дорогие, каждая душа не решает одну задачу своего воплощения. Это как погружение в изучение темы, где душа будет изучать несколько воплощений одну тему, как вы изучаете в школе несколько уроков тему «Оптика» и «Механика» на уроках физики, так вы можете несколько воплощений подряд исследовать тему творчества или тему взаимоотношений, где в каждой теме будут уроки вступительные, ознакомительные с инструментами измерения или воздействия на поле энергийное. Затем вас пустят к лабораторным исследованиям, затем — к практическим работам, затем будете делать самостоятельно работу, решать контрольную или сдавать экзамен по теме, когда будете воплощены в трудное время военных конфликтов или междоусобиц в политике и потрясений в экономике, но все задачи имеющимися инструментами и узнанными формулами необходимо будет решить.
И затем будет такое рефлексирующее воплощение, где можно будет исправить ошибки в контрольной уже в более мирное время, но также напряжённое, чтобы эти ошибки были исправлены в приближённых к контрольной условиях.
И у вас сейчас, у многих, такое воплощение, когда вы исправляете ошибки всего цикла воплощений. Такая работа над ошибками, где перед ней была контрольная. А у кого-то контрольная пишется прямо сейчас — значит, либо будет ещё воплощение короткое, либо на вас надеются, что вы выполните контрольную без ошибок.
И у Иры сейчас завершающее воплощение очень большого, можно сказать огромного, цикла воплощений по служению в качестве проводника. И сказать, что душа развивалась, —нельзя сказать. Придя с больших высот, важно было собрать необходимый опыт, но в этом не было развития, то есть выхода на новые уровни частот, где ещё не был. И такое развитие начнётся только в Одиннадцатом измерении.
А рождать мечты в Третьем измерении — это рождать якоря, которые будут цеплять энергийно, привязывать уже нельзя. И этот экзамен также был успешно пройден. И даже такая, на первый взгляд удивлённо воспринятая домочадцами, выраженная непривычно и неестественно для нежной и ласковой мамы фраза «свалить отсюда» выразила всю боль души, которая уже давно не выбирает свой путь, а покорно следует к финишу того выбора, сделанного однажды.
И то, что муж, Серёжа, начал описывать свою мечту, когда он будет ощущать состояние полёта, когда вокруг будет единение душ, — так это та мечта, которая у вас будет реализована в условиях нового общества в новом измерении. И мудрый сын не высказал ни одной мечты, а постройку дома или жизнь в гармонии с половинкой счёл как необходимую неизбежность, не выбросив ни одного якоря за это измерение, говорит о готовности покинуть это измерение и, пройдя необходимые этапы служения обществу, покинуть его.
И вот так незаметно, тихо, за чаем были проэкзаменованы совершеннолетние члены семьи.
И Я уже упомянул о грядущих в вашей жизни экзаменах. И держу вас в курсе, как Ира проходит эти экзамены то во сне, то в такой милой домашней обстановке, где со всей искренностью был дан ответ, а затем ещё был подтверждён осмыслением, как много мечтаний, как много надежд и устремлений за пределами этого мира, доказав тем самым, что это не апатия, не равнодушие, не леность души, а та птица, которой тесно в клетке, и ей хочется парить высоко и вить гнездо в своих заоблачных высотах.
Итак, дорогие, Мне остаётся пожелать вам только счастья и внимательности, оставаться искренними и честными с собой в любых ситуациях.
На этом Я заканчиваю своё Послание о выборе, экзаменах и достойном примере. Обнимаю Светом Моей души. Ваш Друг и Брат, Сананда. 15.09.2026
Свидетельство о публикации №226091501779