Письма Учителю. Возвращаясь к седалищу
Ван Ли-чжун, сексолог-геронтолог при дворе Фу СИ.
"Продолжим, Лев Николаевич, затронутую Вами 29 мая 1893 года тему относительности. Почти теория, подтверждаемая практикой.
Перечислив государственные учреждения,скрывающие нашу неразумность, переходите к их эффективности.
Утверждаете, что всего одна десятитысячная доля энергии, употребляемая на сокрытие зла,была бы употреблена на противодействие тому,для скрывания чего служат все эти структуры, зло бы давно уничтожилось.
Не уничтожено, а само? Круто, граф. С толстым (можно даже с прописной буквы) намеком откуда оно и произрастает.
Но извините, опять господин очевидность. Зло, как порождение насилия одного над другим, с усилением этого зла в процессе эволюции государственной системы управления. И дополнительные, якобы народные структуры лишь маскируют саморазрушающий, для самой системы, процесс.
В конечном счете вся накопленная негативная энергия включает рубильник под главным седалищем.
Слово последнее, в связке с употребленном Вами прилагательном, имеет глубокие исторические корни.
Так назывались каменные сиденья для раввинов и учителей. Бунтарь Иисус указал проповедникам учения Моисея на несоответствие слова и дела,
"всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают"
Думаю, это относится не только к служителям культа, но и особам, дующим нам в уши о их безмерной и титанической заботе о всем народе.
И каменеет после такой тотальной обработки мозг нации, о котором в свое время весьма образно выразился Ваш главный рекламный агент по кличке Старик. Он же Тулин, он же Фрей.
Народ же, как и положено, дружно избирает старых, ну совсем старых претендентов на ещё не остывшие седалища.
И дольше века длится день. А то и три...
Ваш ученик ЕС.
A propos!
Приметил, Лев Николаевич, что в собрании Ваших сочинений (двадцать два тома) отсутствует 29 мая 1893 года. День недели понедельник. Подводили итоги?"
Свидетельство о публикации №226091601368
Миру-мир, без множенья таких седалищ, на нашу голову. И так с избытком.
Евгений Садков 16.09.2026 19:32 Заявить о нарушении