Спорить не надо
Иисус Христос никогда ни с кем не спорил, а только объяснял, доказывал и вразумлял. Да и как можно спорить с Сыном Божьим, Второй Ипостасью Пресвятой Троицы, с Которым всегда и везде пребывает Дух Святый?
Лучше помолчать и через молитву посоветоваться с Господом, чем спорить.
В детстве в школе мы так дразнились: кто спорит, тот говна не стоит.
Но люди продолжают спорить, и есть даже страсть спорливости, когда человек всё отрицает ради того, чтобы спорить.
Но мы, благоразумные христиане, спорить не будем, а обличать время от времени людские недостатки будем, поскольку если не обличать ложь, то она восторжествует и мир превратится в огромный дурдом.
Любитель поспорить, любитель и поосуждать, поскольку гордость и безумие, живущие в нём, не дают ему покоя. Другими словами, любитель поспорить и поосуждать просто бесноватый, в котором страсти захватили над ним власть и превратили в марионетку.
Свидетельство о публикации №226091601415