РД НРР гл. Кресло в комплекте с Вольтером
ПРЯМОЙ И ОБРАТНЫЙ ПОРЯДОК ПОВЕСТВОВАНИЯ и ЧТЕНИЯ, ОБРАТНОЕ «СЕРПАНТИННОЕ» ЧТЕНИЕ, СНИЗУ ВВЕРХ И СВЕРХУ ВНИЗ
Двустороннее повествование и чтение. Первый вариант прочтения – обычный, сверху вниз. Второй вариант прочтения – снизу вверх по абзацам: сначала читается последний абзац, потом предпоследний… и так до первого. Сами абзацы в этом случае необходимо читать в обычной последовательности. (Не в случае глав, состоящих из одного абзаца.)
Глава КРЕСЛО В КОМПЛЕКТЕ С ВОЛЬТЕРОМ
ZZZ С флагманского корабля «Св. мученица(1) Федора» для старухи было спущено кресло...Надеюсь вольтеровское?...Кряхтя, старуха стала забираться в спущенное для неё кресло ..Осторожно, не уроните философа и женщину в морскую пучину.. Клавдия Ильинична, с вами что Вольтер? Странный ты, Ваня, какой-то..Ну а кому же ещё быть в вольтеровском кресле, ведь Андрей Тимофеич ещё с утра на работе(2)...XXX
ZZZ Хватит уже переписываться с французскими мыслителями, пора их уже пустить в дело...Рассвет, свобода взглядов, широта мысли...Знаешь чем заканчивались эти переписки?..Женщина может и вспыхнуть..И тогда она уже на всё готова..Всё к лучшему в этом лучшем из миров, а тут ещё Кондон...Кандид, поправил я старуху, я не то чтобы очень хорошо разбился во французской литературе, я ведь не француз.. Какая разница, если эта повесть наполнена оптимизмом.. Знаешь, Вань, за что я люблю французов? ..За то, что они со своей кудлатой Кунигудой исколесили всё Эльдорадо ..И Кунигуда может быть гуд, очень гуд, почти такая же хорошая как Робин гуд, птичка малиновка(3).. Надо же и французским мыслителям возделывать женский сад..XXX
ZZZ Аллё! Да я делала заказ в интернет-магазине..Да на кой нам ваши кресла, если в них нет Вольтера. Сами сделаем!.. А вы расширите торговую линейку французскими философами..Все немецкие домохозяйки уже переспали с Ницше.. А у нас любовь всё по переписке..И в кресле, в котором нет даже Вольтера..Вань, проверь чтобы каждое вольтеровское кресло было укомплектовано Вольтером..За базар надо отвечать, всем должно быть хорошо в этом лучшем из миров...XXXОБРАТНОЕ ЧТЕНИЕ ПО АБЗАЦАМ, СЛЕДУЯ ЗНАКАМ ZZZ-XXX-ZZZ-XXX-ZZZ
Прим. Автора:
(1)Вань, почему «мучение» от «учения» одна буква отделяет?..Чему нынче народ учат, как его лечат?..Мучение-учение-лечение, как хорошо раньше было, всё в руках одной женщины...А там где муки, там и цветы..Это ещё flowers, будут и ягодки..
(2)Клавдия Ильинична, а какой Андрей Тимофеевич? Да в одной Москве их, должно быть сотни.. Нет, Ваня, ты не понимаешь, такой Андрей Тимофеич только один и он уже познал женщину!..
(3)Robin (англ.) зарянка, малиновка
ПЕРЕХОД в САМ СЕБЕ ЧАЙНИК ИЛИ МЯУКАЮЩАЯ КОТЛЕТА
Свидетельство о публикации №226091600862