Центр города

Вечером настраивал себя на ВТП, а перед сном прослушал главу из книги М. Радуги. Результат не заставил себя ждать. Дрожь волнами так и ходила по моему телу. С некоторым трудом я разделился и вынырнул через стекло во двор. Было темно. Я стал думать, как куда-нибудь попасть, и тут же куда-то попал. Поскольку плана действий не было, а значит и активности, очень быстро заснул. Недаром Радуга говорит, что ночные ВТП приводят к засыпанию. Наверно так оно и случилось.

Потом, проснувшись, я несколько раз пробовал выйти, меня основательно трясло, я даже осознавал себя лежащим в другой позе, но встать не получилось. Не было той подъемной силы, которая выкидывает тебя из тела. В конце концов, все мои многочисленные попытки привели к очередному смещению, и я попал в пространство, в котором достаточно долго находился (Время во сне идет по-другому. Кажется, что пробыл несколько часов, а в реальности проходит всего несколько секунд).

Это был центр города Оренбург, но такой, что закачаешься. На каждом шагу были лавчонки, ресторанчики, магазинчики и достопримечательности. Были и действующие лица, но я их как-то подзабыл. Я ходил по лабиринтам магазинов, наслаждаясь, что могу повернуть в любую сторону и исследовать любое место. Все было естественно абсолютно как в жизни. Не было свойственной для ВТП гиперреалистичности.

Я довольно долго ходил от здания к зданию, переходил с этажа на этаж, исследовал бутики и просто какие-то подсобки. Наконец, я забрел в какую-то кофейню. У меня возникла интересная мысль. Прямо с прилавка я схватил одно пироженное и стал наслаждаться реальностью вкуса.

«Боже! – думал я, - Как я раньше не догадался, что во сне можно так вкусно поесть!»

Потом я схватил другое и тоже съел, наслаждаясь богатством вкуса. Схватил третье, нечто странное вроде сочника. Мне оно не понравилось, и я остановился. Я положил недоеденное обратно на прилавок. Платить я и не собирался. Ведь это мой сон!

Отвлекшись на свои мысли, я, видимо, стал засыпать, осознанность дальнейшего сна снизилась, а потому и в памяти от него практически ничего не осталось. Я с кем-то встретился, кого-то пошли искать. Мы сели в автобус и куда-то поехали. Я с интересом наблюдал в окно «исторические» и иные достопримечательности незнакомого города, где я столько прожил.

на 15 июля 2013


Рецензии