Кудис 2 глава 14

Глава 14
- Добро пожаловать, господа, - от ее голоса по телу как будто проходил электрический ток, сегодня она была особенно прекрасна… хотя я поймал себя на мысли, что думал так каждый мой вечер в Клубе. – Я рада приветствовать вас в нашем Клубе.
Сегодня уж я не опоздал, поэтому у меня было достаточно времени перекинуться парой фраз с остальными членами Клуба и попытаться морально подготовиться к тому, что сегодня мои шансы вытянуть чёрный шарик стали больше, чем были в прошлую пятницу. Я сам поражался той теплоте, которую чувствовал, глядя на людей в этой большой комнате. Все они были нарядными и немного взволнованными, блондинка уложила волосы в красивые локоны и то и дело убирала их за уши, выдавая своё волнение. Дама-с-брошкой, как я ее называл про себя, сегодня облачилась в элегантный костюм из платья и короткого жакета глубокого винного цвета, она снова сидела с неестественно прямой спиной и безупречной укладкой, я улыбнулся и ей, она ответила сдержанной улыбкой и кивком головы.  Артём, герой прошлой пятницы, сидел с довольной улыбкой на свежем лице, его все приветствовали как-то особенно тепло, как будто аура Патрика каким-то образом отпечаталась на нём, вызывая и к нему такую же сильную симпатию. Женя в твидовом пиджаке и мокасинах был похож на искателя приключений, о чём я не преминул ему сообщить.
- А разве это – не приключение? – Засмеялся он, обводя комнату взглядом, пожилой рокер показал нам поднятый вверх большой палец, соглашаясь с жениным утверждением.
Но больше всего моё внимание привлекал новенький. Он уже сидел в зале на своём месте, когда я вошёл, тёплый свет бра и огня в камине (пока ещё обычного цвета) делали его то совсем юным парнем, то матерым мужем, прошедшим много битв. Умные чёрные глаза скользили по обстановке и гостям, изучая, собирая данные, но этот взгляд не был неприятным. Он был гладко выбрит, тёмные, почти чёрные волосы уложены с подчёркнутой небрежностью, что в сочетании с безупречным костюмом придавало ему какой-то богемный шик. Это птица какого-то другого полёта, подумал я, приветствуя и его улыбкой и кивком, он ответил мне тем же. В отличие от нашего местного политика, этот джентльмен не раздувался и не выпендривался, он держался с таким естественным достоинством, как будто оно было его кожей, а не одеждой, которую некоторые надевают перед выходом на публику.
Какую историю он несёт в себе? Меня просто раздирало любопытство, и тот факт, что я всё равно с большой долей вероятности услышу его рассказ, ничуть моё любопытство не уменьшал.
- Сегодня, как и каждую нашу встречу, будет рассказана одна история, - точёная фигура Мадам, подчёркнутая роскошным золотистым платьем без бретелей, притягивала взгляды, но все смотрели как-то украдкой, робко, боясь открыто поднять глаза. – Судьба определит рассказчика.
Она очаровательно улыбнулась своей царственной улыбкой богини, мягкий свет ламп отражался в больших камнях на ее шее и в ушах, я не сомневался, что это бриллианты. Сейчас на ней, должно быть, примерный бюджет нашего города, подумал я с каким-то благоговением. Чёрные, гладкие как шёлк волосы струились по открытым плечам, заколотые сзади такой же бриллиантовой заколкой – то, что там сияют не стразы, я не сомневался ни секунды.
- Давайте начнём. – Она устремила взгляд в сторону камина, где возле стен как обычно стояли высоченные красавцы всех рас и типажей. – Ишим.
От стены отделилась высокая фигура, я уже знал, что будет дальше. Красивый японец с длинными и такими же струящимися волосами (всем дамам на зависть, подумал я с лёгкой улыбкой) подошёл к камину, держа в руках уже знакомый нам ларец, быстро поклонившись, он бросил что-то в огонь, пламя в камне зашипело и стало фиолетовым. Началось время историй, время волшебства.
Прекрасный аромат поплыл по залу, хотя здесь итак пахло как в раю, но этот запах… запах далёких сказочных стран, запах сбывшихся мечтаний и безмятежного счастья. Я сделал глубокий вдох, все остальные гости – тоже, лица стали расслабленными, кое-кто даже начал улыбаться: наши более молодые друзья – Артём и блондинка Диана.
Пока я смотрела на фиолетовое пламя и грезил, один из близнецов – они, как обычно, стояли за спиной своей госпожи, красивые, как молодые боги, в одинаковых кремовых костюмах – подал ей зелёный бархатный мешочек. Я вдруг ощутил какой-то прилив паники и эйфории, странное сочетание, я понимаю, но мне вдруг стало так страшно, что чёрный шарик сегодня вытяну я, и вместе с тем меня захватил такой восторг от возможности рассказать наконец то, что не давало мне покоя все эти месяцы. И если в первые вечера в Клубе мне не хотелось откровенничать перед незнакомцами, то теперь эти люди уже не казались чужими, нас связывало нечто гораздо большее, чем дружба или семейное родство – они понимали меня, потому что были такими же, как я, даже этот тошнотворный местный политикан, глава чего-то там. А быть среди тех, кто тебя понимает – это самая сильная связь.
- Прошу. – Мадам уже стояла возле дамы-с-брошкой, протягивая ей мешочек. Я впился глазами в изящную руку пожилой леди, украшенную весьма внушительным браслетом, она осторожно нырнула в зелёный бархат, как будто вместо шариков там могли быть пауки…
- Белый, - выдохнула дама и, прочистив горло, объявила уже громче, - у меня белый.
Она подняла шарик, чтобы все смогли убедиться в ее словах, а Мадам, с лёгким кивком двинулась дальше, мимо политика к блондинке. Я вдруг ощутил лёгкий укол зависти – они, те, кто уже рассказал свои истории, могли просто наслаждаться вечером, точно зная, что каждую пятницу отлично проведут время, при этом не испытывая больше никакого стресса.
- Белый, - девушка подняла шарик, улыбаясь с явным облегчением. Почему мы так боимся, что жребий выпадет нам, подумал я, и в то же время приходим сюда снова и снова, понимая, что однажды всё равно расскажем то, что носим в душе?
Мадам прошла мимо Николая, сидящего рядом с блондинкой, тех, кто не участвовал в жеребьёвке, становилось всё больше, на той стороне их было уже 3 из 5-ти… И вдруг я с ужасом осознал, что Женя уже рассказал свою историю, таким образом, в мешочке осталось всего 3 шарика…
- Андрей, - Мадам с очаровательной улыбкой предложила мешочек новенькому. Я с замиранием сердца следил, как он погрузил руку в зелёный бархат, пошевелил шарики и вытащил...
- Белый.
В мешочке оставалось всего 2 шарика. Что ж, сказал я себе, стараясь обуздать дикое волнение, тебе всё равно пришлось бы рассказывать, а так уже в следующий раз ты тоже сможешь просто наслаждаться вечером и историями и ни о чём не переживать. Я сам не понимал, почему так разнервничался, как будто собирался прыгать со скалы или с самолёта с парашютом. Хотя, в некотором смысле, так оно и было, как я уже говорил: доверить кому-то своё сокровенное - это всё равно что прыгнуть без страховки в неизвестность, либо тебя поддержат, либо ты разобьёшься о непонимание или осуждение.
Мадам подошла к качку, сидящему рядом со мной, я чувствовал какие-то сильные вибрации от ее близости, как будто каждая клеточка тела чесалась и пульсировала. Я даже подумал на миг, что готов вытянуть любой шарик, лишь бы она отошла.
- Ох, - выдохнул парень рядом со мной, - волнительно!
Я впился глазами в зелёный мешочек, но перед этим мой взгляд метнулся к стене возле камина, там, среди высоких красавцев Мадам стоял Азалиах. Он смотрел на меня с каким-то спокойным торжеством.
- Ну да, - выдохнул парень рядом со мной, все взгляды были прикованы к нашей маленькой битве. - Чёрный!
Он поднял шарик, чтобы все могли его рассмотреть, а мои губы против воли растянулись в улыбке, которую я тщетно пытался подавить. Понятно, что ничего такого не произошло, и мне всё равно придётся рассказать то, что случилось февральским вечером, просто я был так странно рад, что всё же не сегодня. Сегодня я мог расслабиться и просто наслаждаться этим волшебным вечером.
- Что ж, Денис, - Мадам уже вернулась на свой диван, приняв очередную царственную позу, - сегодня вы – наш рассказчик. Настраивайтесь.
Она едва заметно кивнула, и двери распахнулись, мы все знали, что за этим последует, ждали этого, я так точно с нетерпением ждал. Комнату начал заполнять новый сильный и прекрасный аромат чая, выпечки и шоколада, очередей высокий красавец индийской внешности вкатил тележку с дымящимися чашками.
- Прошу. – Мадам элегантным жестом предложила нам угощаться, громила-индус передал ей первую чашку с лёгким поклоном, она поблагодарил его улыбкой и кивком. Всё же, она здесь главная, подумал я, а кто ее назначил? И ещё более интересный вопрос: а кто стоит над ней?
Пока гости разбирали чай и булочки, один из близнецов собрал шарики, после чего свет погас, теперь зал освещало лишь странное фиолетовое пламя в камине. Закрыв глаза, я глубоко вдохнул поднимающийся над чашкой пар, чувствуя, как меня уносит поток мечтаний, облегчения и настоящего счастья. И так приятно было расслабиться, сбросить всё это напряжение последних 2-х суток и просто наслаждаться моментом. И почему я так переживаю каждый раз, задался я вопросом, обхватив горячую чашку, из которой поднимался дивный аромат, здесь никто не покрутит пальцем у виска, мы все оказались здесь, потому что вышил за грани привычного обывателю мира. Глупо волноваться, лучше поблагодарить судьбу за это удивительное приключение и поделиться с этими людьми тем, что я принёс в эти стены.
- Я могу начинать? – спросил парень рядом со мной, решительно ставя чашку на широкий подлокотник.
- Если вы готовы, - обворожительно улыбнулась Мадам, - это ваш вечер, Денис.
Он кивнул, казалось, самому себе, помолчал ещё минуту, а потом начал.


Рецензии