К вопросу о голом совании
Всё равно получишь...
(Народная мудрость)
Три дня - единый день голосования с досрочным. Я много написал о "выборАх". Последний раз голосовал за Гену в 96-ом году.
Результаты первого тура (16 июня 1996 года)
Борис Ельцин — 35,28% голосов (26,6 млн голосов). Действующий президент показал лучший результат, но не набрал необходимого для победы большинства.
Геннадий Зюганов — 32,03% голосов (24,2 млн голосов). Лидер КПРФ незначительно уступил Ельцину.
Александр Лебедь — 14,52% голосов (10,9 млн голосов). Занял третье место.
Григорий Явлинский — 7,34% голосов.
Владимир Жириновский — 5,7% голосов.
Святослав Фёдоров — 0,92% голосов.
Михаил Горбачёв — 0,51% голосов.
Какие люди в кандидатах были! И избиратели были Народом, а не электоратом.
Больше за президентов не совал. Обман сплошной и стыдоба, в которых участвовать мне в 47 лет было не с руки (и не с ноги).
Последний мой выбор был в Воронежскую областную Думу в марте 2001-го года. Идти не хотел, но средний сын (не пропустил ни одних выборов) прибежал и доложил, что недалеко от участка стоит микроавтобус и там за голос наливают под бутерброд с красной рыбой, и выдают 400 рублей. В те времена я был далеко не бедным и не пошёл бы, но... позвонил закадычный друг с теми же известиями и предложением. Как было не прогуляться? Правда, рыба кончилась - осталась копчёная колбаса. Наливали сколько пожелаешь. Да... Были времена.
Все три дня единого Дня будет стоять прекрасная погода: солнечно, +24-25*, в воскресенье вода в медвеженском пруду прогреется до 17*.
И чтобы я туда
где не наливают?
Да лучше с удочкой у пруда.
Пусть, молодые избирают,-
им же жить.
17 сентября. Воронеж.
Свидетельство о публикации №226091701710