Память
Но я заметила, что мы, люди все разные, но порой оказываемся в похожих жизненных ситуациях и принимаем решения каждый по-своему. В этом я вижу интерес, мне хочется понять, почему человек поступил так, а не иначе.
Когда я летом работала в лагере, мне в помощницы прислали молодую женщину Марину. Я ее развлекала своими историями из жизни, чтобы немного отвлечься от рутинной работы. Она мне как-то сказала:» Надя, ты так интересно живешь, а в моей жизни сплошное однообразие!» Но я думаю, что я просто замечаю всякие мелочи, которые происходят со мной, но по прошествии времени они уже не кажутся незначительными и порой даже меняют жизнь.
Вот и в этот раз, увидела клип, красивый молодой парень поет о любви, моя память мне тут же выдает мою романтическую историю. Начало наших отношений я уже рассказала.
В то время мне уже было сорок лет, младшему сыну исполнилось три года, старший сын служил в армии, поэтому о серьезных отношениях я не думала.
Глеба я знала и раньше, он работал с нами в летнем лагере, на кухне и тусовался с молодыми девчонками. Он был молод, красив, активно принимал участие в жизни лагеря. Ему было всего лишь 26 лет и поэтому меня он не интересовал.
Но судьба свела нас двоих в тот вечер, я расслабилась и позволила себе увлечься. Рядом молодой красавец, душевная музыка, восторженные слова любви, какая женщина устоит! Серьезные мысли в такой момент улетучиваются, да они и не нужны.
И утром ничего не исчезло, я снова слышу, что я прекрасна и что я и есть мечта мужчины! Мы стали встречаться. Но время от времени, угрызения совести мне нашептывали, что я эгоистка, краду у парня его молодые годы, ведь серьезные отношения строить с ним я не собиралась.
Однажды, когда он мне предложил выйти за него замуж, мне пришлось с ним объясниться. Я его спросила:» А как твои родители отнесутся к такому твоему решению?» Он мне ответил, что мама его назвала меня идиотом. Я ему тоже стала объяснять, что ему для создания семьи нужна молодая девушка, которая родит ему детишек, а я для этого уже не гожусь.
Глеб мне рассказал свою печальную историю, что он тоже не годится для нормальной семьи и иметь детей ему не нужно, потому что он не здоров.
Во время службы в армии, их часть находилась в Белоруссии, случилась Чернобыльская авария. Их по тревоге построили, и командир части объявил о чрезвычайном происшествии, объяснив какая задача перед ними стоит. Он рассказал об опасности и поэтому решение каждого должно быть добровольным. И тот, кто отказывается участвовать в ликвидации последствий должен сделать шаг вперед. Вышел лишь один хохол, мерзкий тип, его все презирали, может поэтому с ним никто не вышел. Глеб тоже считал, что встать в ряд с этим уродом, это себя не уважать, и быть предателем своих сослуживцев просто невозможно!
С ними провели серьёзный разговор, объяснили, что они будут помогать специалистам в работе по ликвидации последствий аварии. Необходимо строго соблюдать команды командира. Они приступили к работе, им нужно было собирать разлетевшиеся радиоактивные обломки и скидывать их в воронку. Через короткое время их подменяли другие и сразу проверяли дозиметром степень облучения. Вот так он однажды получил превышенную дозу радиации. Его комиссовали и в последствии дали инвалидность.
Я ему советовала, проверяться у врачей, может молодой организм справится с этой болезнью, и все не так уж и плохо.
Я должна сказать, что тот период моей жизни был удачным, после всех испытаний, я была спокойна рядом с хорошим человеком.
Однажды он меня с сыном повез в наш лагерь, который уже прекратил свое существование. Мы приехали в Загорские Дали, зашли к завхозу, она нам дала ключи от изолятора, сказав, что там все есть для проживания. Но долго нам там побыть не удалось, потому что меня разыскивали соседи по коммунальной квартире. Мне сообщили, что наш дом выкупают и нам предлагают отдельные квартиры, поэтому я должна быть в Москве.
Вот такие сюрпризы порой нам подкидывает судьба. И опять все резко поменялось, мой сын вернулся из армии, хлопоты по обмену квартиры нас с Глебом разлучили.
Но через пару лет он мне позвонил и просил приехать, так как болен. Я, купив фрукты, поехала к нему домой. Он меня так радостно встретил, мы посидели поговорили, он рассказал мне, что у него есть подруга, с которой он живет, но очень жалеет, что мы с ним расстались.
Время от времени он ложился, чтобы немного отдохнуть, я поняла, что ему действительно плохо. Он мне показал мою фотографию, рассказал, что выпросил ее у нашего лагерного фотографа, я у него тоже взяла фото себе на память. Я увидела на его балконе сушатся женские вещи и его поругала, что он меня пригласил и, что его девушке будет неприятно узнать об этом. На что он мне сказал, что ему очень хотелось меня увидеть еще раз.
Вернулась я домой очень расстроенная, мне показалось, что он хотел со мной попрощаться.
Вот так закончилась наша история, ничего о нем с тех пор я не слышала, но я его помню и благодарна ему за то счастливое время.
Свидетельство о публикации №226091700364