Учитель, консультант, журналист, таксист. Вызывали

- Да ну, это невозможно! За один день научить человека работать в Кореле…

И я понимаю своего более опытного коллегу, который сегодня является руководителем полиграфического бизнеса. У нас сложились замечательные отношения, и, за очередной чашкой кофе, мы обсуждаем поступившее мне на днях предложение.

Не так давно я работал с одной компанией – разрабатывал различную полиграфическую продукцию, фирменные буклеты, рекламные слайды для мониторов, которые размещались в филиалах компании.

Периодически они обращались ко мне, чтобы скорректировал информацию на том или ином слайде. А всё это я разрабатывал в CorelDRAW – программе, с которой знаком с начала 2000-х.

И вот, один из руководителей подумал и решил, что лучше научить своих сотрудников, чем постоянно ко мне обращаться. Логика в этом есть.

Договорились по цене, и я поехал. Отмечу, что опыт обучения у меня есть. И он не имеет отношения к моему педагогическому образованию. В своё время я обучал людей вёрстке газет, в том числе и работе в графических редакторах.

Понятно, что с нуля придумать нечто своё сложно, если не владеешь инструментом хорошо. А вот вносить правки в текст – операция вполне доступная для быстрого обучения.

Этим делом я и занимался 16-го сентября. Остался доволен и ученицей, и собой. Почему-то раньше не рассматривал, что вполне можно обучать этому делу. Опыт большой. Хотя сегодня можно всякого найти в интернете, но живой учитель куда интереснее. Так что, если вы хотите освоить основы графического редактора CorelDRAW – можете смело обращаться.

Также написать грамотный текст, или проконсультироваться по вопросам как и куда лучше написать – тоже можете обращаться, как к журналисту. Все эти направления входят в сферу моего статуса «Самозанятый». Оплата может быть как наличными, так и безналом. Выдаю самые настоящие чеки через приложение. Всё честно и чётко, как в аптеке. Ну и вот, новая тема – такси, тоже можно обращаться, но тут, конечно, очень заранее и смысл будут иметь далёкие поездки.

Пишите – s77@bk.ru, звоните - 89137706866, надеюсь, сработаемся!


Рецензии