Иллюзии правды, когда ложь стала правдой

Правда — это объективная реальность, недоступная людям, которые судят качество информации поверхностно, не проникая глубоко в скрытую от глаз сущность вещей и событий, происходящих в мире.

Поэтому в любом человеческом обществе намеренно создается иллюзия правды, в которую верит большинство людей. Ложь, повторенная тысячу раз, в конце концов становится правдой.

Почему даже образованные современные люди не знают правды? Давайте разбираться! 

Мы живем в мире обмана и лжи, в котором реальным Богом, который управляет людьми является не Дух правды, а дух лжи. В религиях этот лживый дух называют Дьяволом или в переводе на русский язык Лжецом.

Дьявол не просто духовная личность, которая обитает где то там, в космическом пространстве. Дьявол это лживый дух, который сброшен с небес на землю. Он с легкостью циркулирует в информационном пространстве, проникает в разум людей с помощью радио, телевидения, книг, и средств массовой информации.

7 И произошла на небе война: Михаэль, тот кто «Подобен Богу», и вестники его сражались со зверем-драконом, а зверь-дракон и его вестники лжи, сражались с ними.
8 Но зверь-дракон и его войско не удержались на небесах, и не нашлось уже им места на небе. (Ис. 14:12-15)
9 И был сброшен великий дракон, древний змей, называемый Лжецом (Дьяволом) и Врагом (Сатаной), вводящий в заблуждение всю землю. Он был сброшен с неба на землю, и вестники его лжи были сброшены вместе с ним.
10 И услышал я, как громкий голос на небе сказал: Час суда пробил, и настало спасение, сила и Царство святых пророков Йеховах Бога нашего и власть Помазанника его, потому что сброшен дьявол, обвинитель пророков, братьев наших, клеветавший день и ночь на святых помазанников Небесного отца!
11 Пророки Йеховах Бога победили зверя-дьявола кровью Агнца и словом пророчествования своего, и не пожалели своей жизни даже перед лицом смерти. Они остались верными Небесному отцу, несмотря на гонения и преследования язычников.
12 Поэтому веселитесь, небеса и все живущие на них. Горе всем язычникам, обитающим на земле Йеховах, и в море человеческом, потому что к вам сошел Лжец -Дьявол), чтобы царствовать над вами. Дьявол пребывает в сильной ярости, зная, что у него остается совсем мало времени. (Библия-Христа-Откровение 12:7-12) 

По определению Библии Дьявол является родоначальником всякой лжи, ее духовным отцом. Дьявол предлагает людям, которые постоянно пользуются ложью в своей жизни, власть над человеческим стадом. Если кому не нравится слово "стадо", то обществе.

Чтобы  одни люди получили власть над другими людьми им нужна ложь о собственном превосходстве, которая дает им право управлять человеческим стадом в своих корыстных интересах. 

Научная ложь позволяет хорошо образованным людям с научным складом ума властвовать над людьми с плохим образованием. Чтобы господствовать над умами малообразованных людей, обладающих примитивными знаниями, ученые изобрели сказочную теорию эволюции.

Суть лживой теории эволюции в том, что люди — это развившиеся животные, которые возникли благодаря напряженному труду над собой. А значит, управлять людьми, человеческим обществом, объясняя людям, что хорошо, а что плохо, имеют право только специалисты по управлению, образованные ученые. Ученые, образно говоря, первыми спрыгнули с дерева и повели человеческое общество за собой путем научно-технического прогресса. 

Теория эволюции и антропогенеза в целом основана на глупой гипотезе эволюции человека от древних обезьян, которая была высказана Жаном Батистом Ламарком и научно аргументирована Дарвином в его труде. Естественно вся аргументация притянута за уши и рассчитана на глупых людей, судящих о вещах поверхностно, не вникая в скрытую от глаз сущность.

А поскольку никаких реальных доказательств этой теории так и не было найдено, то ученые стали действовать по принципу любой  идеологии. Суть любой идеологии заключается в том, чтобы выдать ложь за правду необходимо ее постоянно повторять.

И тогда для продвижения лживой идеологии, в основе которой лежит религиозное или атеистическое учение используется эффект иллюзии правды. Чтобы обмануть разум человека нужно воздействовать на его эмоции. Это позволяет отключить у людей логику и критический подход к информации. 

Эффект иллюзии правды — это когнитивное искажение, которое выражается в склонности людей верить в достоверность информации после её многократного восприятия. Ложь Дьявола, называемого в Библии "Богом века сего". 

Этот психологический феномен объясняется тем, что уже знакомую информацию легче воспринять и проанализировать. В результате этого у человека создаётся ложное ощущение, что часто повторяемая информация является истинной.

Механизм воздействия эффекта иллюзии правды: когда люди многократно сталкиваются с каким-то утверждением, они могут начать воспринимать его как более знакомое и даже правдивое. Это повторение может происходить через различные источники, такие как медиа, социальные сети, общение с окружающими и так далее.

Эффект иллюзии правды часто используется в политике, рекламе и средствах массовой информации.

Лишь немногие люди знают, что правда не существует сама по себе. Как всякая ложь исходит от Дьявола - Бога века сего, сброшенного на землю на относительно короткое время. Так всякая правда исходит от Йеховах - Духа правды. Духа, который сотворил не только всю нашу Вселенную, но и человека праведного, в качестве своего земного помощника.

1 Так были сотворены небо и земля, и все что на них есть.
2 И закончил Йеховах Бог к ночи седьмого дня всь работу Свою по созданию человека и среды обитания для него, и стал отдыхать в ночь седьмого дня от всей работы Своей, которую Он прежде делал, и стал наблюдать за своими творениями.
3 И благословил Бог Богов день седьмой, и освятил его, ибо в этот день, начинающийся с вечера, Небесный отец отдыхал от всей работы Своей, которую Он совершил прежде, созидая небо, землю, и человека.
4 Таково в действительности происхождение неба и земли, во время, когда Йеховах Бог создал землю и небо, чтобы подготовить их в качестве дома для человека.
5 В то время, когда Йеховах Бог еще не послал на землю плодоносные дожди, и не было на ней человека, чтобы ухаживать за землей и растениями, а в полях еще ничего не росло и нигде не было растений пригодных в пищу.
6 И только водяной пар поднимался с поверхности земли и, как роса, орошал всю землю.
7 И тогда создал Бог Йеховах человека из земной пыли, и вдохнул в его ноздри свой дух жизни, и стал человек живой душой. С той поры человек душа живая, пока в нем обитает дух жизни Йеховах Бога. Когда дух жизни покидает человека, он мертвая душа, которая разлагается на атомы, превращаясь в земную пыль.
8 И насадил Бог Йеховах сад в Эдеме на востоке, и поместил там душу живую - человека, которого создал.
9 И произрастил Йеховах Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и годное в пищу для человека, и особое дерево жизни посреди сада, и особое дерево познания добра и зла. Плоды дерева познания добра и зла смертельны для человека. Право определять понятия добра и зла принадлежит только Йеховах - Богу правды.(Смысловой перевод Библии Христосенко Бытие 2:1-9)

Чтобы найти правду в любом деле нудно приложить множество целенаправленных усилий и потратить на ее поиски массу времени. Кроме того, в нашем веке, когда людьми руководит лживый дух именуемый Дьяволом, правда никому не нужна. Правда не выгодна людям. Им выгодна ложь. Поэтому люди, которые ищут правду, не только не подучают поддержки и одобрения в любой человеческом сообществе, а испытывают гонения и преследования.

Особенно это характерно для всех религиозных сообществ. Неважно, о какой религии идет речь. О христианстве или о обществе сплоченном на основе атеистической идеологии, как коммунизм.

Вот что сказал своим ученикам иудейский пророк Йехошуа Христос, убитый религиозными учителями за правду о религии как лжи Дьявола, которая им была не выгодна:

1 Теперь, говорю вам, чтобы вы не обманулись в братьях своих, которые, как и вы, служат Богу. Но служат Небесному отцу не из любви, как вы, а служат их корысти, чтобы получить его благословения.
2 Изгонят вас из религиозных собраний, даже наступает такое время, когда всякий, изгоняющий и убивающий вас, будет думать, что он тем самым служит Богу, нашему Отцу небесному.
3 Так служители Бога будут поступать, потому что не познали ни Отца моего небесного, ни меня, как пророка его.
4 Но я говорю вам это для того, чтобы вы, когда придет время ваших гонений, вспомнили, что я предупреждал вас о гонениях со стороны служителей Бога. Я не говорил вам этого прежде, потому что сам был рядом с вами.
5 Теперь, я ухожу к пославшему меня Небесному отцу, чтобы и вы пришли к нему, и никто из вас не спрашивает меня куда я иду.
6 Но от того, что я предупредил вас об этом, печалью наполнилось сердце ваше.
7 Но правду говорю вам, что лучше будет для вас, чтобы я пошел к Небесному отцу. Ведь, если я не пойду, то и Утешитель - дух правды Отца моего, не придет к вам! А если пойду, то пошлю дух правды святой нашего Небесного отца к вам в утешение, чтобы вы не печалились, а радовались, когда служители Бога будут гнать вас за учение мое.
8 И тогда, придя к вам, Дух правды Йеховах обличит мир Бога века сего в его грехе и будет проповедовать через вас о правде, и о суде над миром.
9 О грехе скажу, что организованные в религию служители Бога это лицемеры, которые не веруют в меня, потому что во всем ищут своей выгоды.
10 О правде скажу, что я иду к Отцу моему небесному, и мир, лежащий во власти Бога века сего, уже не увидит меня.
11 О суде над миром скажу, что Сатана, Бог века сего уже осужден на гибель.
12 Еще многое хочу сказать вам, но вы пока не готовы всего вместить. (Библия-Христа-Иоанна 16:1-12)

Казалось бы, учение Христа о том, что служители Бога будут гнать учеников пророка правды, абсурдно. Но абсурдно учение Христа только в том случае, если религиозные учителя обучают своих учеников правде, которая исходит от Йеховах — Духа правды.

Но учение Христа очень логично, если все религии, как и научные теории и идеологии, созданы лживым духом, именуемым Дьяволом, с помощью эффекта иллюзии правды.

Ведь иллюзия правды на самом деле является ложью. Ложью, переодетой в одежды правды. Чтобы люди, воспринимающие информацию поверхностно, на уровне эмоций, нравится она им или не нравится.

До вечной жизни Йеховах, как Дух правды, допускает только людей испытанных. Людей, которые прошли испытания с помощью лживого духа, именуемого Дьяволом. Именно для этой цели Дьявол и сброшен на землю на ограниченное время. Сброшен, чтобы испытать всех людей, живущих на земле, чтобы избрать из всего человечества только тех, кто действительно праведный и в любой ситуации выбирает путь правды, а не выгодной ему в краткосрочной перспективе лжи.

Йеховах, Дух правды, предоставил Дьяволу ограниченное количество времени, чтобы испытать людей, ищущих правду, с помощью лжи, приятной слуху. Именно об этом испытании и предупреждает человека Библия, говоря не о загробной жизни души, а о вечной жизни человека на земле, которой будет управлять Небесное Царство священников Йеховах, Духа правды.

7 Колеблющийся человек пусть не думает получить что-либо от Йеховах - Духа правды,
8 Поскольку человек с двоящимися мыслями, не тверд во всех своих путях.
9 Поэтому, пусть бедный брат, помазанный Духом Йеховах, и находящийся в стесненных обстоятельствах в земном царстве, ожидает своего возвышения в Небесном Царстве священников Йеховах Бога, обещанном народу Израиля.
10 А богатый в народе Израиля, пусть готовится к унижению, поскольку он исчезнет, словно красивый цветок, иссушенный знойным солнцем.
11 Подобно тому, как солнце встает, и поднимается знойный ветер, и иссушает растение, и цветки его опадают, и пропадает его красота, так увянет и богач, заботящийся не о Небесном Царстве, а о своих делах.
12 Благословен тот, кто терпеливо переносит испытание! Потому что после того, как он выдержит испытание, он получит нетленный венец жизни вечной, который Йеховах - Дух правды издавна обещал всем любящим правду. (Библия-Христа-Иакова 1:7-12)


Рецензии
Эффект иллюзии правды...Как часто мы с ним встречаемся, даже не подозревая, что он существует! Самый простой пример - воздействие рекламных роликов. А самый страшный - религиозная ложь.

Спасибо Вам за статьи, которые заставляют думать. Вот и сейчас задумалась над словами: "...правда не существует сама по себе. Как всякая ложь исходит от Дьявола - Бога века сего, сброшенного на землю на относительно короткое время. Так всякая правда исходит от Йеховах - Духа правды. Духа, который сотворил не только всю нашу Вселенную, но и человека праведного, в качестве своего земного помощника."

Наталья Таёжная   20.09.2026 20:13   •   Заявить о нарушении
Благодарю Наталья! Люди, обманутые Дьяволом, совершенно не задумываются, что путь лжи обязательно приведет их к смерти.

Потому что ложь не существует сама по себе - ложь исходит от Дьявола- Бога лжи и века сего. И путь лжи означает поклонение Дьяволу, как своему Богу.

И только путь правды, которая исходит от Йеховах — Духа правды, ведет человека к вечной жизни, как об этом записано в Иоанна 17:3: «А жизнь вечная заключается в непрерывном познании тебя, Йеховах, как Духа правды и посланного тобою на землю пророка правды Христа...»

Христосенко Сергей   21.09.2026 14:38   Заявить о нарушении