А под Тиби жить не хочешь?
...
Alex Raskin
............
.............
В случае победы сегодняшней оппозиции уверен, что они не смогут сформировать коалицию -слишком много будет желающих занять кресло премьер-министром, и думаю, что ни один из них не уступит это место другому, что приведёт в лучшем случае ещё к нескольким выборам, а затем и к хаосу.
Комфортнее всех себя будет чувствовать Мансур Аббас -премьером он становиться не собирается, без него ни одна левая коалиция не сложится, а место министра национальной безопасности в виде Сигаловица при любом раскладе обеспечено арабской партии.
На прошлых выборах проголосовали около 53% арабских и бедуинских избирателей. Две арабские партии получили 10 мандатов, а третья не прошла избирательный барьер.
Если на этих выборах явка достигнет как минимум 80%, что при сегодняшней ситуации вполне реально, то при схожем распределении голосов три арабские партии могут получить около 19 мандатов.
При таком раскладе все «анти-Биби» будут заранее записываться на приём к Тиби/Аббасу.
Свидетельство о публикации №226092100141