Кто бы сомневался

 

Уф!   Страна выдохнула.

   Испытание на нашу долю, сразу скажу, выпало мало сравнимое со всей ее историей. Но обошлось.
   Как сказать обошлось. Не прояви наши лидеры общественного мнения свои незаурядные качества, не мобилизуй они на этот рывок убежденность, уверенность в своей миссии, еще неизвестно как бы оно вышло.
   Интрига держала нас в напряжении до самого конца. Убежден, мало кто сегодняшней ночью в нашей многонациональной стране спал.
   И отпустило лишь с выпуском утренних новостей. Как только я увидел одухотворенные лица наших вождей – Медведева, Собянина и их сподвижников, сразу с души свалился камень и ком в горле исчез. Без слов стало понятно, что наша взяла.
Может быть, владеющие интернетом это поняли раньше, но они, как правило, отщепенцы. А Русь кондовая, Русь настоящая, не изменяющая родному телевизору, поняла это только сейчас.

   Это я не как случайный человек говорю. Мне под восемьдесят. Первый раз голосовал в 1968 году. Членом участковой избирательной комиссии впервые стал в 1970-м. В 80-е и 90-е и 00-е избирался, был кандидатом в депутаты всех уровней, включая Госдуму. С советских времен работал на выборных постах вплоть до районного уровня.
   Нет, я не с ветру здесь распинаюсь. И при всем своем опыте не могу сказать, что были в нашей стране столь честные, воодушевляющие и ошеломляющие своим результатом выборы.
   Предлагаю, чтобы они не затерялись в череде других электоральных мероприятий, присвоить им уникальное название с заглавной буквы – Выборы. Или даже капслоком - ВЫБОРЫ!
   Чтобы и российский электорат, и все остальное население планеты понимало в какую эпоху оно живет.

   Извините, может быть от недосыпа я здесь нагородил чего лишнего, но считаю, что маслом кашу не испортишь.

   Засим пошел отсыпаться.


Рецензии