Сортирный таймер. 23 сентября 2026
23 сентября 2026.
Очень много болтовни на Генеральной Ассамблее ООН - на трибуну лезет и жук, и жаба, и конь с копытом, и рак с клешней.
Отлично выступил Доня - рассказал о значительных успехах Вашингтонского обкома в руководстве целым светом, о приведении к покорности варваров, о склонении к миру всех, кого надо склонить, вскользь прошелся по Украине, помянув, что конфликт будет закончен скоро, но не уточнив, как именно.
Похвастался территориальными приобретениями - Гренландия, Венесуэла (ыыыыыы), Канада, Куба и далее везде (после этого делегация Кубы вышла из зала).
Довольно долго пинал МУС (Международный уголовный суд) и призывал всех разумных покинуть его в одиночестве.
Обратился к ВВ Путину с призывом:
«Закончите войну!» - остался очень доволен собой.
Отличился и президент Литвы.
Так и сказал прямо с трибуны:
«Мы больше не можем терпеть колониальные амбиции Москвы, которые подрывают глобальную продовольственную безопасность и приводят к росту цен на продукты питания.
Имперские амбиции России простираются далеко за пределы Европы, охватывая Африку и Азию. Ни одна страна не должна считать себя защищенной от этой угрозы».
Какие конкретные меры предложил литовский лидер для отмены «амбиций Москвы» - никаких.
Зато по телевизору показали.
Отличились также представители стран Большой семёрки (Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония и США) - объединились семь ДБ и (внимание) призвали Иран прекратить поставки ракет хуситам.
Так и хочется спросить: - А то что?
Иран ответил отказом.
Теперь эти семеро могут выдыхать. Они свое мнение сказали.
Натурально анекдот: выбирают нового раввина, предлагают Ривкина. Встает один еврей и говорит: Как можно выбирать Ривкина, у него дочь - проститутка!
Ривкин вскакивает, возмущается и кричит: У меня нет дочери!
Еврей: Ну не знаю. Я свое мнение сказал.
Так и эти.
Министр иностранных дел Польши.
Тот самый Сикорский опять выдал базу:
«Только один человек знает, насколько мы сегодня близки к реальному вооруженному конфликту между Россией и одной из стран НАТО.
Это Владимир Путин, потому что НАТО - это чисто оборонительный альянс (охохохохонюшки).
Мы должны быть готовы к сдерживанию, если Путин совершит то, что он уже делал ранее в Грузии, а сейчас - на Украине».
Все-таки жаль, что у человека не растет нос, когда он врет. Тогда все эти граждане возили бы свои носы перед собой на тележках.
Зелёный снова хорохорится и ставит условия. Например, в ответ на требования Трампа прекратить бить по российским НПЗ, он выдвинул встречный ультиматум - Доня должен гарантировать, что Россия прекратит бить по всей инфраструктуре Украины.
Вот тогда Зеля посмотрит. Может, даже послушает.
А может, и не послушает.
«А вот давай-ка ты для начала, - говорит Зеля, - велишь Маску помогать нам с наведением ракет по Старлинкам - так нам сподручнее будет Россию долбить».
Доне очень хотелось придушить этого наглого хорька, прямо по лицу видно.
Но он сдержался (камеры кругом) и послал Зелёного (на ***) к Маску, договариваться напрямую.
Об этом сообщила журналистка Newsmax Найя Саджая.
Далее Маск пошлет хорька просить одобрения у Дони.
Так и будет ходить, пока не лопнет от злости.
Лобковый Мерц никак не перестанет страдать от сознания, что его никто не любит.
Не любит не только как личность, но и как партийного лидера.
Мерц:
«Это драматичный и беспрецедентный результат.
Мы отстали всего на 1000 голосов от возвращения в Ландтаг! Результаты и их причины выходят далеко за рамки моей личности...».
Ну, это он себе льстит. Его личность настолько испортила репутацию всей партии ХДС/ХСС, что партийные бонзы созвали срочное и секретное совещание, на которое Мерца не пригласили.
Семь из восьми премьеров федеральных земель из ХДС судили-рядили, что им делать с Лобковым.
Им очень не нравится, что вытворяет канцлер на федеральном уровне: урезание бюджетов, разбазаривание денег на помощь Украине, полное невнимание к внутренним проблемам - все это натурально обрушивает рейтинги ХДС и усиливает оппозицию (АдГ и Левых).
А раз личный рейтинг Мерца падает стремительно и тянет за собой рейтинг партийный, то региональные премьеры боятся потерять свои насиженные места на будущих выборах.
И на то есть веские причины - проигрыш в Саксонии-Анхальте, вылет из ландтага Мекленбург - Передняя Померания и провал в Берлине (Берлинский провал еще аукнется всей Германии - там победу одержали Левые, а это партия мигрантов).
В немецкой политической культуре неформальные закрытые встречи «за спиной» лидера традиционно означают подготовку ультиматумов или смену руководства.
Это совещание пресса назвала «бунтом баронов».
Формально пока что партия пытается «сохранять единство», но верхушка сходится во мнении: уход Мерца произойдёт скорее раньше, чем позже. Его присутствие на посту Канцлера наносит партии только вред.
Вот человек, а? Кремень. И таких кремней на всех политических уровнях современной элитки - дохуа и больше.
Трудно выковыривать. А надо.
И немного о перспективах Берлина после победы Левых.
Взгляд изнутри ФРГ.
Спойлер - ничего хорошего для местных немцев.
Дано: в Берлине доля подозреваемых, не имеющих немецкого гражданства, более 40%.
Мигранты совершают намного больше преступлений, причем образуют этнические кланы - как с этим бороться?
Левые считают, что бороться не надо, надо возглавлять: сосредоточиться на «социальных причинах преступности», профилактике, интеграции и борьбе с расизмом.
Не будем судить и сажать, будем защищать и уговаривать.
Чтобы полиция не притесняла мигрантов, Левые требуют «сокращения ресурсов полицейских служб в пользу социальной работы». Вместо вооруженной полиции грабителей, насильников и убийц будут останавливать соцработники лаской и поцелуями.
«Зоны повышенной преступности» и «зоны, свободные от оружия» надо отменить. Полицию разоружить. Точка.
Зато надо бороться с «расизмом». Надо создавать центры помощи мигрантам, проводить независимые проверки дискриминационных действий полиции и установить равные права для всех религий (читай, преимущество исламу).
А кандидатка на пост мэра Берлина турецкого происхождения от партии Левых внесла в программу:
«Увеличение числа натурализаций, отказ от политики депортации и расширение прав на проживание.
А также о «сдвиге в сторону большей гуманности в политике в отношении беженцев».
Только одного не сказали эти Левые - а кто будет оплачивать этот шикарный банкет для мигрантов? Кто работать-то будет, бюджет наполнять - немцы?
Видимо, так.
Эстонское правительство назначило на пост министра обороны вместо вора - очень интересную личность.
Встречайте.
Мартин Хюррем - Генерал Гарем - звезда эстонской оборонки и истинный (ариец) эстонец, один из 900 тысяч настоящих эстонцев «по крови» (остальные ненастоящие, не тех кровей).
Вот подтверждение закона «количество переходит в качество», как это модно сейчас говорить - в отрицательном потоке.
Маленькая нация породила большого (*********) генерала.
Большой генерал рожает великие мысли:
«А всех тех, кто попытается на нас воздействовать с расстояния 50 или 100 км, как это происходит сегодня на Украине, тех мы разнесём вдребезги! Мы уничтожим их не в Раквере или Нарве, а в Ивангороде, Печорах или где-то там».
«Вам, предводитель, надо лечиться электричеством». (с)
Кросивое.
Злые языки рассказывают: В Нью-Йорке мэр-комьюнист Мамкдани устроил великолепный распил городских средств для очень хороших и полезных целей - потратил 4 миллиона долларов на умные сортиры с таймером.
Зачем? Очень нужная вещь.
Вот представьте - восседаете вы в позе орла и задумчиво смотрите рилсики в телефоне, а снаружи мнется очередь.
Проходит пять минут, в сортире уютно, сидеть удобно, рилсики еще не кончились. И вдруг в кабинке начинает звучать музыка (не уточняется какая, но хорошо бы что-то мощное, пугающее, чтобы все не вылетевшее до того, вылетело в момент), проходит восемь минут - начинает вещать голос, предлагая подтереть жёппи и выматываться.
А через 10 минут двери автоматически открываются - и очередь любуется вами под музыку и голоса.
А если вы попытаетесь возмутиться, сортир вызовет охранника, а охранник позовет копов.
Отличная придумка. Два в одном - и польза и развлекалово.
©АЧ
Свидетельство о публикации №226092301279