Евреи всех стран, разъединяйтесь!
Быт.48.21.Аз Библии Богом: Бога Сварога завет давать цивилизации Богом созданной:(872) дар скромности царя зверей да человечеством утрачен.(673)
Быт.48.21. И сказал Израиль Иосифу: вот, я умираю;(872) и Бог будет с вами и возвратит вас в землю отцов ваших;(673)
Быт.48.22. Искус “подобия”- да, тот самый “Вавилон” библейский (Иер.51.47) цивилизации предшественников сгубивший.(1770)
Быт.48.22 Я даю тебе, преимущественно пред братьями твоими, один участок, который я взял из рук Аморреев мечом моим и луком моим.(1770)
-----------------P.S.
В сентябре 2026 года Верховный комиссар Организации Объединённых Наций (ООН) по правам человека Фолькер Тюрк отметил, что быстрое и неконтролируемое развитие ИИ может обернуться смертельной опасностью для человечества.
cnews.ru
Однако есть и противоположное мнение. Например, американский президент Дональд Трамп считает опасения по поводу ИИ обманом и утверждает, что «негативные силы поднимают вопросы, не имеющие отношения к реальности».
rbc.ru
----------------Мнение специалиста:
Дальнейшее развитие искусственного интеллекта может поставить точку в развитии человечества: рано или поздно суперумные нейросети (…) перехватят управление всеми процессами на планете и избавятся от людей. Такой шокирующий прогноз в эмоциональной колонке для Time привел сооснователь Института исследования машинного интеллекта Элиезер Юдковский, один из главных IT-экспертов современности. Его предложение — полностью прекратить любые исследования в этой области, кроме тех, что помогут избежать гибели человечества.
«Ключевая опасность — перспектива создания не такого интеллекта, который будет конкурировать с человеческим, а такого, который будет превосходить человеческий. На этом пути очень плохо видны критические границы, которые исследователи могут пересечь незаметно для них самих. Поэтому наиболее вероятным результатом создания сверхумного ИИ станет то, что буквально все люди на Земле умрут. Не в значении "есть отдаленная перспектива этого", а в значении "совершенно очевидно, что это случится"», — написал Юдковский.
Представьте себе целую инопланетную цивилизацию, мыслящую со скоростью, в миллионы раз превышающую человеческую, изначально ограниченную компьютерами, — в мире существ, которые, с ее точки зрения, очень глупы и очень медлительны», — предложил Юдковский.
---------------Послесловие.
То, что Юдковским названо признано “инопланетной цивилизацией”, на самом деле является космогенным информационным полем. Но не инопланетным. Такие информации, как полученная Менделеевым, получена в результате Богом случайного подключения “компьютера” ученого. И подобных подключений головных компьютеров ровно столько дает Бог, на сколько человеку полезно. Критериями “критических границ” здесь Богом данная Душа. Своего рода предохранитель из моральных принципов верования.
Искусственный интеллект душой не обладает. В нем нет тех стержней, которые регулируют цепную реакцию. А значит, совершенно очевидно случится то, о чем и предупреждает Элие зер Шло мо Юдко вский. Ортодоксальный еврей от рождения.
Сегодня, как видим, евреи готовы говорить об опасности для современной цивилизации повторить судьбу предшественников. Выход видя при этом в создании такого интеллекта, который не будет конкурировать с человеком.
Только вот беда- то в том, что конкурируют с человечеством как раз евреи. И “плохие” и “хорошие”. Объединенные научно обоснованным лозунгом еврея Маркса “Пролетарии всех стран, соединяйтесь!”. При этом какие конкретно “пролетарии” в итоге во власти государств. Теоретически, будучи в рассеянии.
---------------Таким образом, самими же евреями нарисовалась объективная реальность,- есть плохой и хороший сценарий развития цивилизации, и есть плохие и хорошие евреи- сценаристы. Им, и тем и другим находящимся в рассеянии, не надо даже мучиться с созданием международной организации. Достаточно просто разъединиться на самоубийц и желающих выжить вместе с человечеством. Евреи всех стран, разъединяйтесь!
Богатов В.И.
Свидетельство о публикации №226092301548