Суета под Небесами...
НЕПОВТОРИМОСТЬ...
«Некоторые люди, исповедующие какой либо Путь самосовершенствования, в неистовом порыве своём приобщить других, с их точки зрения, малосведущих людей к благородным Идеям Пути своего Истинного, отчего-то благополучнейше забывают о том, что каждый иной человек — это уже Иная отдельная огромная Вселенная, отличная от их личной Вселенной. И хотя базовые принципы, Законы существования всех Вселенных, думается, вполне и весьма схожи, а по мнению иных сведущих и вполне едины, каждой из них предначертан Свой Совершенно Неповторимый Путь.»
ТО, ЧЕГО НЕ СКРОЕШЬ...
«Иные несведущие люди полагают, что профанство своё они могут скрыть за показушной уверенностью, зачастую переходящей в скрытое, а порою даже и в неприкрытое хамство.
Однако...
При столкновении с Истинно сведущим человеком, вся их напускная бравада слетает, и они видятся людям такими, каковы они есть на самом деле...».
ИЗБАВЛЕННЫЕ ОТ НЕОБХОДИМОСТИ...
«Невероятная живучесть некоторых предрассудков, очевидно, объясняется тем...
что носители их, таким вот образом, избавляются от необходимости мыслить.
Мыслить критически, да и вообще мыслить...
Принимая уже готовые прописанные другими решения, и концепты, что в свою очередь значительно упрощает им их дальнейшее существование в нашем удивительном
Мире.»
...
«Легенда О Лао...» - Книга 7. «Наследие Лао...» — "Заметки о нашем социуме..."
Свидетельство о публикации №226092401446