Изложение О следующем Ное
Школьные годы вспомнились: решил написать изложение. Тема свободная: "О следующем Ное"
План
1. Два брата из мехмата
2. Судьбе было угодно
3. Согласно Библии: дурак - понятие относительное.
Кому Ной ковчег строил? Себе, извините, СЕБЕ, поэтому все были уверены, что он дурак - идиот, считающий себя самым умным человеком на планете.
Всё начинается с семьи. Чтобы увидеть Себя, надо посмотреть в это зеркало. Мне вспоминается история, которую никто придумать бы не смог. Мои дети: Алёша и Шурик, родились в 1967 и 1971 годах - разница 4 года. Окончили 179 Математическую школу, поступили на мех-мат Московского Университета, но Алексея забрали в Армию. Вы скажете: "Враньё! Из Московского Университета в армию не забирают!". Но вот было такое "безумное время на Руси", когда "забирали" и моего старшего сына забрали с третьего курса мехмата "служить Родине солдатом". Судьбе было угодно, чтобы он попал на Байконур. Можете себе представить? Он служил на Байконуре и его пост "аккумуляторщика" располагался под стартовой площадкой "Номер 1". Когда "старшенького" после армии восстановили на третьем курсе мехмата, младшенький учился на "втором". Благодаря Армии, два брата вдруг стали почти что близнецами.
И вот где-то через год, кто-то решил над ними поиздеваться. "Зайдите, говорит в "Бюро ВЛКСМ", там Советско-американскую команду собирают в Сочи. Они с дуру и зашли в "Бюро ВЛКСМ"... Там им быстренько объяснили, что это не для них, что команду собирали 2 года, все люди проверены-перепроверены стали выталкивать взашей. Однако в это время в комнату вошла какая-то женщина. Посмотрела на них и спросила: "Братья?" - они ответили "Ага". Вы то мне и нужны: "Как Ваши Фамилии?" Куда-то их записала и вышла.
Как тут все на них набросились: "Какого Чёрта вы пришли...". Мои говорят: "Не волнуйтесь, мы сейчас уйдём..."
- Ну уж нет! Куда это Вы теперь уйдёте? Вас глава Американской Комиссии в Список записала! Готовьтесь, едите с нами.
Братья - чрезвычайно важная тема разговорной лексики наших стран.
Судьбе было угодно, чтобы "два брата из мехмата" оказались в самом центре Американской инициативы по разрядке.
Благодаря этим событиям, 2 года спустя, мне удалось опубликовать "Основания механики" (см. рис.).
Судьба - это не пустое слово, а иногда очень даже обидное, потому что "Благодаря Судьбе" - достаётся "только дуракам". Главное - не в том, что дурак что-то сказал, а в том, что он это сделал и дожил до результата. И тут как Президенты, или Цари, так и Римские папы - ничто перед натуральным дураком.
Свидетельство о публикации №226092601114