Рид. 26. на ветрах революций

РИД.26. НА ВЕТРАХ РЕВОЛЮЦИЙ
Цитаты 444-  464    Карты  119-   122      СС 151- 193       Стр.1-60

МИРОВОЙ КАТАКЛИЗМ, ПРИВЕДШИЙ К ГЛОБАЛЬНОМУ НАЦИЗМУ…………………...........1
РЕЕСТР  ВОЕННОГО   ПРОТИВОБОРСТВА АРЬЯ ; CELTICA (продолжение)…………….1
НАЦИЗМ – ОБНОВЛЁННАЯ «НАУЧНАЯ» ТЕОРИЯ ЗВЕРОЧЕЛОВЕЧЕСТВА……………........1
СЮРПРИЗЫ КАК СВЯЗАН РАСИЗМ/ НАЦИЗМ С ДОНЕЦЧИНОЙ?.............................5
И ВНОВЬ – О БОГАТЫРЯХ ДОНЕЦЧИНЫ……………………………………………………................…8
ДУХОВНАЯ РЕСТАВРАЦИЯ  ДОНЕЦЧИНЫ В 20 ВЕКЕ………………………………………...........10
АНТО-АНЧИЙСКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО РОДИНЫ……………………………………………...............14
ГЛОБАЛЬНАЯ  ГИПЕРБОРЕЯ – «РОДИЛЬНЫЙ  ДОМ» АДАМИТОВ………………………........16
«ИУДЕЙСТВО / ЕВРЕЙСТВО»…ИЗ куниги «ИРО.11. НОЙ-РУСЫ…………………………......17
«ЛАМАРКОВЫЙ» МУТОГЕНЕЗ  И  ПЛАНЕТАРНЫЕ ОЛЕДЕНЕНИЯ……………………….........20
АТЛАНТИЧЕСКИЙ  РАЙ………………………………………………………………………….....................23
О КАТАСТРОФА, КОТОРАЯ СЛЕДУЕТ  ЗА  ДУХОВНЫМ  ПАДЕНИЕМ  НАЦИИ………….....29
ЕВРЕЙСТВО  И  АШКЕНАЗЫ В Русском Океане…. В ДЖЕРЕМ-ЭЛЕ….В ДОНЕЦЧИНЕ……………………......33
КАПИТАЛИЗМ ПРИШЁЛ НА СМЕНУ КОММУНИЗМУ  ……………………………………..............37
СЕФАРДЫ И ИУДАИЗМ… ВСЕЛЕНСКАЯ БИТВА    СЕФАРДЫ ; АШКЕНАЗЫ ………….....40
МИРОВАЯ ВОЙНА С  ЛАТЕНТНЫМ ЛОЗУНГОМ «БЕЙ РОССИЮ!»………………………........…41
ПУТИ СОЦАЛИАЗАЦИЯ ВЕЛИКОРОССИИ  и МАЛОРОССИИ……………………………………….............45
БРОНШТЕЙН-ТРОЦКИЙ – АТЛАНТ России……………………………………………………..............50
ПРОЛЕТАСКАЯ И КРЕСТЬЯНСКАЯ ВЛАСТИ В ДОНЕЦЧИНЕ………………………………..........51
АНААРХИЯ В МИРЕ И В ДОНЕЦЧИНЕ…………………………………………………………................53
РАССЛОЕНИЕ РЕВОЛЮЦИОННЫХ СИЛ ДОНЕЦЧИНЫ:……………………………………..............57
БОГАТЫРИ ДОНЕЦЧИНЫ 20 ВЕКА……………………………………………………..........55..…….....58

      МИРОВОЙ КАТАКЛИЗМ, ПРИВЕДШИЙ К ГЛОБАЛЬНОМУ НАЦИЗМУ.
  То, что нацизм принёс неизмеримое горе Донецчине в середине 20 века, мы знаем много и в подробностях. Кунига «РИД» не может дать читателям что-либо новое, эксклюзивное по этой теме. Мы ограничимся таким материалом, который тоже не есть «большой секрет», но всё же определённые СС №№  скрывает от РАС/РОС/РУС/УРУССких граждан. Таковым являлись
::  СС «Галичина/Бандеровщина» - идеологи Советского Союза скрывали это, чтобы не «разжигать в советском народе настроений мести и шовинизма»…
:: Шире: СС «ГИТЛЕРИЗМ» - здесь сокрытие было не абсолютным, а частичным – в силу НЕПОНИМАНИЯ НАУКАМИ (этнология, культурология) онтологии итало-германского нацизма.
:: Шире: СС «Мировой нацизм» - специфическое в руках CELTICA СОКРЫТИЕ СУЩНОСТИ «западенской(западной, атлантической) смеси РАСИЗМ+НАЦИЗМ+РАБО-УГНЕТЕНИЕ+ «Золотой миллиард» и т.п. ЗВЕРОЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

 РЕЕСТР  ВОЕННОГО И ГИБРИДНОГО  ПРОТИВОБОРСТВА   АРЬЯ ; CELTICA (продолжение)
71.  1-я МИРОВАЯ ВОЙНА: ссора былых побратимов Бурбонов Австро-Венгрии и Романовых России…
72.    ИНТЕРВЕНЦИЯ В РОССИЮ АНТАНТЫ: грызня за российские богатства уже не царских семей, а капиталистических блоков Запада и Востока.
73. CELTICA «ПРОСНУЛАСЬ» (после 2-х веков забытия) МИРОВЫМ  НАЦИЗМОМ:
:: 1917….1940 гг:   БОЛЬШЕВИЗМ В РОССИИ…
:: 1920… 1945 гг:  ГИТЛЕРИЗМ  В ГЕРМАНИИ…                :: 1930… 2025 гг: НЕОКОЛОНИАЛИЗМ  США…
:: 2-я МИРОВАЯ ВОЙНА…

   Итак,  с началом 1-й мировой войны прошло ШЕСТЬ ГЛОБАЛЬНЫХ СТОЛКНОВЕНИЙ АРЬЯ ; CELTICA, и ни оно из них не обошлось без САМОЗАЩИТЫ РАС/РОС/РУС/УРУСсии от тех или иных формирований мировой Кельтики – НАСТОЯЩИЙ ВЗРЫВ ЗВЕРОЧЕЛОВЕЧЕСТВА ((который, впрочем, НЕ ОСТАНОВИЛСЯ и с приходом 3-го килолетия)). Кунига «РИД» (также:»ИРО» и «ОК»), имея определённые успехи в объяснении почти всех из 70 предыдущих столкновений АРЬЯ ; CELTICA, попытается сделать это в отношение №73.
   НАЦИЗМ – ОБНОВЛЁННАЯ «НАУЧНАЯ» ТЕОРИЯ ЗВЕРОЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Да, не всегда набеги (налёты, нападения) CELTICA  на арийство и РАС/РОС/РУС/ УРУСию облекались в научные теории, но они были:
:: ДРУИДИЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ Атлантиды.
:: ВЕТХИЙ ЗАВЕТ иудо-симитов.
:: ПОЛИТОЛОГИЯ Римской империи.
:: ТРАШ-теория тюркютов.
:: КАТОЛИЧЕСКИЙ псевдо-христианизм.
   •Не очень-то много , ибо истинная наука тяготеет, всё-таки, к Богочеловечности.
   •Кельтика эпохи возрождения вплоть до «торжества» наполеоновского революционизма подстраивала под ПРАКТИЧЕСКИЕ САТАНИНСКИЕ и рабовладельческие ДЕЯНИЯ какие-то местно-локальные теории (в эламском Фарсе, ахейской Греции,в сефардской Испании, самурайской Японии, …), но разрастание таких «изобретений дьявола» пресекали вездесущие ас-сака-сарматы =стражи СПРАВЕДЛИВОСТИ. Европейская CELTICA к 19веку «заскучала» от всего этого БЛАГОЧЕСТИЯ, ждал и подготавливала «научный» прорыв своего зверочеловечества. И тон произошёл в лице французских дворян А.де ТОКВИЛЯ + Ж.А.де ГОБИНО; этот своей кельтской фамилией отражает историю размножения кельтоидов в пустыне Гоби, куда их выбросила из Ирия (Саяно-Алтай) армия Древнейшей России в -4 килолетии.
  А.де Токвиль: «Амандина» от 1849г; Жозеф Артюр де Гобино: «Опыт о неравенстве человеческих рас» от 1853, 55гг, «Амадис» от 1887г.
   РАСОВУЮ ТЕОРИЮ этих «изобретателей» поддержал англичанин Чемберлен, французы Р.Роллан, германец Р.Вагнер…
•Вообще-то параллельно вполне научно разрабатывалась биологическая теория РАСОЛОГИЯ вплоть до её разновидности 21 века ДНК-генеалогия народов. Здесь нет принципиального извращённого «неравенства» рас, а есть обозрение фактологических ОСОБЕННОСТЕЙ РАС и супер-этносов, ГЕНОТИПИЧЕСКИХ ПЛАТФОРМ (в количестве 20 – 22).
   Академик Киргизской АН, Доктор мат.наук описывает НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА сложнейшим математическим аппаратом и в своей публикации «В поисках родины арийской расы» не выделяет её «сверхчеловеческой»     …Если в ней есть что-то особенное, то
:: не в оценках некоторых умников с белой кожей, а
:: в био-химических и математических формулах – ЧТО ЕСТЬ – ТО ОТ БОГА!
Он отмечает 10 рас:
Цит.444. Ч Тукембаев:
:: «Негроидная раса: мгтA, мгтB – африканцы, мгтE – банту, мгтE(M35) – банту.
:: Монголоидная раса: C – северная (монголы), О – южная (китайцы); мгтD – японский гаплотип, PQR2 – сводная неразделенная гаплогруппа, мгтС3 – казахи, монголы.
:: Европейская раса мгтI: северная мгтI1, южная мгтI2, северогерманская (скандинавская) мгтR1a.
:: Ближневосточная раса: мгтJ – семиты, мгтJ1 – евреи, мгтJ2 – арабы, греки, итальянцы, турки, армяне, есть носители в Индии. С влиянием иудейской, греческой и исламской религии носители мгтJ2 обнаруживаются в русских, узбеках, таджиках Самарканда и Душанбе, чувашах, адыгах, французах и других народах. За характерный пепельный цвет кожи называют голубой расой.
:: Евразийская раса: G – иранцы, кавказцы, осетины, аланы, адыги. К ней относится И. Сталин.
   :::мгтR1a – скандинавская (северогерманская) гаплогруппа. мгтR1b – тюркская гаплогруппа, являются выходцами Байкала,
   :::мгтR1b* – европейские тюрки – кельты (северные, согласно китайскому делению), ассимилированные 40 веков назад европейскими племенами, династия Романовых основана кельтами.
   :::мгтR1b** – азиатские тюрки (южные, согласно китайскому делению).
:: Сибирская раса: мгтN – угры, якуты в Азии, мгтN1с – северные угрофины Европы.
:: Экваториальная раса – мгтH, мгтF*, мгтL. Например, мгтH2 – цыгане.» [40]

W: ТЕОРИЯ де ГОБИНО: Цвет кожи служит для Гобино основанием выделения трех основных рас: белой, жёлтой и чёрной. Эти расы Гобино рассматривает в виде трёхступенчатой иерархической лестницы с белой расой вверху и чёрной — внизу. Внутри белой расы высшее место занимают, по Гобино, «арийцы». Расы, по его мнению, отличаются постоянством и неуничтожимостью физических и духовных черт; белая раса превосходит остальные в физической силе, красоте, упорстве и т. д. Но самый главный критерий места в расовой иерархии — это интеллект.
  Понятие «раса» у Гобино выходит из узких антропологических определений, получая символический смысл. Гобино стремится обнаружить внутренние, «естественные законы, управляющие социальным миром», которые обладают неизменным характером. Такими двумя законами, по Гобино, являются законы отталкивания и притяжения между человеческими расами. В качестве конкретизации этих «законов» выступает фатальный феномен смешения разделенных рас и их бесчисленных комбинаций. Смешение представляет собой необходимый источник возникновения и развития цивилизаций (с обязательным участием «белой» расы), но оно же в дальнейшем является причиной их вырождения.
  Гобино и национал-социализм
Известность и признание пришли к Гобино только после его смерти и вначале не на родине, а в Германии. В 1894 году в Германии было основано «Общество Гобино», число членов которого в 1914 году достигло 360. Особенно активную роль в распространении гобинизма в Германии сыграл основатель этого общества Людвиг Шеман, издавший ряд сочинений Гобино и исследований о нём. Он же в 1897—1900 годах впервые издал «Опыт о неравенстве человеческих рас» на немецком языке, а также написал двухтомную биографию Гобино (1913—1916). Национал-социалистические теоретики оценили это сочинение так высоко, что специально подобранные фрагменты из него публиковались в 30-е годы в популярных антологиях о расах и приводились даже в школьных учебниках. Таким образом, идеи Гобино пригодились в идеологии нацистской Германии и послужили для формирования нацистской расовой политики, хотя он и не был, подобно X. C. Чемберлену, возведён в ранг «народного мыслителя».
  Теория Гобино в германизированной версии была известна некоторым влиятельным политикам и идеологам Японии и стала составной частью японского империалистического мировоззрения. [tc-bus.ru]
СЮРПРИЗЫ РАСОЛОГИИ. Гипертрофированная расология носит название РАСИЗМ.
Ж.де Гобино был не первым и не поседним псевдо-научным теоретиком расизма. Стандартная стратификация чел.рас, исходящая из цвета кожи (чёрная, жёлтая, красная, белая), имеет весьма ШАТКИЕ БИО-ОСНОВАНИЯ. Укажем здесь несколько парадоксов именно такого подхода к расам
• «РАСА» - самоназвание суперэтноса РАСены ;I, означающая «кРАСивые» = «кРАСные» - это люди из абсолютно БЕЛОЙ РАСЫ: словены/славяне, венды, анты, норики(норманны). АРЬЯ-ЭПОС, справедливо претендующий быть ПРА-НАУКОЙ («Законы «РИТ`А») называл расами три этнических ветви арья:
:: Д*АРИЙ-чи: дальневосточные (амуро-байкальские, якутские)…
:: Х*АРИЙ-чи: среднеазиатские (саяно-алтайские, гималайцские, индо-иранские…)
:: СЛОВЕНО-ВЕНДЫ: европейцы…
• Любой «белый» человек может в течение 2 недель СТАТЬ НЕГРОМ
:: самое простое и привычное – хорошо ЗАГОРЕТЬ на солнце («шоколадные» негры)
:: получить наследственный ДЕФЕКТ НАДПОЧЕЧНИКОВ, сопровождающийся неконтролируемым внутренней секрецией ВЫБРОС МЕЛАНИНА КОЖИ.
((Обычный сельский механизатор Украины привезён в больницу Одессы абсолютно почерневшим; других болезненностей – никаких… Ужас человека, его семьи и односельчан! Но медициной определён дефект, и новоиспечённый НЕГР через пару месяцев возвращается домой почти-БЕЛЫМ))
• «Белые» колонизаторы Америки нашли там «нестандартную» КРАСНОКОЖУЮ расу, конечно – «недоразвитую». Но ДНК-генеалогия определила, что 20% всех «краснокожих» индейцев Сев.Америки имеют Y-gaplogroup ;(R1a+R1a*) , то есть это САКо-скифо-скандинавы – по численности самая большая часть Белой Расы человечества. Переселившиеся из Сев.Европы абсолютно «белые» уралоиды (от дохристианской эры вплоть до викингов) стали «красными» в связи особыми природными условиями западного континента. Такими же «красными» стали уралоиды ;N (кары), составляющие 1/3 всех америндов (аборигенов двух Америк).
• УРАЛ – КОЛЫБЕЛЬ «БЕЛОГО» ЧЕЛОВЕКА – так утверждает корифей (почти – основатель) ДНК-генеалогии народов А.КЛЁСОВ, проф.Гарвардского ун-та . Здесь зарождена ПЕРВАЯ ГАПЛОГРУППА «белых»  ;F ( №6 из 20 в последовательности всех генотипических платформ человечества; её возраст 50 килолет), и мы с этим соглашаемся вполне исходя из археологии, хотя иные в  ISOGG  специалисты рисуют миграцию;F ИЗ АФРИКИ. В связи с утверждением в 21 веке генотипической ДНК-этнологии, установившей 20(-22) БАЗОВЫХ ГЕН-ПЛАТФОРМ, можно было бы именно это количество НАЗВАТЬ  РЕЕСТРОМ РАС.
• Антропологи имеют свой собственный набор рас, основанный на особенностях строения тел людей в определённых местностях. Например:
   Средиземноморская раса – набор разных этносов со смуглой кожей, скромными размерами тел, взрывным характером и т.п. суб-качествами.
   Тауридная раса(тауриды) = арменоиды …
   АНДРОНОВСКАЯ РАСА – предки и ныне живущие ; R1a=САКИ Турана = «белые», высокие(180-200см), мощнотелые, сверхэнергичные(«богатыри»), светло(жёлто)волосые, менталитета КШАТРИ. Они 20 тыс лет назад получили хромосомную уникальную мутацию  SRY10831.1 – превращение всего гуанина в аденин (ранее у человека не бывший); это – глобальна ЭНЕРГЕТИЗАЦИЯ ОРГАНИЗМА… Гаплогруппы, родившиеся после этого события  ;R1b, ;S, ;T  шли по старому пути генетической эволюции, поэтому андроновская раса остаётся пока на Земле ОДНОЙ ИЗ ДВУХ  биологически «ФОРСИРОВАННЫХ» РАС. По своей родословной она восходит к АРЬЯ (арийцам ;R), но – в отличие от НАДУМАННЫХ «АРИЙЦЕВ» ГИТЛЕРА, эта раса ЯВЛЯЕТСЯ КШАТРИями – «рыцарями» ДОБРА И СПРАВЕДЛИВОСТИ, КАЗАКАМИ.
  В Русском Океане («русы» планеты Земля) «андроновцы» составляют 48% -51% по данным разных исследований в ISOGG
• ;А – по времени – ПЕРВАЯ форсированная раса с мутацией SRY10831.1; это – часть негров Африки. На «заре человечества» (160 тыс лет назад), при переходе от неандертальской(гомо сапиенс) архитектуры  Y-(мужской гаплоидной) хромосомы ;; к
;А- первой гаплогруппе  нынешнего человечества (гомо сапиенс-сапиенс) произошла именно мутация SRY10831.1, повторившаяся через 140 тыс лет в организме мужчины асов ;R1 - появилась раса андроновцев ;R1а. Ныне существующая в Африке негроидная ;А похожа на андроновцев мощным энергетическим организмом – это крупные телосложением негры, энергичные и весьма ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ. Следующая за ней негроидная ;В не есть продолжение ;А, а есть продолжение неандертальской ;;, поэтому все из этого геноТипа негры малорослы, маломощны и задержаны с интеллектом.
Так что можно говорить о ДВУХ НЕГРОИДНЫХ РАСАХ. Но говорить о неграх ;А как об отсталой расе безсмысленно, ибо они генетически более развиты, чем следующие за ними ;В, австралоиды ;С, дзомоиды ;D, ноиты ;E и  даже первичные «выпуски» Белого человека ;F и кавказоиды ;G.
   Вот такие необычные «перетряски» в расологии производит МУТАГЕННЫЙ ПРОЦЕСС человечества (по воле Божией, конечно).
• Из третьей в реестре гаплогрупп ;С(возраст 50Кл)
  :: два первых субклада ;С1 , ;С2(возраст 30-25Кл)  относят к негроидам…
  :: 3 других ;С3, ;С4, ;5 (возраст 23 – 18Кл) относят к монголоидной расе…
  :: а ;С6(возраст 16Кл) вообще ничем не отличается от Белой расы.
  Так что за время -50….-16 килолет в одном геноТипе ;С сложились аж ТРИ РАСЫ, непохожие друг на друга.
• Монголоидной расы, можно считать, ВООБЩЕ НЕТ , ибо главная черта лица монголоида – узкие глаза в эпикантусе(складки кожи вокруг глаз) характерны ВСЕМ УРАЛОИДАМ с гаплогруппами ;F , ;K, ;L, ;M, ;N, ;O, ;P; этот эпикантус, конечно, регулируется неким ничтожно малым геном, но не мутант, а ОТВЕТ ОРГАНИЗМА НА ПРОЖИВАНИЕ В СНЕЖНО-ЛЕДЯНЫХ УСЛОВИЯХ СЕВЕРА. Северная собака лайка тоже монголоидна.
   РАСИЗМ не имеет ни малейшей научной основы, ибо он ЛОЖНО ПОСТРОЕН для грубой эксплуатации меньшинством большинства.

   КАК СВЯЗАН РАСИЗМ/ НАЦИЗМ С ДОНЕЦЧИНОЙ?
Кунига «РИД» , оповещая историю Донецчины, НЕ УПОМЯНУЛА НИ В КАКИЕ ВРЕМЕНА  явления расизма, нацизма внутри и вокруг любых общностей это благословенного края, кроме трёх входящих обстоятельств:
:: хазарское (тюркютское) властвование имело здесь некоторые варианты порабощения.
:: ногай-татарские набеги крали донецчан для продаж в иноземное рабство.
:: КРЕПОСТНИЧЕСТВО Московской Руси вносило в благородную жизнь Донецчины свой «звериный оскал» эволюции.
   Однако самые ближайшие к нам (в 21 веке) события ЗАКАБАЛЕНИЯ Донецчины УКРАИНСКОЙ БАНДЕРОВЩИНОЙ отобразились в историографии такими чёрными тонами, что нам следует подумать: КАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ?!

   ОХВАТ  ДОНЕЦЧИНЫ  НАЦИСТВУЮЩИМИ  СУБСТАНЦИЯМИ. Уважаемые читатели! Не ругайте автора д.р. за привлечение неких «заумных» терминов для отображения этно-социально-политической ситуации, сложившейся в Донецчине в течение 20 века, вплоть до ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ ВОЙНЫ, начавшейся в 2014году.
• Не «захват», не «оккупация», не «вторжение», а именно «ОХВАТ» - слово, подходящее для обозначения той УКРАИНИЗАЦИИ, о которой выше уже мы гутарили. По другому: «ПОЛЗУЧЕЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ», характерное для кельтоидов всех мастей, отмеченных в «ОК», «ИРО» и «РИД» за десятки веков бытия РАС/РОС/РУС/УРУСии, включающей Донецчину. Выше ы остановились на моменте начала 1-й мировой войны, когда на границах России родились расистко-националистические ПАРТИИ в Галицкой Руси.
• чтобы оправдать термин «субстанции», попробуем назвать те ОБЩЕСТВЕННЫЕ НИШИ, в которые ВПОЛЗАЛИ расисто-нацисты в РОС-Донецчину:
:: НАТУРОЛОГИЧЕСКАЯ: взаимоотношения полов, воспроизводство Рода, семья, ИЗВРАЩЕНИЯ ЛЮБВИ, МГБТ…
:: ВЕРОИСПОВЕДНАЯ: втягивание в Православие чуждые течения христианства.
:: ШАМАНИСТСКАЯ: подмена вероисповедания лемонизмом, оккультизмом, …
:: КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКАЯ: продвижение за р.Днепр на восток живучих кельтических культур «Гальштат» и «Латен»… ЛОЖЬ как средство бытия…ПРЕДАТЕЛЬСТВО как институт жизни…Отсутствие личной  чести и общественного достоинста…
   Западенские УСТАНОВКИ культуры, искусства, творчества…
:: МОНЕТИЗАЦИЯ  всего комплекса бытия…
:: ШОВИНИЗМ против интернационализма…ФАШИЗМ вместо патриотизма…
:: СЕМЕЙНОЕ «бандеровское воспитание» ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОГО…
   Здесь можно остановиться, учитывая ещё не состоявшиеся до 1917г субстанции РАЗГРОМА РОСсскости «научным коммунизмом», насильственной коллективизацией, расказачиванием и т.п. – эти «ягодки» рассо-нацизма ещё впереди…

   ПОГРОМ В РОС-ПРАВОСЛАВИИ.
  В  конце 19 века РОС-Православие подверглось ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЮ, исходящему из кельтического католицизма; не первая попытка научить «неразумных азиатов» правильно понимать христианство. В данном случае поток «учителей» опирался на храмы и первосвященников Галицкой Руси. Подвергся «исправлению» не кто-нибудь, а сам Великий Праведник и столп Церкви св. Иоанн Кронштадтский, первый имяславец конца ХIХ и начала ХХ века. Смысл имяславия древен и прост: Бог и Имя его есть нерасторжимое единство… Здесь защищается не сам Бог, а НАРОД (Церковь) давший своё имя своему Богу. Этот же Бог в другом народе может иметь другое имя, но СУТЬ У НИХОДНА И ТА ЖЕ…
ИМЯБОРЧЕСТВО состоит в том, что Бог - абстракция, не связанная с именем и народом, давшим это имя. Казалось бы – очень умно-философично, но ОПАСНО ПОДДЕЛКАМИ признанной Божественности на То или Это – такие друидические вероисповедные конструкции должны ОТЛУЧАТЬ НАРОД ОТ СВОЕГО БОГА и состоявшейся вероисповедности.
Цит.445. К.Борщ: « Спор о том, как должно почитать имя Божие, как должно веровать в него (1 Ин 3, 23) начался на Святой горе Афонской в первом десятилетии ХХ века… Спор о самой Величайшей Святыне христианского духа об имени Божием, посредством <знаменитой книги  имяславца о.Илариона «На горах Кавказа> и статьи <имяборца>архиеп. Антония (Храповицкого), из Афона перенёсся в пределы России и до сих пор ещё не закончился. Мнения о почитании имени Божия разделённые сначала в среде афонских монахов, разошлись затем и в России среди духовенства,   монашества и церковных мiрян. Разделившиеся во мнениях те и другие  считали себя ревнителями Православия, а об Имени Божьем «толковали» по-разному.
Вопрос этот был включён на рассмотрение Поместного Собора РПЦ 1917-1918 гг. но так и остался не рассмотренным из-за революционной ситуации, потому что приказом революционного правительства собор был распущен.
Последующие катаклизмы в стране не благоприятствовали возвращению Церкви к рассмотрению этого вопроса так и закончился ХХ век не разрешив  его догматически. А вопрос этот является самым кардинальным в Православии.»
   Священный Синод, ОККУПИРОВАННЫЙ архиеп.Антонием(Храповицким) <ГАЛИЦКО-Пачаевским>
Цит.446. В.Эрн(тео-философ): «…опирается не на святоотеческую мысль, а на некую философию,  ad hoc придуманную; причём философии этой, как нечто само собою разумеющееся, приписывается целый ряд любопытнейших черт; она почитается единой и всеми признанной и для всех несомненной, разрешившей все вопросы, и не допускающей никаких возражений. При таких высоких качествах философия эта, естественно, не нуждается ни в каких обоснованиях, ни фактических, ни логических. Достаточно кивнуть в её сторону, даже не называя её по имени, чтобы всё сразу сделалось ясным и, главное твёрдо установленным. Для просвещённых составителей Послания философия эта столь авторитетна, что они её кладут в основу своих  не многочисленных богословских экзегетических, исторических и филологических соображений. То немногое из церковного миропонимания, что введёно ими в их «контр-аргументы» покоится на этой философии как на несокрушимой своей базе, и получается невольное впечатление, не будь её заколебалась бы самая Церковь, и слова Спасителя о «неодолении вратами адовыми» относятся к ней, а не к Церкви.
  И вот, опираясь с твёрдой уверенностью на «философию» составители Послания прежде всего хотят представить себя людьми необычайного просвещения, идущими в уровень с «веком», своих же противников выставить любителями мрака и невежества. В сущности говоря всё сказанное Синодом и докладчиками проникнуто одной победоносной мыслью: Если б Афонские монахи были попросвещённее то и самого спора не возникло бы.» (В. Эрн: «Разбор Послания Св. Синода», 1917. с.с. 10-11).
  К.Борщ: Булла руских папистов вся расчитана на чисто римский принцип внешняго исхождения из «высокого» источника. Действуя с чисто католическим духовным насилием, два иерарха и один преподаватель духовного училища захотели выдать свои небрежно и спешно написанные статьи за голос самой Церкви.
 В начале ХХ-го века возстание против Божества Имени Божия возобновил член Синода “Адепт масонской ложи “Лафайет Астория” архиепископ Антоний (Храповицкий), который “практически возглавил самую крупную архиерейскую группировку, которая методично вела борьбу против немногочисленного духовенства, исповедающего богоустановленность Самодерживия. Проповедуя необходимость “возстановления” патриаршества, владыка Антоний мечтал об узурпации всех священных прав Богопомазанника для себя как для будущего патриарха” . Он привёл Русскую Православную Церковь (РПЦ) в состояние гражданской войны. [76]

КОММ. Уместно нам вспомнить аналогичную папистскую «реформацию» поляка НИКОНА, приведшую к громадному расколу РПЦ, вызову в народе СТАРООБРЯДЦЕВ, 400-летнему (по 20 век) жесточайшему гонению, часто – кровавому…
 Подобное состоялось в конце монархического стажа Романовых…  Наибольшего накала конфликт между противоположными лагерями достиг на Афоне, от 1909г…. до 1913г В начале 1913 года братия Андреевского монастыря потеряла всякое доверие к игумену Иерониму, который в январе попытался изгнать активных имяславцев из монастыря. Но 18 противников имяславцев во главе с игуменом Иеронимом были изгнаны из скита. ПРАВИТЕЛЬСТО РОССИИ ПРОТИВ ИМЯСЛАВИЯ. Реакция властей не заставила себя ждать: Греческие солдаты заняли посты у ворот скита, и 20 Января на Афон прибыл представитель Российского посольства вице-консул Щербина. Щербина пригрозил отдать братию скита «на растерзание грекам» и заявил, что правительство требует восстановления отца Иеронима в должности игумена.
…. защитники имяславия обвиняли членов Синода в «протестантствовании», «религиозном субъективизме» и «радикальном номинализме»…
   …И ОПЯТЬ НИКОН: Святейший Синод   командирует архиепископа Никона  на Афон для прекращения смуты… Вслед за архиепископом 11 июня к Афонской горе подходит пароход «Царь» с 5 офицерами и 118 солдатами на борту, солдаты занимают Пантелеймонов мона¬стырь. 13 июня под охраной солдат в Покровском соборе архи¬епископ Никон пытался склонить имяславцев к отказу от <якобы>«нового учения»… все попытки «обращения» имяславцев успехом не увенчались,
  Св.Синод, преодолевая сопротивлений царскогоДвора и Московского митрополита, включил МЕЖДУНАРОДНЫЕ КАТОЛИЧЕСКИЕ СИЛЫ:
Ставленники нераскаянного имяборца архиепископа Антония (Храповицкого) на Афоне действуя через находящихся в Солуни масонов (консула Гирсу и вице-консула Щербину), добились полного запрещения для подданных Русского Царя пребывать на Афоне. И до сего времени русским монахам не дозволяется подвизаться в русских же монастырях на Афоне без принятия греческого гражданства.

   ДОНЕЦЧИНА В РУСЛЕ ДУХОВНО-ТЕЛЕСНОЙ БИТВЫ Запада с РОСией:
К.Борщ: Наконец то этот вопрос был выдвинут на обсуждение Поместного Собора 1917 года который поручил особой комиссии провести всю богословскую подготовительную работу… председательствовал в комиссии лучший (того времени) знаток богословия получивший высокую учёную степень за труд о природе ветхозаветных Божественных Имён архиепископ Феофан Полтавский (Быстров), который никогда не скрывал своих имяславческих убеждений. Одна из последних его работ (подготовляемая к изданию) посвящена богословскому обоснованию имяславия, как традиции исключительно святоотеческой.
 И ВНОВЬ – О БОГАТЫРЯХ ДОНЕЦЧИНЫ. Нетрудно нам представить «богатырями» преславно воинствующих людей, но есть такие СФЕРЫ БЫТИЯ, которые МЫСЛЕЮ И ДУХОМ укрепляют и развивают некую область или страну. Феофан Полтавский, твёрдо стоявший на (теологических) позициях РОСии является таковым духовным воином… Но ещё более «богатырским» проявил себя ХАРЬКОВСКИЙ (сербский) уроженец староста Андреевского скита Пантелеимонова монастыря на Афоне иеросхимонах Антоний (Булатович)19, до конца своих дней становится исповедником Божественности Божиих имён, главным апологетом движения имяславцев. Император был знаком с Булатовичем лично, отзываясь о нём как о «лихом офицере», в бытность свою ротмистром иг¬равшим значительную роль в Русско-Эфиопских отношениях.
БОЕВАЯ ДУХОВНОСТЬ. В ответ на обвинения в ереси отец Антоний (Булатович) в том же году начинает печатную полемику: в Январе появляются два первых сочинения… пишет один из главных своих апологетических трудов «Апология веры в Божественность Имён Божиих и Имени "Иисус"… отец Антоний (Булатович) пришёл к тому заключению, что Имя Божие по внутренней стороне своей есть мысль о Боге, по внеш¬ней же стороне эта мысль символически изображается звуками и буквами…
 Реформаторы  приказывают сжечь «Апологию». Отказавшись, отец Антоний подвергается запрету священно-служения и причащения, после чего он был вынужден переселиться в скит. Также Патриарх запретил чтение книги отца Илариона «На горах Кавказа», предупредив: «…отец Антоний (Булатович) должен быть удалён из скита; 4) те, кто «примут новую веру, проповедуемую отцами Антонием и Иларионом в книге "На горах Кавказа", будут признаны еретиками, изгнаны со Святой горы и отлучены от Церкви»… 2 Февраля 1913г отцы Антоний и Давид и все «единомысленные с ними» подверглись запрещению афон¬ским Кинотом в священнослужении.
  Синод выдвигает обвинения имяславцам и их апологету отцу Антонию (Булатовичу) в обожествлении слов и букв Имени Божия, в «магическом суеверии», принуждающем Бога «быть Своею благодатию с... человеком и творить свойст¬венное Ему»
   Владыка Никон приступил к активному искоренению «ереси» на Афоне — с 14 по 17 Июня проводилась перепись имяславцев Пантелеимонова монастыря. Результаты переписи: имяборцев — 661, имяславцев — 517, не явилось — 360. В Июле началось насильственное выдворение имяславцев… По свидетельству отца Антония(Булатовича), «безоружных, совершавших церковное служение иноков, подвергли неслыханному истязанию — их в продолжении целого часа окатывали в упор из двух шлангов сильнейшей струёй холодной горной воды, сбивая с ног, пора-жая как сильнейшими ударами лицо и тело...». Заранее подпоенные, полупьяные солдаты штыками и прикладами выталкивали монахов за пределы обители. Монахов хватали за волосы, бросали на пол, били ногами, сбрасывали по мокрым лестницам с четвёртого этажа, сознательно оскорблялись святые иконы, принадлежавшие гонимым инокам. Больших жертв удалось избежать только из-за крайнего незлобия монахов, которые не оказывали никакого сопротивления солдатам и помощникам игумена Мисаила. Но всё же в ту ночь было похоронено четверо убитых, а раненых с колотыми и резаными ранами зарегистрировано 46 человек.
  … На пароходе «Херсон» в Одессу был вывезен 621 монах, оста¬ток имяславцев числом 212 был посажен на пароход «Чихачёв» чуть позже и также доставлен в Одессу. В Одессе монахи подверглись подробному дознанию для выяснения личности и степени причастности к безпорядкам. <Как обычно на Руси: жертвы есть главные виновники!> Решение официальных лиц было довольно суровым: «Лица, признанные в сане и монашестве Русскою церковною властью, в числе 8 были отправлены на подворье Андреевского скита. 40 человек, обвиняемых и подозреваемых «в уголовных преступлениях», были отправлены в тюрьму… ОРГАНИЗОВА Синоидальный Суд…
   Отец Антоний, видя безплодность дискуссии со Святейшим Синодом, 25 Марта 1914 направляет письмо к Государю с просьбой о защите. «Суд над нами обставлен так, что он не в силах вынести какого-либо справедливого решения по главному догматиче¬скому вопросу о том, есть ли Имя Божие по природе — Бог, или — тварь? Есть ли Имя Божие — Божественная сила, или нечто не существующее реально? Есть ли Имя Божие — освя¬щающая в Таинствах Святыня или ничто?» — пишет он. Отец Антоний предлагает создать независимую специальную комис¬сию из духовных и светских лиц и дать возможность высказать¬ся обеим сторонам.
   СТРАННЫЙ НЕЙТРАЛИТЕТ ЦАРЯ. Царь всё последнее время следил за конфлик¬том, и командирование архиепископа Никона, отправка на Афон солдат происходили с санкции императора. Желая выслушать обе противостоящие стороны, в Феврале 1914 года Николай II-й принял в Царском Селе депутацию из четырёх афонских старцев, изгнанных с Афона. Император не вмешивался в развитие событий, предоставив решать догматические вопросы Синоду.
   Сочтя участие в церковном суде бесполезным и даже вредным, обвиняемые монахи подали в Синод заявление об отказе от участия в суде и «отложении от всякого духовного общения с ним (Святейшим Синодом). Заочный суд всё же состоялся…подсудимых были десятки, но всё скрывалось от народа… Результатом разбирательства Московской Синодальной кон¬торы стал оправдательный приговор, однако он был игнорирован: Епархиальные священники продолжали руководствоваться указом Святейшего Синода от 29 Августа 1913 года, не допуская подозреваемых в «имябожничестве» ко Святому Причастию и лишая возможности участия в других Таинствах без письменного отречения от ереси. Многие, как исключение,  были определны священнослужителями в воинские Силы России. Иеросхимонах Антоний после многих ходатайств перед церковными властями был назначен священником в 16-й отряд Красного Креста, находившийся на передовых позициях фронта. В течение трёх фронтовых лет он безвозмездно служил Божественную литургию и во время боёв под огнем, и во время походов, делая это по благословению святого праведного Иоанна Кронштадт¬ского ежедневно. На фронте отец Антоний был награждён боевым орденом Владимира III степени с мечами за то, что собственным примером поднял солдат в атаку. Страдая болезнью глаз, перенеся на Карпатах возвратный тиф, отец Антоний в течении войны окончательно подорвал здоровье и почти ослеп.
КОММ. Как тут не провести ПАРАЛЛЕЛЬ с другим похожим богатырём генера-полковником Донецчины Котляревским -сыном земского священника всё из той же Харьковской волости!?

   ПАСТЫРСКИЙ МОСТ ДОНЕЦЧИНЫ И КАВКАЗСКОЙ ПУСТЫНИ «ТЁМНЫЕ БУКИ» Цит.447. К.Борщ: «Дальнейшая судьба имяславцев была плачевной, как и судьба России, на долгие годы погрязшей во мраке междоусобицы и разбоя, кровавом терроре, голоде и страхе перед грядущим днём. Схимонах Иларион скончался в 1916-м году в совершенном недоумении о действиях церковной иерархии в отношении имени Христова, имяславцев и самого себя. Похоронен отец Иларион  на Мархотском хребте Кавказских гор в урочище «Тёмные Буки»< район казачьей станицы Гладковской> в основанном им Покровском монастыре.»
КОММ. Покровский женский монастырь благотворительно посещал Святой Феодосий Кавказский, пустынь которого была в 5 км.на р.Кудако; он дружил с автором «На горах Кавказа» схимонахом Иларионом. Монастырь был в 1920г разгромлен большевиками, чать монахинь, убегавших от пленения была расстреляна в лесу, другие попали в застенки ЧК. ТРОЕКРАТНО-СВЯЩЕННОЕ МЕСТО «ТЁМНЫЕ БУКИ» является фактически ГЛАВНОЙ СВЯТЫНЕ Православия на Кавказе, но оно УКРЫТО от внимания народа и даже верующих – по причине именно принадлежности к ИМЯСЛАВИЮ. Московская патриархия 21 века остаётся (втихомолку) быть приверженной к имяборчеству.
… «В 1919-м году отец Антоний(Булатович), живя без малейших средств к существованию в имении матери при селе Луцыковка Лебединского уезда Харьковской губернии, в ночь с 5 на 6 декабря был убит грабителями.
   Более 300 подвижников, удалённых с Афона, обосновалось на Кавказских горах и в долине Псху (80 километров от Сухуми) во главе с отцом Пантелеймоном и в 1928-1931 годах были найдены властями, а затем отправлены в лагеря или расстреляны.»  [76]

••ДУХОВНАЯ РЕСТАВРАЦИЯ  ДОНЕЦЧИНЫ В 20 ВЕКЕ. Совершенно уместно занять страницы куниги «РИД» печальной повестью битв Имяславия с имяборчеством, ибо они были ЧАСТЬЮ НАСТУПЛЕНИЯ  западенско-галичанского католического православия
на ближайшие РОСские области Малороссию и Новороссию. ((ОТКРЫТЫЙ РЕЗУЛЬТАТ проявлен лишь в начале 21 века, когда КЕЛЬТО-УКРАИНА стала громить приходы Московской Патриархии, клепать СПЕЦИАЛЬНЫЕ УКРАИНСКИЕ Церкви.))
  Но «тихий» результат наши историки видят ещё до 1-й мировой войны, во время её и в Советском Союзе. Это – первейшая ментальная страсть  CELTICA – оккультизм, магия, шаманизм, гадание, суеверие, «волшебство», чертовщина и, в конце-концов: САТАНИЗМ.
   Здесь нам следует различать
:: Собственно кельто-галльское население, имеющее онтологический менталитет от предковой ДРУИДИЧЕСКОЙ религией, фактическим пра-сатанизмом.
:: Иных украинцев (антов, русинов, ильмов Прикарпатья, словенов), лишь ЛЕГКО ПОДДАЮЩИХСЯ оккультной обработке мозгов и душ.
  Первые отображены в «Сказаниях о стародавних временах русских» :
«Цит.448. СЗ: «И пришла к ним Кельча и сказала, ЧТО У НИХ СВЯТО, и тоже станом раскинулась. А утром ранним стала Кельна плясать, начала с песнями Конскую Голову от халабуды до халабуды носить, а знахари — провещать будущее и заклинать Диво-Дивное и Лихо Семиочитое, чтоб они ни к скоту, ни к людям не приходили.»
   А вторые поддавались очарованию от всей этой «волшебности»:
… «И Русы за то уважали и благодарили Кельчу.»    [20.5]
 КОММ. Наивные «русы»=украинцы не ведали, КАК МОЖНО ТЕАТР «ВОЛШЕБСТВА» УСТРОИТЬ без самого волшебства:
… «И прискакали тут дозоры Волошские (грабители)… И встал старый Ведун кельческий, и махнул он вишнёвым прутиком, и тотчас развернулись и ускакали враги.»
<Трудно понять степнякам-трудягам, что волохи те в преступном сговоре с «волшебниками»>. А уж ЛОЖЬ как средство добычи всякого добра себе – ГЛАВНЕЕ ВСЕХ ДРУГИХ «ЦЕННОСТЕЙ» КЕЛЬТИКИ.
… «И опять Русы трижды Кельче «славу» кричали, и сдружились они с Кельчей тою навек, и уже вместе от врагов оборонялись».

•УКРАИНИЗАЦИЯ МЕНТАЛЬНОСТИ «РУСОВ». Последние кавычки означают обобщённости всех тех этносов, которые обозначены в  к.»РИД» от веков ещё киммерийских – с разными геноТипами и историческим опытом, эти «русы» имели стержень – РУССКИЙ ЯЗЫК. Украинцы с аналогичными компонентами бытия, отличающихся от «русских людей», имели УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК – фактически СТАРОРУССКИЙ, значит – неизбежно ДВУЯЗЫЧИЕ (2-койне), которое в Одессе, Жмтомире становились 3-койне с прибавлением еврейских мотивов. Как в цит№448 показано, ПРОСТОЙ русский народ подвергался «демонизации» мышления, сворациванию с арья-РОСского мышления в сторону галло-кельтского. Здесь получалось то, что отметили бояны в СЗ: «сдружились они с Кельчей тою навек, и уже вместе от врагов оборонялись».»
((В этой фразе  есть САКРАМЕНТАЛЬНЫЙ ФАКТ, вылезший из 2-тысячелетней глубины во время РОС-УКРАИНской войны 2022г-…(СВО) – двуязычные «русы» (славяне) ОБОРОНЯЮТСЯ ОТ РОСов С УКРАИНСКИМ УПОРСТВОМ, достойным лучшего применения))
  Здесь происходит «заворот мозгов», заключающийся во фразе «вместе от врагов оборонялись» - в том ЗАВОРОТ, ЧТО ВРАГОВ ОШИБОЧНО (ДЕМОНИЧЕСКИ) ОПРЕДЕЛЯЮТ, А ведь этот факт очень тонко(малозаметно) отображён даже в древних сказаниях:
Цит. 449. Сначала  сказывают СЗ: «Так было в наших степях до последних времён, а потом Кельча ушла камо — неведомо, и исчезла. А та, что осталась, стала Русью».
   Следом сказывают: ««И пошли Деды сражаться с Комырями <киммерийцы>. А за ними Кельчина идёт, а побили её, Годячина<готы> нападает, а побили ту, ещё идут вороги. И встаёт за ними пыль до небес, и много их — как песка в море, и даже трава после них не растёт.»
КОММ. Здесь показаны почти 10веков наступления Запада на РАС/РОС/РУСию, и в середине по временам – КЕЛЬЧина: имеется в виду глобальное нашествие -3…-1 веков. Тогда дошла ельтка лишь до меридианаустья Дуная (царство кельтов Тила), за Карпаты к востоку едва влезли. Русколань под ВОДИТЕЛЬСТВОМ РОС-СКОЧей(скифов)(«силы Фряжские и Кощобские») отбились. А «русы», ранее братавшиеся со Кельчёй, оказлись НАИВНО-ДОВЕРЧИВЫМИ ЗЕВАКАМИ!
  НО ОПРЕДЕЛЁННАЯ «КЕЛЬЧА»-то ОСТАЛАСЬ за Карпатами под именем ВОЛОХИ – будущие румыны..
… «А тут пришли в степи Волохи и стали людей хватать, забирать в отрочество <рабство >, и явилось в степь Горе великое, и людская кровь лилась, как вода… И в те времена уже Волошина Ромейской была, Грекам принадлежала, и Греки ненавидели Пребора-царя, а Русы знали — ежели враги проклинают царя, знать то добрый царь для Руси!... А Волошина была хитрая, и чего силой не возьмёт, то берёт грошами — сриблом и золотом.»
   ИНАЯ-ПРОТВОПОЛОЖНАЯ СУБСТАНЦИЯ  В ВЕЛИКОЙ СТЕПИ – древние КАЗАКИ/ЕГЕРИ. Они тоже выглядели МИСТИЧЕСКИ, ВОЛШЕБНО, и назывались в Средние века ХАРАКТЕРНИКАМИ… Могли взглядом выбить лружие у противника или «заморить» врага на дистанции… И это был особенный НАРОД СКОЧИ(скифы) в купе с ИРАМИ (иран-цы? Ирон-цы? ИРИЙ-чи)

Цит.450. СКАЗАНИЕ ПРО ДИВО СТЕПНОЕ «Днём было в степи добре, а ночью было утерпенье Русам великое, потому как Диво ходило в бурьянах и гукало, и смеялось, и плакало, и даже стражникам порой жутко было. Однако ж Диво — то ещё не Лихо, хоть и голос у него пугающий.
А вечером Скоча идёт катранить скот волошский, идёт пешая, только с мечами и стрелами, и смеётся, ничего не боится. А Русы, на них глядя, только головой качают — и как Скоча та не пугается, и как она, если что, от всадников убежит? Прошла Скоча — и в травах пропала… Поднялись Русы на Могилу древнюю, а с неё далеко видно — и видно, что Скоча ворочается, а за нею волохи гонятся. Вот остановилась Скоча, и Старший их стал палкой конников в пыли рисовать. А потом махнул рукой — и вскочили кони, и уже летит Скоча на баских конях, а влахи далеко отстали — не догонят, не отомстят.
Глядят Русы и Диву даются, было то или не было, или Скоча в дружбе с тем Дивом Степным?
 …И скачет к Русам Скоча комонная и рассказывает, что видела в степных травах Диво Дивное и Лихо Семиочитое, и что Лихо то идёт прямо к ним с Захода солнечного!
И велел русский князь Турас собираться борозо и идти до Донца Северского к Городечням…И целый день Русы шли до реки Донца, и целый день за ними Обра<зверо-люди> текла. И видит князь Турас, что не поспеет он до реки дойти, и враг их скоро настигнет…И видели Русы, что опять Диво в ночи скакало и мёртвые кости к небу подбрасывало, и собаки всю ночь рычали на Диво то.   
…Утром Ярусланы пришли и сказали, что надо дальше подаваться, потому как враги сильные текут, и никто им на пути не препона. И шли Русы с Ярусланами к Городечням, и там в лесах дубовых скрывались, и Обру видели, а та всё шла.» [20.5]
 КОММ. 1)Два тысячелетия прошло вещаемых событий в Степи Великой (конкретно Днепр-Донские лесо-степи), А КАК ОНИ онтологически «ЛЕПЯТСЯ» К ТОМУ «ЛИХУ», ЧТО СОВЕРШАЕТ ВОЛОШИНА в 21 веке.
((ЛИНГ. «Волохи»= «вАлАхи» исходит от ВААЛА – Бога кельтов, утверждающего среди людей ЗВЕРСКИЕ ЗАКОНЫ БЫТИЯ. Волохи появились в Трансильвании из страны, где и ныне живут ВААЛ-лийцы – БЕЛЬГИЯ; Ныне – это административный и ИДЕОЛОГИЧЕКИЙ ЦЕНТР КЕЛЬТЧЕСКОГО ЕВРОСОЮЗА (Брюссель), управляющий Войной Запада против России.))
 2)  А что «Русы»? А Русы Степи СТАЛИ УКРАИНЦАМИ, и не в последнюю очередь по причине МИСТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ  ОТ КЕЛЬТСКОГО ШАМАНСТВА, от прополаскивания мозгов ВААЛическими «ценностями». (( Полтора миллиона украинцев положили жизни на КРОВАВЫЙ АЛТАРЬ друидического мистицизма, замешанного на БЕСКОНЕЧНОЙ ЛЖИ о том, что ЛИХО-то и ОБРЫ «текут нескончаемо» от восхода солнца.
 3) А что «Скоча (давняя и современная)? Арья-сако-скифо-сарматы, (численность которых в России около ПОЛОВЫНЫ от всех «русов» , «Однако ж Диво — то ещё не Лихо» , как сказал боян-бо-вещий…Пугающие они,скочи, непонятные украинцам, дивны первую очередь, СОМОТВЕРЖЕННОСТЬЮ в своей кшатри-варне ЗАЩИТЫ СПРАВЕДЛИВОСТИ, они - КАЗАКИ. Сако-скифы слабо-религиозны, у них замечен лишь один Бог Таргитай, и тот был когда-то- вождём, «знатным рубакой». И – никакой зависимости от мистики, ОНИ САМИ ЕСТЬ ДИВО-ДИВНОЕ..
4) А что «Ярусланы»? Северо-кавказское племя, отметившееся защитными военными операциями в пользу «русов»-украинцев; не выяснена их геноТипология, но очень  ментальность БЛИЗКА К СКИФОИДАМ.
5) А что «Городечане»? Вот уж где наибольшая определённость об этой уникальной общности (читайте выше в «РИД»). Главное для нашей куниги: определена точность месторасположения ГОРОДИЩЕНСКОЙ РУСИ: река Северский ДОНЕЦ, лесо-степи.
•АЗЫ ВЕРОИСПОВЕДНОСТИ. Вероисповедания(Религии) древности (с общим названием «язычество) непременно имеет поклонение множеству богов и боженят, и отношение верующих к этому множества обязательно несёт МИСТИКУ – наделение богов свехестественными силами. ХРИСТИАНСТВО НЕ ОТМЕНЯЕТ МИСТИКУ, как и само язычество:
:: множественность христианского Пантеона многоярусная: 1)Троица; 2)Богоматерь и Архангелы; 3) Ангелы; 4) Святые из бывших людей…
::  Все наделяются тот или иной сверх-силой воздействия на Бытие.
(Иные религии человечества аналогичны, кроме, быть может, буддизма: «увидишь Будду – убей Будду»).
• Мистика ПОЗИТИВНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ, уважаема, ожидаема-молитвенна… Языческие волхвы/волшебники признаны даже христианством.
:: Христианство и др.религии подразумевают АНТИ-БОЖЕСТВЕННОСТЬ: антихрист, диавол, сатана/шайтан, ваал, и т.п. ; рядом с ними – шлейф дьявольщины чертовщины, сатанизма,
:: Мистика анти-божественности НЕГАТИВНА для людей, НЕНАВИСТНА – если они В ЗДРАВОМ УМЕ и ТВЁРДОЙ ДУХОВНОСТИ.
:: Мистику анти-божественности мы называем ДЕМОНИЗМ, а деяния людей по поддержанию демонизма – ОККУЛЬТИЗМ. Люди, участвующие в этом – СУМАСШЕДШИЕ и ДУХОВНО ИЗВРАЩЁННЫЕ.
•  ДЕМОНИЗАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Друидо-кельто-галлическая (объединённая) ген-платформа (;H & ;R1b1+;R1b1a)  от времён Антильской цивилизации
:: либо держит в национальной (семейно-клановой) ТАЙНЕ,
:: либо раскрывает Миру в определённые «времена СИЛЫ»  ОНТОЛОГИЧЕСКИЙ ДЕМОНИЗМ, сопряжённый с их ЗВЕРОЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
((«Зверочеловечество» – жёсткий термин, и – для новейшего времени (20-21 века и далее)-
политкорректность властей и осторожность издателей литературы постараются это реалистическое СЛОВО прикрыть от общественного сознания… Автору д.р. достанется немало обвинений в «шовинизме», «фашизме» и прочей «реакционности»… и цензурных правок текста… Поэтому надо перейти к термину, который в Русском Океане уже стал привычно обозначать то самое зверочеловечество «БАНДЕРОВЩИНА»))
  Демонизация жизнедеятельности Мира – СРЕДСТВО БАНДЕРОВЩИНЫ во всех уголках эого самого Мира, средство отвлекающего ПРОСТОГО (или даже – сложного) человека ОТ ЛОГИКИ БЫТИЯ, от ПРЕЗУМПЦИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, от ПРОВДЕНИЯ ГОСПОДНЯ в любой сфере жизни…

•ДЕМОНИЗАЦИЯ ДОНЕЦЧИНЫ. Карта №117-РИД помечает  ко времени 1-й мировой воны две части Украинской ССР (которая родилась в 1922г) :
:: Польско-гетманская, включающая две области Донецчины: Черниговскую и Полтавскую…(сплошной зелёный цвет закраски)…
:: Российскую, (полосатую) ту, что украинизировалась начиная ещё от Б.Хмельницкого.
Здесь демонизациия 3 века шла полным ходом, что (очень насмешливо) отобразил Н.Гоголь в «Верах на хуторе близ Диканьки». Полтавщина, несмотря на определённые старания РАС/РОС/РУС/УРУСии.
:: Укро- демонизация только в простеньком (гоголевском) представлении может выглядеть НЕ ОПАСНОЙ, но, если вернуться к изложению темы ИМЯБОРЧЕСТВА накануне образования Украинской ССР, то можно увидеть её (демонизацию) путём ОТМЕНЫ ИМЕНИ И.ХРИСТА  ВОДВИЖЕНИЯ НА ГОСПОДЕНЬ ПРЕСТОЛ;
:: сначала нечто абстрактно-неназваное,
:: затем – ДЕМОНА /сатану, что и проделывала в Донецчине БАНДЕРОВЩИНА той самой Украинской ССР.
• • Продолжая развёртывать субстанции украинизации РОСии, мы должны здесь представить неувядамый принцип живых существ -ЛОЖЬ/Обман/Сокрытие Правды/мимикрию…. Биологи никогда не назовут их пороками, извращениями жизни, потому что они есть необходимое условие сохранения Жизни-как-таковой при угрозах сильных «мира сего». Здесь приходится стороннему(космическому) наблюдателю на Человечеством применять УСЛОВНОСТЬ: если ты слабый, то ложь и всё остальное тебе разрешено Богом. Но именно Творец Мира установил ПРОЦЕСС СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ БЫТИЯ, в котором Он Хочет устранить эти позорные для Человека средства жизни. Для этого у Бога есть два пути:
:: ВНУШЕНИЕ ДОБРОпорядочности и ДОБРОдетели в каждую личность через своего «представителя» с именами «Мой Бог» и «Совесть».
:: Дважды за 160 тыс лет Человечности (гомо сапиенс-сапиенс) Он впускал ГЕНОФОНД Человечества хромосомную мутацию SRY10831.1, создав негроидную под-расу ;А (120 тыс лет назад) и «белую» под-расу ;R1a ( андроновскую) 20 тыс лет назад. Почему лишь дважды, и почему так редко-мало – этого мы не можем знать! Видимо для Бога 100 килолет – мгновение.
:: Третий путь Бога – НАКАЗАНИЕ за грехи, пороки, ложь и зверство Бог для себя ИСКЛЮЧИЛ, видимо, потому, что ОН САМ «ОЧЕНЬ ЧЕЛОВЕЧЕН»…
   Избранные Богом люди СОВЕРШЕНСТВА ОБЯЗАНЫ БЫТЬ
:: Сильными, энергичными, плодотворными, интеллектуальными, научными в теоретических сферах (математично-философны)…
:: ДОБРОДЕТЕЛЬНЫ, то есть не обижать слабых, чтобы исчезала ложь-как-таковая…
   И – ЧЕСТНЫ, то есть поддерживать в себе СОВЕСТЬ (со-ведать -с-Богом), чтобы не злоупотреблять полученной СИЛОЙ.
   
••СУБСТАНЦИЯ  «ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО» Мало кто понимает разницу между двумя этими терминами, считают, что – одно-и-то-же. Это не так:
:: ЧЕСТЬ – личная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед Богом, личный ОТЧЁТ перед Богом за полученную благодатную силу, УВАЖЕНИЕ САМОГО СЕБЯ как сильного.
:: ДОСТОИНСТВО – уважение общественности к личности, ОБЩ. ОЦЕНКА жизни личности, получившей от Бога карт-бланш сильного. Достоинство связано с честью как следствие с причиной, но иногда эта связь обрывается:
:: либо по вине нигилистической общественности,
:: либо по вине личности, потерявшей честь….

((   Нам в к.»РИД», конечно, нельзя сваливаться в моралистику (не тот жанр литературы), но и минимальная гуманитарная научность тоже должна здесь быть, ибо описываем мы очень НЕПРОСТЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ, приводим к генетическому знаменателю не просто артефакты, а культур-цивилизационные СДВИГИ (как движение материковых плит Земли) приводящие к смертным битвам Добра и Зла…))

  Донецчина рядом своих этносов (пришедших и ушедших), людей, оставшихся от ушедших, и сохранившихся здесь) представляет собой УНИКАЛЬНУЮ СТРАНУ АНДРОНОВЦЕВ, в которой было и есть ВСЁ, ЧТО ЗАПОВЕДАНО БОГОМ КАК СОВЕРШЕНСТВО; для доказательства этого в «РИД»
:: внесены данные о преимущественном присутствии здесь андроновского геноТипа.
:: представлен такой мощный РЕЕСТР «БОГАТЫРИ», равный которому трудно будет найти в других РОСиях…
   Но писать панегирики – вовсе не есть тема этно-историографии, а вот негативные исключения из Правил должны быть представлены как определённый дедуктивный материал.
•• ПРЕДАТЕЛЬСТВО РОДИНЫ. Выше были представлены ряд таковых, имевших для самой Истории печальные значения: убийство Аскольда Киевского, Александра Невского,  Мамай-хана, царя И.Грозного, царя Б.Годунова, гетмана ??,императора Павла, предательство Мазепы… Но в данном месте «РИД» мы подошли к необычной теме «украинизация Донецчины», и – сколько здесь было предательств Родины (и Бога) – ещё предстоит узнать… А первым будет выбрано сказание такой давней давности, что трудно было даже ожидать:
Цит.451. СЗ: «СКАЗАНИЕ ПРО ХАЛАБУДУ-КНЯЗЯ.  Был когда-то у Антов Халабуда-княжич. … уходил далеко в степь, строил себе халабуду из вербовых веток и трав и жил там седьмицами… жил Халабуда странной самотной жизнью, будто волк-отшельник, 
И вырос он высоким, сильным, на меч и копьё ловким и никому неподвластным.
И подался он к бродячим разбойникам и стал у них предводителем. А когда набралось таких бродяг три тысячи, Халабуда повёл их к Дунаю и нанялся на службу к Ромеям и Волохам. И стал на их стороне биться против своих же людей славянских.
Осерчал на него князь-отец Яворан, так что проклял его страшным проклятием и навеки отдал Лиху с Дивами. Нелегко было отцу отдавать сына Лиху с Дивами, да что поделаешь — Халабуда стал злейшим врагом для русичей.
Там, за Дунаем, Греки и Волохи ему жену дали, дом, злато-серебро и рабов-отроков, чтоб он только лепше бил своих прежних родичей.
И был Халабуда без сердца, без веры, без Прави, и русичей-антов истреблял беспощадно. И стал он Великим Воеводой у Волохов, а Русам стал зверем лютым.
… И решено было идти за Халабудой к Дунаю, заманить его в град Пересечень и изловить там… ночью Герцы тайно под стены лагеря подобрались, накидали соломы с хворостом и подожгли огнём.
Загорелся лагерь, Волохи стали вскакивать, неодетые, за мечи хвататься, а Русы били их стрелами, поднимали на копья и отсекали мечами головы.
И Халабуда проснулся от шума, огня и дыма, схватил свой меч и напал на Русов. Многих убил он силой своей могучей, и тут скрестился его меч с отцовским. Да набросились тут на него все Русы, повалили наземь, связали, привели к отцу и на колени пред ним поставили. И сказал ему тут отец слово грозное:
— Русов бил, негодный изменник? На отца родного меч поднял? Так подайте мне мой меч, я сам сниму с тебя голову!... И пришёл с топором мясник, и снял тому Халабуде голову, и разрубил тело белое на куски и раскидал по полю, дабы жрали его птицы и звери дикие, потому как предателю смерть от меча не положена, его удел — гонор, каким хозяйки рубят голову курице… И собирати потом Русы силы многие, и шли через Дунай тысячами, шли через Межу в Нуру и Паншину и собирали добычу великую… И долго они помнили злого Халабуду-предателя, что продал свою землю Волохам и за то получил Мсту справедливую. И про то детям и внукам своим рассказывали, чтоб имя его охаять вовеки!»  [20.5]
КОММ. Мораль этого сказания выражена предельно ясно. Но в «РИД» найдутся дополнения к ней:
:: Обозначенные «Анты» в сказе перелились незаметно в «Русы»; произоло это у сказителей или у более поздних перводчиков с древне-русского языка – мы можем только гадать. НО ДНК-генеалогия абсолютно точно перенесла этноним «анты» в «украинцы». Хроника об пра-украинцах (ант-чийцах) указывает на РЕГУЛЯРНЫЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА (измены) ант-чи Родине, котора началась для них по восточную сторону Карпат с РУСколани. История пленения и казни 70 воевод князя Буса (которого даже уральские летописи называли «русским») очень сильно похожа на голобальную измену того самого князя, сговорившегося с готами о мире.
СС
:: «СЕКРЕТНОЕ» ПРЕДАТЕЛЬСТВО АНТОВ.
Цит.452. Д.Карачай:  « 550г <Сын Атиллы >Кермек уходит в Кара-Булгар [Украина] и объявляет новой столицей Великой Булгарии старинный булгарский город на Днепре Кый-Уба или Башту [Киев]. Вслед за этим Кермек переводит анчийский [«антский»] корпус из Байлака [Польша] в юго-западную часть Кара-Булгара – Бырман [Одесская и Николаевская области Украины], доводит его численность до 300 тысяч человек [30 тысяч трёк-булгарских офицеров из ульчиев<РАС-вендов> и 270 тысяч трёк-булгаризированных антов…..
КОММ. 300 тыс бойцов – это не воинское соединения (армия) в смысле Новейшего времени, это ВОИНЫ С СЕМЬЯМИ числ. миллиона в полтора человек, это КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО в нынешнем и старинном понимании… Занимало Юг «Украины», которая была тогда КАРА-ИДЕЛЬЮ= Русским каганатом (по Г.Вернадскому). Ант-чи (украинцы) – НЕУСТОЙЧИВЫЕ ПО-ПРИРОДЕ В ЛЮБВИ К РОДИНЕ – отзываются на ПОДКУП богатенького УРУМА(Ромейя,Византия):

... «Из мятежей крупнейшим был Анчийский. В 601г, восстала часть анчийского корпуса, подкупленная чулахами< тюркюты Хазарии> и ромеями. Мятежники, число которых достигало 120 тысяч, сожгли Кый-Убу, захватили Таш-Балын [Киевщина] и попытались присоединить его к Ромейе. Император Бершуд бежал из Кый-Убы в город Кара-Булгар или Караджар [Чернигов] и объявил его новой столицей Великой Булгарии…В 619г Бершуда сменил ИЗБРАННЫЙ народными представителями КюнгратКурбат Кубрат, столицей которого стал г.Балтавар(Полтава)…<Два декалетия Киев, «мать городов русских» лежал в руинах при торжестве южных украинцев>
….. В 620 году, по приказу Курбата, его младший брат Шамбат (король Дулобы) восстанавливает крепость Кый-Убы, и Башту вновь становится городом, а Шамбат получает почетное имя «Кый». [20.2.6]

:: Повторять здесь БЕЗЧИСЛЕННЫЕ истории предательств «матушке»-России от Украины-Антии в ранге Гетманщины и Запорожской Сичи уж не следует – довольно свежо по-тексту, и никакими историками не скрываются (кроме квадратических ВРАЛЕЙ из кубически-лживого КЫева)
• Хотелось бы отметить, что ПО ДОНЕЦЧИНЕ были три случая ВОССТАНИЯ против ЦАРСТВА РУССКОГО
:: Знаковое восстание Путивльского Казачьего Войска против узурпации в Москве царской власти – нет, не самозванцами – а ПРОДАЖНЕЙ БОЯРСКОЙ ДУМОЙ….
:: Подключение Каратаяка к Разинским претензиям той же Москве…
:: Рождение восстания К.Булавина в самом  «сердце» Донецчины (Бахмут) с ещё большими претензиями олигархическому РУСскому безумию…
  В этих случаях ДОНЕЦКАЯ РОСия не могла считать Москву своей «Родиной», ОНА САМА ПОРОЖДАЛА РОСийскую империю и имела права РОДИТЕЛЯ для наказания неправильных «детишек».

•• МОНЕТИЗАЦИЯ  ЖИЗНИ («Служение Маммоне= бог денег»). Имеется в виду не онтологическое использование денег  как неизбежное средство экономики, а моральное ИЗВРАЩЕНИЕ «всё продаётся, всё покупается»-  во всеобщей продаваемости скрывается (явно или тайно) ЖАЖДА СВЕРОБОГАЩЕНИЯ, которое ведёт к несправедливому социальному неравенству…
  Аристотель Стагирит (яркий представитель арья-философии) в «Политике» дал кардинальную формулу оптимального социального распределения: богатые от бедных должны отличаться НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ 5 : 1 (Здесь справедливое Неравенство сопутствует естественному неравенству талантов/трудолюбия/креативности, которые НУЖНЫ процессу совершенствования Бытия.
(( В начале миллениума (2001год) все страны Мира были в ООН исследованы по этому показателю Аристотеля;
:: наивысший 5:1 показала единственная страна Дания;
:: отличные показатели (6 – 7) :1 дали Венгрия, Япония, Исландия…
:: показатель Российской Федерации ужасный:  90 :1…))

   Мир давненько уже разбился на два принципиальных лагеря:
:: извергнуть выше названное извращение из Бытия человеческого =(ЛАГЕРЬ АРЬЯ – без всяких натяжек и приукрашений; в нём не только геноТипические (;R1a-) общности, но основная масса всех других ген-платформ, приобретающих Честь и Достоинство под воздействием Арья…); это им заповедовал И.Христос (Мф. 6:22-23):
 «Не можете служить Богу и маммоне.»
:: поставить извращение выше праведности, Морали и Чести = (ЛАГЕРЬ CELTICA, Западенская культур/цивилизация изгнала Заповедь И.Христа: «удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.» (Мф.18:8-9).

   Возвращаясь в тему «РИД», можно предположить, что Украина в реестре «Аристотеля» имела показатель 200:1, но по времени текущего текста –( начало 20 века, 1-я Мировая война, конец Российской империи) Австрийско-Польская Украина, и «украинские» губернии России были примерно РАВНЫМИ в части имущественного расслоения граждан и похуже, чем в Западной Европе, где рабочий класс развитого капитализма НАУЧИЛСЯ ПРОТИВОБОСТВОВАТЬ ОЛИГАРХАТУ.
••Здесь нам придётся рассмотреть такую сложную субстанцию Мира как
«ИУДЕЙСТВО / ЕВРЕЙСТВО»
ИЗ куниги «ИРО.11. НОЙ-РУСЫ.
Для целей к.»РИД» целесообразно рассмотреть (пере-ознакомиться) с Еврейством в трёх объемах (взаимопересекающихся):
1) Ноиты-как-таковые.
2) Ной-русы.
3) Ной-украинцы.
   Донецчина  будет представлена как территориально/функциональное пересечение 2) и 3), но и 1)тоже своё глобальное значение здесь покажет.
НОИТЫ-КАК-ТАКОВЫЕ. Имечко «еврей» существует ок.3 килолет, а ноитам – не менее 12 килолет. Впрочем, для самой, исходно ноито-еврейского, гапло ;E возраст ещё в 6 раз больше – 70 тыс лет. (см.карту №122-РИД.26.)
  Но как именовать тех прото-ноитов, никто не знает( у нас – «адамиты»). Что это за генетическая общность: из каких земель? из каких  культур и цивилизаций? Из каких времён пришла в РАС/РОС/РУС/УРУСию? Какова она по человеческим качествам?
ТОЧКА НУЛЬ В ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ  НОИТОВ. Среди евреев много первоклассных математиков, поэтому не зазорно нам применить временн`ую ось координат для отображения эволюции Y-gaplogroup ;E.  «Ноль» на этой оси плавает в зависимости от того – кто его ищет. Простейшее положение его «завещает» христианам «Ветхий завет», и он «привязан» к «мировому потопу» Nлет от сотворения мира по Библии (лет от С.М.Б.). Сопоставление того «ноля» с действующей научной временной осью: (исходя из таб.1-ИРО.11
a) 1656год от С.М.Б. –по еврейскому исчислению; -3760+1656= -2104 год от Р.Х.
б) 2262год от С.М.Б. –по греческому истолкованию;  -3760+2262 = -1498 год от Р.Х.
в) 1307год отС.М.Б. –по самаритянской летописи;        -3760 = 1307 = -2453 год от Р.Х.
  Источник нашего подсчёта : Библейская хронология – Википедия и cont.ws/Вл.Шакиров.Родословие народов.
  Это – чисто еврейский нуль хронологии, не имеющий для другого мира никакого значения, ибо у нас есть более веский «нуль» - «мировой потоп=гибель Атлантиды, который , на самом деле не есть миг времени, а интервал на сотни лет, в течение которого островной материк в центре океана уходил под воду..НАЧАЛО гибели Атлантиды, повлёкшая планетарный «потоп» абсолютно-научной теорией ЛОТ(литосферно-океаническая теория)  [] датируется в мат.интервале -12670+- 30 лет. При этом, исходя из гео-археологии просматриваются 2-3 погружения Атлантиды в течение 2-3 килолет.
Потоп -3182 года (из уральских летописей)  просматривается в гео-археологии как локальное наводнение в районе Персидского залива; Он внёс большие тяготы не человечеству, не всей Шумерской культур/цивилизационной общности, а узко – царской династии из Иделя и приморским, наиболее развитым городам(номам).  Дату –(до Р.Х.)12650 лет примем за тот обозначенный выше «нуль эволюции ноитов», который имеет значение для прото- и пра-евреев и иных народов, эволюция которых просматривается до тех «потопных» времён.
   Интересно, что по еврейским «заветам» времен`ое расстояние от мир.потопа назад до С.М.Б (сотворения Богом первочеловека Адама): 1656лет, то есть 1656 : 3760 = 0,44 (44%) от всего библейского возраста Мира и Человечества. При том ужатии бытия, которое даёт нам «Ветхий завет» 3760 : 12650 = 0,297 , рассчитаем возраст человечества до физико-геологического Адама(которое можно было бы приписать к мир.потопу -12650г): 1656 : 0,297=5560лет от мир.потопа, то есть 18220лет назад или -16220год до Р.Х.  ЭТО  ОЧЕНЬ МАЛО в сравнении химико-биологическими данными по «первочеловеку»:
1) Появление человека/неандертальца  (homo-sapiens) датируется 900 000 лет назад.
2) Мутогенное перевоплощение неандертальца в Человека (homo-sapiens-sapiens) датируется 160 000 лет назад – этот первочеловек (Адам) получил в ДНК-генеалогииY-gaplogroup ;;.(будем называть его племя: АДАМИТЫ.)
То есть, научное рассмотрение человеческого Бытия, опирающееся на дату мир.потопа -12650г., не только увеличивает «день рождения» Адама почти в 10 раз, но и выставляет «до-Адамового человека» под именем неандертал. Бытие этого гомо-сапиенс просматривается археологами также и после рождения Адамового племени (гомо-сапиенс-сапиенс) от -160 Кл до -15 Кл – обстоятельство как-то в историографии незаметное, но, вероятно, немаловажное; действительно, «адамиты», в том числе «ноиты», будучи умнее, а главное – ХИТРЕЕ – неандертала, эксплуатировали его(вплоть до рабской хозяйственной конструкции) в процессе развития цивилизации.
ДНК-ГЕНЕАЛОГИЯ. Рассмотрим полное генеалогическое древо человечества («адамитов») в начальной его части, дающей представление о ДНК-происхождении ноитов:  1. Y-gaplogroup;cуществовал «в чистоте» 35 килолет; это был росток от неандертальского человека, но весьма «продвинутый», как по коренной мутации мужской гаплоидной хромосомы, так и по умственному развитию. Физиология организма за 35 Кл кусочно-непрерывно удалялась от облика/содержания шимпанзе и неандертала. Что интересно: производство потомства адамитов было возможно с наендерталками.

Граф(карта119-РИД.26)  ПЕРВИЧНЫЙ  УЧАСТОК ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОГО ДРЕВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ГОМО-САПИЕНС-САПИЕНС.
 
   Первая коренная мутация от ;; в сторону ;А стала закреплением «негроидности». О мутации другого характера посмотрим из утверждения русско-американского био-химикаА.Клёсова:
Цит.453. «  Как показано в наших работах, структура базовых гаплотипов и вытекающие из них хронологические расчеты показывает, что в происхождении человека есть вилка, которая расходится на две основные ветви около 160 тысяч лет назад, от так называемой альфа-гаплогруппы. Где жили носители альфа-гаплогруппы и их общий предок - никто не знает. Все, что мы знаем - что их родственники неандертальцы не жили в Африке, а жили в Евразии - от Западной Европы до Сибири. Поэтому считать, что альфа-гаплогруппа жила именно в Африке нет никаких оснований. Это не исключено, но тогда надо считать, что неандертальцы вышли из Африки, к чему нет никаких оснований, кроме противоположных. Так вот, от этой альфа-гаплогруппы отошли две ветви. Одна - гаплогруппа А, которую мы сейчас видим в Африке. Их снип - М91 (есть еще параллельный Р97). Ни того, ни другого у неафриканцев нет, как показано уже на сотнях тестирований. Это означат, что мы с вами от них, африканской гаплогруппы А, не происходим. Нет в нас и снипов гаплогруппы В, которая сейчас тоже в основном живет в Африке.»[aklyosov.6.11.2011]
КОММ. ;ВТ – курс гомо-сапиенс в сторону «белого» человека, но начало этого курса лежит всё ещё в негроидности: африканцы ;В и австралоиды ;С, но – с уменьшением меланинности (черноты кожи).
  Интересно, что австралоиды от -70 Кл до -50 Кл жили на севере Америко-Азии в северном холодном климат что стимулировало общую «человекообразную» эволюцию и мутогенность генетического материала. Количество и качество  мутаций, не задержавшихся на Земле, никто никогда не узнает, и оставались быть значимые мутации очень редко: одна за 20-30 килолет.
   Для целей ИРО.11 рассматриваем линию ;ВТ;;СТ;;DE;;E, приведшей в -70Кл к племени ноитов ;Е. Место рождения этой прото-еврейской общности классика (кроме А.Клёсова) определяет по достоверному укоренению предковой гапло ;E1b1b1 в Африке.
ДИСК. Классика ДНК-генеалогии, созданная еврейскими академиями наук, зашорилась на теории «африканского Адама» и «африканской Евы», и относительно первоистоков человечества выставляет только африкано-южноазиатские регионы для мест образования первичных гаплоТипов гомо-сапиенс-сапиенс.
   А.д.р. увидел и оценил «незамеченную в классике» аксиому основателя этнологии Л.Н.Гумилёва: «ЧЕЛОВЕЧЕСТВО  СОЗДАЛИ  ЛЕДНИКИ». В этой связи выставлена альтернативная теория «ледникового Адама (и, возможно, ледниковой Евы): никакие значимые мутации человечества не сохранялись в неледниковых зонах! Простейшие доказательства:
:: сохранность до наших дней при Кавказских ледниках таких супер-древних Y-gaplogroupкак ;F(50Кл) ;P(30)  ;I(26Кл)  ;K(24Кл).
:: Уникальный факт сохранения мужской «плодовитости» на Кавказе: рождение в
-18 килолетии очень мощной гапло «кавказоидов»;G от 50-тысячелетнего «отца» ;F.
   В Африке имеются ледники в Кенийском горном массиве, которые могли стимулировать мутогенез африканских народов, в частности ноитический гапло ;Е1b1b, который сюда занесли естественные поиски «лучшей судьбы» древних племён. Но базовое происхождение и бытие ноитов следует искать НА  СЕВЕРАХ.   Классики ДНК-генеалогии отмечают, что «Гаплогруппа ;CT, от которой происходит ;DE, имеет неафриканское происхождение», «Носители парагруппы ;DE* редки. Из 1247 нигерийцев она была обнаружена всего лишь у 5 человек», «Носителей гаплогруппы ;D в Африке и экваториальной Азии не найдено». Исходя из этого самоподрыва теории «африканского Адама», мы будем искать истоки ;Е в холодных климатах.;оконч.дискуссии.

       ГЛОБАЛЬНАЯ  ГИПЕРБОРЕЯ – «РОДИЛЬНЫЙ  ДОМ» АДАМИТОВ.
   Северный «роддом» адамитов мог быть где угодно по всему предполярному поясу 70о-80о, но представляется более вероятной арктическая область Америки. Об этом подсказывают миграции от -60…-10 килолет из этого региона гаплогрупп ;С,;D ; в Азию через Берингию, ;F,; IJK ; в Европу от-40…-30 килолет  через Африку.
   Второй фактор предпочтительности для «американского роддома» - близость к Атлантиде, где неандерталоиды проходили форсированную подготовку по учебному предмету «цивилизация». Именно эта «продвинутость» атлантов создала к «году рождения» гомо-сапиенс-сапиенс -160 Кл предпосылки соответствующего мутогенного процесса.
   [Напоминаю, научный мир биологов (и философов) ныне разделён на две неравные части:
:: дарвинистов(большая часть);теория – за абсолютную случайность мутогенезе с выходом на естественный отбор приобретённых признаков…
:: нео-ламаркистов;  (от Ламарка) – за установленный Творцом мира процесс совершенствования бытия, который вносит заведомо положительные факторы жизни (в хим/био-микросхемы организмов), от чего и происходит эволюция жизненного бытия.]
   При знакомстве с генеалогическим древом человечества, а.д.р.. рекомендует принять за основу понимания нео-ламаркизм, а именно:
1.Появление мутации ;; для «Адама №1» (а также – в митохондриях -для Евы №1) не является прямой причиной совершенствования адамитов, а наоборот, накопление улучшающих признаков (в хим-биологических носителях) в среде неандерталоидов.
 2.  Точно также любые другие значимые(сохранившиеся) мутации в последующей эволюции (в генеалогическом древе) есть ТОЧЕЧНЫЙ результат КУСОЧНО-НЕПРЕРЫВНОГО  СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ  на определённом отрезке времени.
3. В этом мутогенезе имеют причинное значение физические условия бытия: географические места, космо-планетарные излучения, климат, богатство или бедность питательной среды,
3.1. …а, иногда, - и социалные.
 
     «ЛАМАРКОВЫЙ» МУТОГЕНЕЗ  И  ПЛАНЕТАРНЫЕ ОЛЕДЕНЕНИЯ
   Планетарных оледенений было 9 за последние 2 млн лет, и одно из них создало неандертала/гомо-сапиенс. Это человечество, несомненно, отвечало принципам совершенствования бытия, подвергалось мутогенезу, в результате чего появился гомо-сапиен-сапиенс в пред-пике Московского оледенения. Далее мутогенез раздвоился:
А)в среде неандертальского человека; о его био/хим.деталях  мы ничего не знаем, ибо эта общность исчезла к -15 килолетию; можно быть уверенными, что совершенствование этой общности зашло в тупик, иначе бы оно не прекратило существование.

      ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ  ПРИЧИНЫ  «ВСПЛЫТИЯ»  АТЛАНТИДЫ
   Более века здравствует и развивается «Литосферно-океаническая теория(ЛОТ)», выявляющая глобальные движения по поверхности планеты(по мантии) материковых плит. Которых 8 –крупных, более 20 –малых. Ранее, когда Земля была «мягковата» и беспокойна, материковые плиты сталкивались меж собой, взгромождая Великие горные массивы, Гималаи, например. Ныне это как-то успокоилось, но на многочисленных стыках происходит вулкано-землетрясительная деятельность.
   Кажется, только Америка с Африкой не желали сталкиваться, и вдоль всего побережья Атлантического океана нет береговых гор. Но стык-то есть , и он проходит точно по срединной оси океана; над ним – высокая горная гряда длиной 18тыс км. На карте №120-РИД.26 она отмечена  красной линией.
   Поперёк этого океанического хребта существуют поперечные разломы/стыки плит, которые заложили когда-то небольшие горы Мавритании, Португалии, Кубы. Но есть на севере Атлантики один стык/разлом (Гренландско-скандинавский, который уникально-неповторим и творит для планеты такие чудеса, что ни словом не сказать, ни в сказке не описать.(на карте начерчен малиновой линией)

   Карта 120-РИД.26.  АТЛАНТИЧЕСКИЙ  БАССЕЙН  НА  ПИКЕ ВАЛДАЙСКОГО ОЛЕДЕНЕНИЯ  В  -19 КИЛОЛЕЛТИИ.
   Периодически  1 раз за 100-40 тысяч лет (периоды уменьшаются с течением времени)суша Севера Америки + Гренландия+суша Европы настолько отягчаются ледовой массой, что кора Земли прогибается (помогает также давление на воду Северно-океанских льдов).
   Для планеты прогибание несущественное: 200метров в отношение к радиусу Земли 0,0003%. Но площадь прогибания столь велика, что в иных местах земной коры происходят вспучивания: так появляются архипелаг островов под именем Атлантида и Берингия – суша соединяющая Сев.Америку и Азию. Противоположное явление – подымание из пучины Ледовитого океана суши под именем Гиперборея, когда наступает межледниковье , и масса льдов уменьшается в сотню раз. В принципе эти движения по вертикали происходят медленно и «безобидно», кроме незначительных краевых возмущений. Но возмущение по стыку Гренландия-Скандинавия приводит (регулярно) к планетарному катаклизму: при возвышении Гренландии на пике потепления ЗЕМНАЯ КОРА РАЗРЫВАЕТСЯ по меридианному стыку и
1.вырывается поток магмы шириной с пяток тыс.км.что создаёт гигантскую волну мирового океана, пробегающую по планете несколько раз. Это – настоящий мировой потоп, убийственный для значительной части всего живого мира.
2. Плита под Атлантидой начинает тонуть – не в воду, а в земную магму; это происходит со скоростью 2-3 метра в год – для жизни на островах некритично, но требовательно к смене места жительства. Однако вал пронёсшейся по всей Атлантиде морской/с примесью горячей магмы воды оставляет мало живых и готовых к переселению существ.

   РАССЕЛЕНИЕ ПЕРВИЧНЫХ ГАПЛОГРУПП ГОМО-САПИЕС-САПИЕНС ИЗ  СЕВЕРО-АМЕРИКАНСКОГО РОДДОМА.
   Оно происходило дважды в интерстадиалы от -80Кл и от -25Кл. Показано последнее на карте №123-РИД.
1. ;D (дзёмоиды,малочисленная общность) перекочевала через Берингиюв восточную Азию. Ныне - основной народ айны.
2. ;E (ноиты). ЗАСЕЛЯЮТ ФЛОРИДУ И АНТАРКТИДУ.
3. ;CF(родитель двух рас: монголоидной С и европоиднойF) – расточает на три направления потоки переселенцев – очень плодовитая генеалогическая общность.
4. ;C (австралоидо-монголоиды) занимают всю Америку, всю восточную Азию с Австралией; чему способствует  сухой путь через Берингию.
5. ;F(европоиды) колонизируют Европу, используя северные острова и морские суда для миграции. Эта общность морскими путями достигала также Атлантиды.
6. ;H (дравиды) – предки цыган; распространялись по западным берегам Атлантики, достигая Атлантиды.
7. ;IJK (кроманьонцы) .Кроманьонское заселение неандертальской Европы мощно описано археологами, но считается, что IJK пришли из Гипербореи; в нашей теории – наоборот, поскольку заселение нордических островов в рассматриваемое время только начинается.
       АТЛАНТИДА – «ЗЕМЛЯ  ОБЕТОВАННАЯ»  НОИТОВ
   Атланты не оставили ни единого древнего летописания; кое что писали об Атлантиде в Древней Греции .Кроме широко известного платонова пересказа неких древнейших друидических сообщений: Древнегреческий ученый Прокл (412-485гг), писал:
Цит.454. «Знаменитая Атлантида не существует более, но едва ли можем мы сомневаться, что она существовала однажды… ибо … это засвидетельствовано теми, кто писали повествования о внешнем мире. Так они передают, что в то время в Атлантическом Океане было семь островов, посвященных Прозерпине; и кроме этих еще три, огромного размера, посвященные Плутону… Юпитеру… и Нептуну. Но, помимо этого, жители последнего острова, благодаря рассказам своих предков, сохранили память о чудовищных размерах Атлантического острова, управлявшего в продолжение многих периодов всеми островами в Атлантическом Океане. От этого острова можно было пройти на другие большие острова, расположенные недалеко от суши, около которой находится настоящее море».[tainykrus.ru]
Предания относят конец Атлантиды ко времени, отстоящему от нас на 10-12 тысяч лет.
   Как определили английские гидрологи, обследовавшие поверхность Большого египетского сфинкса, 12 000 лет назад его омывали воды мощного потопа. Дату этого события уточняют лунный календарь древнего Вавилона и один из древнеегипетских календарей, которые имеют общую переломную точку, ставшую началом нового послепотопного времени. Эта точка приходится на 11542 год до нашей эры. Подобное схождение обнаруживают календари Индии и Южной Америки, точка перелома приходится у индусов на 11652 год до н.э., а у южноамериканского народа майя — на 11653 год до н.э. Разница всего в один год.
  Выше было показано, что Атлантида существовала много раз, но об этом знали только неандертальцы и нам они ничего об этом не передали. Последнее поднятие длилось (с огромной приблизительностью) с -30 000 года до -11652г., то есть 185+-10 веков.
   Ноиты преимущественно перед другими адамитами занимали эти земли, о чём и подсказывают нам следующие обстоятельства:
1.Из самых древнейших Y-gaplogroup:
:: негроидные ;A, ;B ещё в начале Валдайского(от -75 килолетия) оледенения покинули Север, обосновавшись в «доброй жаркой Африке».
:: дзёмоиды ;D нашли себе аналогичные тёплые края в Южной Азии.
:: ноиты к -25 килолетию были в Атлантике старейшей ген.общностью и, соответственно, более многочисленной.
2. К -10 килолетию в Срединной Африке достоверно оказалось большое число людей с гапло ;E1b1b(дата рождения -20Кл)–пра-правнуки первых ноитов; их естественная миграция в Африку могла происходить только из Атлантиды (что показано на карте).
3.Некоторые древние описания Атлантической (Антильской) цивилизации указывают на главенствующее положение этническая общность, похожая на «богоизбранный еврейский народ».
4.Библейские мифы о рае могут вполне коррелировать с тем образом, который дают Атлантиде геофизики и климатологи.
  АЛАНТИЧЕСКИЙ  РАЙ
  На карте №123-РИД отмечен очень важный фактор бытия Атлантиды – Гольфстрим – загадочно-тёплое океаническое течение), омывающее этот континент практически по кругу, создал круглогодичный «тепличный» климат, причём – не жаркий экваториальный, а умеренно тёплый. С позиций нашего земледелия и животноводства – трудно придумать другой  не-мифический РАЙ для человека.
 КУЛЬТУР/ЦИВИЛОЛОГИЯ.  Лёгкое добывание средств жизни для человека, как такового, есть и польза и вред. Польза – в спокойном взращивании потомства, в увеличении культурными занятиями, включая спорт как средство оптимизации физиологии, в увеличении умственных тренировок и творчеств. Надо полагать, что палео- люди понимали это точно так же, как мы в 21 веке. Для достижения этого происходил бесконечные поиски лучшей среды обитания. Если её не находили, то приучили себя улучшать окружающую среду из того, что доставалось. Так двигалась Цивилизация, поддерживая развитие Культуры.
 Вред «тепличных» условий жизни – в отсутствии стимулов трудолюбия, производственного творчества, закат изобретательства, ожирение организма
Лёгкое благополучие обязательно ведёт к деградации физиологии/здоровья человека и его общностей..
 ПРОЗА ЖИЗНИ.  В любых территориях, в любые времена, в любых общественных формациях и государствах правящий слой общества неизбежно предавался лёгкому добыванию средств жизни. Подвластным народам, слоям, классам такое счастье доставалось всё менее и менее. Вместе с этой бедой, трудящиеся классы имели лучшую сопротивляемость болезням, лучшее воспроизводство рода, лучшую тягу к знаниям, изобретательству.
   В благословенной Атлантиде правящий слой был, несомненно, из ноитов.
Это высоковероятное предположение легко коррелирует с правящим положением современных евреев на всю планету Земля. То, что ныне именуется «еврейское иго» - не результат клеветы, не экстремистское высказывание, это НАСЛЕДИЕ  АТЛАНТИДЫ. Но при этом мы более-менее знаем, что ГАПЛОГРУППА  НОИТОВ ВЫРОЖДАЕТСЯ, её численность неуклонно стремится к нулю. «Еврейское иго» - приговор самим ноитам Атлантиды..
  Современные ноиты устраивают себе оазисы «атлантического рая» в любом уголке планеты, и наличие радом с ними гоев – якобы неполноценных, второстепенных людей (в ролях: то ли рабов, то ли крепостных, то ли пролетариев, то ли солдат, то ли электората, то ли банковских кредиторов) – это повторение межрасовой и межэтнической диспозиции, созданной в Атлантиде.
   РАСОВО-ЭТНИЧЕСКИЙ СОСТАВ АТЛАНТИДЫ.
  Из графа №122-РИД видно, что набор рас и этносов в Антильской цивилизации далеко не велик.
А. О расах можно сказать однозначно: высшая – адамиты, низшая – неандерталы. Соотношение сил таково же, как в США меж белыми и чёрными.
Б. Этносы Атлантиды неизвестны, но логично их приравнять к  общностям/гаплогруппам:
:: ;Н= дравиды – молодая но очень дерзкая общность, каковая нигде и никогда не была рабствующей и даже – трудящейся. У этой древней гапло есть единственный сыновний субклад ;Н1 с именем «цыгане»; он тоже довольно старый: от -34 килолетия, но цыгане все свои тысячелетия оставались на одном уровне характера и способностей.
   Каково бытие их «отцов»-дравидов в Антарктиде можно слегка осветить, исходя из более поздней историографии.
ЖРЕЦЫ-ДРУИДЫ. Установлено лингвистами искажение «дравиды»; «друиды», после ухода значительной части атлантических дравидов к Индийскому океану. Все оставшиеся в Европе дравиды были жрецами, монахами друидической религии. Работать они не умели и присно и во веки веков.
:: С=америнды (американские индейцы) – именно тот рабочий люд, без которого не было бы ни Антильской цивилизации, ни верховенства ноитов, ни религиозности друидов. Древнейшие америнды заполняли всю Америку, активно множились и в массе, и в наборе этносов. Восточные этносы попадали в Атлантиду в естественном поиске заработков. Современные аборигены островных (на осколках Антарктиды) государств– потомки тех настоящих атлантов.
:: ;(P+Q)=америнды/онгры; Гапло ;Р – самая «космополитеческая», выявляется в ДНК-тестах во всех уголках планеты; первые из них – настоящие землепроходцы; а место рождения этой общности – Урал, время рождения: -30 Кл. Атлантида только-только зачиналась, а уралоиды ;Р уже «спешили» к ней в гости. Но на этом длинном пути стояли горы Анды с нешуточными вечными ледниками, и люди Р поселились и здесь: цивилизация инков – это их детище. Жившие и живущие здесь (и там) америнды С – благодарный человеческий материал для цивилизаций, но не их авторы. Гапло ;Р при андских ледниках «разродилась» сыновним гапло ;Q, да так эффективно, что ныне америнды; Q по Южной Америке составляют 70% против 30% америндов ;С; в Северной Америке – от 60% до 30% в направлении юго-восток.
   Присоединиться онграм при такой насыщенности в Атлантиду – дело нетрудное; другой вопрос – как их там приняли?. Прямого ответа, конечно, нет и не будет; но мы умеем применять обратную логическую индукцию, если знаем кое что о некоторых народах в более поздние времена.
Онгры стали известны этнологам (после археологов) по временам от -5 Кл, но всем было понятно, что они пришли из Америки по сухой Берингии до её утопления в -11/-9 килолетиях (чуть позже утопления Атлантиды). Азиатская история онгров весьма интересна, весьма респектабельна, вызывает значительное уважение. Европейская история онгров под именем венгры – тем более! Главный вывод (при внимательной оценке истории гапло ;Q – народ первоклассных, лучших в мире инженеров. Прокатывая эту нетривиальную оценку вспять времён, вспоминая храмовые и прочие строения инков, майя, и весьма похожие строения на дне Атлантики, мы, в спокойствии за научную совесть, можем утверждать: онгры в Антильской цивилизации были главными(если не единственными) инженерными кадрами, при этом – уважаемыми и богатыми.
:: ;I1=норманны, рожд. -23Кл. Эту общность, живущую и ныне в Северной Европе, не нужно даже представлять, и тем не менее: грациальные, мощные, суровые, воинственные, честные, аскетичные… - в общем «нордический характер». Несомненно, они были таковыми и тысячи лет назад; они бороздили Атлантический океан на драккарах, навевая страх на людей с нечистой совестью. У них было время в 100 веков, чтобы оказаться внутри Антильской цивилизации: хотя бы как армия, флот, охрана.
………………………….
   При обзоре геноТипов Атлантиды, вспоминая цель куниги ИРО, мы вдруг обнаруживаем, что ВСЕ  НАЙДЕННЫЕ ГАПЛО  ИМЕЮТ МЕСТО В РУССКОМ НАРОДЕ и имеют место в русской историографии.
   Объясняясь по вопросу: «Зачем в книге «про Донецчину» столь подробно рассматривать внутренние дела и людей далёкой Атлантиды?», отвечаем так же, как по Русии:
В истории Донецчины ОТМЕТИЛИСЬ ВСЕ ЭТНО-ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ОБЩНОСТИ утонувшей АТЛАНТИДЫ, и все их, сложившиеся там ментальности – также имели для Джремела определённое значение.
    КОЕ-ЧТО  ОБ  АНТИЛЬСКОЙ  ЦИВИЛИЗАЦИИ.
   В границах затонувшей Атлантиды – Антильские острова, сохранившие палео-имя «ант» как част имени  «атл-ант». А.Д.Р. считает возможным именовать бывшую здесь культур/цивилизацию Антильской (понятие «Атлантическая цивилизация» шире, и о ней будет речь ниже). Даты начала и конца определены выше: ;минус30 000год …минус 11652год; по возрасту – это самая древняя в Человечестве общественность, и её культур/цивилизационные достижения, несомненно, перекочевали в иные общественности, страны, включая Россию. А это значит, что попытки обрисовать её в надлежащих подробностях имеют право быть оценены в научном стиле.
ПОИСК  БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ДОСТОВЕРНЫХ  ДАННЫХ: В книгеПлатона «Тимей» Атлантида предстает перед нами как страна, достигшая великого расцвета, но со временем выродившаяся духовно. В «Тимее» египетский жрец рассказывает Солону, афинскому законодателю, историю острова:
(Цит.455) «…существовал остров, лежавший перед тем проливом, который называется на вашем языке Геракловыми столпами… На этом-то острове, именовавшемся Атлантидой, возник великий и достойный удивления союз царей, чья власть простиралась на весь остров, на многие другие острова и на часть материка, а сверх того, по эту сторону пролива они завладели Ливией вплоть до Египта и Европой вплоть до Тиррении» (Этрурии)…»
Здесь отмечаем приоритет монократической верховной власти; ноиты и дравиды, как элитарный слой Антильской общности, вынесли незыблемый монархизм в иные регионы мира, в нашу современность.
  … «Многое привозилось в страну из других стран, преумножая благосостояние атлантов, но большую часть необходимого для жизни давала щедрая природа острова. Любые виды металлов, в том числе загадочный «самородный орихалк». Всевозможные породы древесины, злаки, плоды, все было в изобилии.»
Отмечаем империалистический характер государства атлантов.
… «…Города, расположенные на западе, густо заселены, их жители разделяются на три группы: правящую партию, подвластную наследственному монарху, средний класс и бедноту, или рабов. Эти люди — полновластные хозяева мира, и многие из них безудержно предаются занятиям черной магией.»
В принципе, расслоение общества по достатку – обычное дело, но в Атлантиде оно было заведомо обосновано геноТипом таких слоёв: «правящая партия» -из ;Е, «средний класс» -из ;Q, ;I1, «беднота» - из ;C , рабы – из неандертальцев.По существу здесь был заложен РАСИЗМ.

   А вот – ещё один геноТип: ;Н, который мог быть и бедным (монахи) и богатым(жрецы):
… «Храм бога Посейдона в центре столицы окружала золотая стена. Снаружи он был облицован серебром, акротерии — скульптуры, размещавшиеся по верхним углам лицевой стороны, — сияли золотом. Потолок внутри атланты отделали поверх слоновой кости изысканными узорами из золота, серебра и «орихалка», которым полностью покрыли стены, колонны и пол храма. Средоточием внутреннего пространства была золотая статуя Посейдона, правящего колесницей с шестью крылатыми конями в упряжке. Вокруг храма располагались золотые статуи, изображавшие всю родословную царей Атлантиды.»
Здесь можно заподозрить значительноеприукрашение со стороны Платона, информационный реверс из более близкой древним грекам Критской державы (на 10-7 килолет более молодой). Но смысл «позолочёности» культовых строений (храмов), несомненно зародился именно в Атлантиде. Вероисповедание, полезное –в принципе –для общей культуры, здесь стало превращаться в ИНСТРУМЕНТ УДЕРЖАНИЯ  ВЛАСТИ НАД МАССАМИ.

… «Столица острова — Город Золотых Врат — была окружена несколькими кольцами больших судоходных каналов, соединявшихся с морем. Мосты, дворцы, храмы, стадионы, ипподромы, порты.
«Камень белого, черного и красного цвета они добывали в недрах срединного острова и в недрах внешнего и внутреннего земляных колец… Если некоторые свои постройки они делали простыми, то в других они, забавы ради, искусно сочетали камни разного цвета, сообщая им естественную прелесть. …Стены наружного земляного кольца они по всей окружности обделали в медь, нанося металл в расплавленном виде, стену внутреннего вала покрыли литьем из олова, а стену самого акрополя — орихалком, испускавшим огнистое блистание…»
   Диспропорция между бедностью и богатостью – это САМОЕ ПОДЛОЕ НАСЛЕДИЕ Атлантиды, не утопленное, к беде нашей, пучиной вод или трясением Земли.

… «Запад континента  вплотную к Северо-Американскому континенту, тому, на котором в рамках США ныне сосредоточены все «прелести» Антильской цивилизации. А кто же , а что же – на востоке:
… «. На африканской стороне континента население редкое. 
   Современные толкователи рассказов Солона, Платона, Прокла дорисовывают эксцентричную картину крупного противостояния двух религий Атлантиды: Белую(солнечную) Магию и Чёрную(лунную) Магию. Действительность атлантов, скорее всего, совпадает с нашей действительностью, в которой элитарные слои стимулируют «навороченные» магией религиозные системы, устрашающие низшие слои, а те создают простейшие вероисповедания «языческого» типа (Бог есть Любовь) без ужастиков, чертовщины и поклонения человеко-богам. В  ДРЕВНЕМ МИРЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО. ЧЕГО БЫ МЫ СЕГОДНЯ  НЕ ИСПЫТЫВАЛИ.
   В этой связи следует обратить внимание на друидическую религию

     О ДРУИДАХ (очень сокращённо)
   Рассматривая литературу о друидах, можно подумать, что «корабль» этого атлантического духовенства отплыл в неизвестность, и стал своего рода «летучим голландцем». ЕСЛИ БЫ ТАК! Нынешняя атлантическая (евро-американская) истерия  литературно-киношного мистицизма, ужастиков «звёздных войн» или войн человечества с машинами, реального беспричинного  кровавого терроризма(современное жертвоприношение), массовая суицидальность… - есть прямой  ПРОДУКТ ПОДПОЛЬНОЙ ДРУИДИЧЕСКОЙ РЕЛИГИИ.
Далее нам придётся ещё не раз открывать ПАРАЛЛЕЛИ МЕЖДУ АТЛАНТИЧЕСКИМ ДРУИДИЗМОМ  И НЕКОТОРЫМИ СОВРЕМЕННЫМИ АТЛАНТИЧЕСКИМИ «ЦЕННОСТЯМИ».

   Мало кто отдаёт отчёт себе и публике, что друиды – это этнос дравидов, у которого весьма колоритный отпрыск – цыгане; тот, кто хоть отчасти постигнул вероисповедание цыган, должен понимать, что друидизм ТАКОЙ ЖЕ, только ЕЩЁ ЖЁСТЧЕ.
   В каниге ИРО не должно занимать много места то, что далеко от «русскости» и «русских». Ограничиваемся набором цитат, каковые удалось обнаружить в интернете о друидах.

(Цит.6)  «Друиды. Это слово хорошо известно и тем не менее мало понятно современному человеку. На описание того, что мы знаем о них, потребуется не более трех строк. Они строили свои храмы в лесах, или, точнее, священных рощах, были  целителями, предсказателями, владели природной магией…»
  «История не сохранила даже приблизительные промежутки времени, когда друиды появились на Земле…Сами они рассказывают, что задолго до возникновения их ордена в их священных рощах жили дриады — женщины-предсказательницы, женщины-волшебницы, обладавшие такими способностями, которые и не снились современному человеку. Слово дриада созвучно слову друид… Жрецы-друиды носили белые одежды — знак мужского отдающего начала. Жрицы-женщины — черные — знак принимающей женской энергии.» Читатель этих цитат неизбежно вспомнить великолепных наших гадалок-цыганок…
… «друидизм занял особое значение и превратился в сложную продуманную иерархическую систему, направленную на сохранение и передачу того глубинного смысла, который был заложен в ритуале. .»magicjournal.ru
   Авторы цитаты стараются выдать благоприятный для читателя облик друидической религии, но в хвалебных фразах порой прорывается клыкастый звериный смысл. НАПРИМЕР: «продуманную иерархическую систему, направленную на сохранение и передачу того глубинного смысла, который был заложен в ритуале.» - не глубинный смысл богочеловечности, Добра, Справедливости, а именно смысл ритуальных(жреческих) установок, в которых – воля жреческого клана и ничего более.
… Из «Истории» Диодора Сицилийского: «Они — и в этом проявляется дикость их натуры — ведут себя как закоренелые безбожники в том, что касается жертвоприношений. Так, у них есть обычай держать взаперти всех преступников вплоть до пяти лет, а затем казнить их во славу своих богов.magicjournal.ru
… «Страх перед древними знаниями и магией друидов стал так велик, что римляне решили полностью уничтожить орден»pagandom.ru
(Цит.7)… «Техника жертвоприношений, якобы практикуемых друидами, не сводилась лишь к ритуальному сожжению жертвы. Так, в «Географии» древнегреческого историка и географа Страбона описывается обычай разрубать тело жертвы на куски и подвешивать их затем на священных деревьях или на стенах храмов. Лукан, римский поэт I в. н. э., отмечал, что в Галлии для бога Езуса, связанного с культом деревьев, жертву подвешивали на дереве, для бога неба Тараниса — сжигали живьём, а для Тевтатеса, покровителя племени, её топили в специальномогромном котле.
 pagandom.ru
… «одно из галльских племён, узнав от друидов, что предстоящее сражение не принесёт победы, заранее умертвили своих жён и детей, чтобы спасти их от неизбежного рабства. Подобная практика отмечалась римскими авторами у галлов неоднократно, однако интерпретировалась ими, как правило, иначе: в этом страшном массовом убийстве они видели ритуальную жертву и стремление умилостивить богов и заставить их изменить свою волю.
   Обращаю внимание на уникальную установку друидической религии: уничтожать часть своего населения для выгоды неких жреческих задач и акций;(ДРЕВНОСТЬ:)уничтожения своих семей известны не в единственном числе;
(НАШИ ДНИ:)
::потопление парохода с еврейскими стариками своими же еврейскими боевиками в 1944г;
::уничтожение людей в нью-йоркских высотных башнях в 2004г
::снайперский расстрел «чужых» и «своих» на Киевском Майдане в 2014г;
::уничтожение 2 сотен пассажиров малазийского «Боинга» над Украиной в 2017г.
… «известно, <друидические>кельты в отличие от римлян не «торговались» со своими богами, но слепо верили в незыблемость их решений, изречённых устами друидов.
 
      ПРА-ЕВРЕЙСКИЕ  РЕЛИГИИ.
   Мы обозначили «ноитами»  часть «адамитов» - носителей ;Е. Друидическую религию создали и осуществляли люди другой гаплогруппы ;Н, и не факт, что ноиты также ревностно её исповедывали. Можно лишь предположить, что они – как элитарная общность Атлантиды – использовала религиозную систему дравидов для деспотического удержания власти. Возможно, что уже 20 тыс.лет назад зарождалась собственная их иудейская религия; то, что мы сегодня знаем об иудаизме – далеко не совпадает с друидизмом.
   Отмечаем сообщение о восточной части Атлантиды, где и антропология людей отличалась от западной части , и вероисповедание было «языческим» - то есть натуральное многобожие, характерное для европейцев-«рашн»,азиатов-«арья», в том числе и для пра-русичей. Каковой гаплогруппы названные западные атланты, если они «с очень темной кожей, однако не негроиды. Их наиболее отличительные признаки — выдающиеся скулы и пронзительно блестящие глаза.»? Имеем признаки америндов ;С или африканцев ;А. Логично предположение о двух встречных потоках миграции: африканцев в Атлантиду для трудоустройства, ноитов – в Африку для колонизации.

     АТЛАНТИЧЕСКАЯ  ЦИВИЛИЗАЦИЯ
   Это – естественное расширение Атлантиды на соседние континенты, в первую очередь – Центральную Америку. Следы крупных подводных строений находят у полуострова Юкатан. Звук «ант» является распространённым по всему Карибскому бассейну.
   Африканская колония ноитов столь развернулась вдаль и вширь, что после катастроф
 -12килолетия Центральная Африка была напичкана ноитами молодых субкладов ;E1b1b и ;E1b1a.  Заполнялся ноитами и Пиренейский полуостров.
ДНК-ГЕНЕАЛОГИЯ. В публикациях профессиналов ДНК-генеалогии почему-то начисто отсутствуют хоть какие-нибудь упоминания о субкладах, предшествующих названным пятизначны. Отсутствие их в Африке в начале зарождения еврейского народа (там, в Африке) можно понять, ибо все старые судклады;E,;E1,;E1a,;E1b,;E1a1,;E1b1,;E1b1a,;E1b1bдолжны были очень удобно укорениться и земле «обетованной» и погибнуть вместе с ней.
Трудно понять, почему об этом существует крепкий заговор молчания. Неужели древнейшая антильская жизнь чем-то компрометирует богоизбранный народ евреев?!
   Карта №1-ИРО.11 имеет любопытную деталь: морской залив на месте пустыни Сахары; за краем этой карты оказался факт соединения этого залива со Средиземным морем; Большая нижняя часть могучей реки Нил была в заливе, и нынешнее соединение Африки с Азией отсутствовало. (Нынешние карты расселения ДНК-гаплогрупп из Африки по всему миру – блеф.) Гигантское количество песка в Сахаре и Аравии указывает, что здесь большей частью планетарного времени бушевали морские волны. Поднятие на пике последнего оледенения Атлантиды (и Лемурии в Индийском океане) предопределило очередное притопление Сахары; с опусканием Атлантиды море из Сахары стало уходить, но не быстро, оставив на 5-6 килолетий благоприятные условия жизни.
  Поэтому надо признать, что западная часть Африки была периферией Атлантической цивилизации. Здесь вокруг Сахарского залива кипела аграрная жизнь, залив освоили рыбаки.
  Но аборигенное ;А и ;В население было «падчерицей» атлантических господ, для него не создавали цивилизационные мотивы бытия.
   Аналогичное отношение просматривается к кроманьонскому населению Европы: люди ;IJK пришли в сложные постледниковые условия; холода были ещё значительные; ледниковые воды заполняли все долины континента; на месте оз.Балатон было внутренне море, соединённое с Морем Понт. Если здесь была ещё культура Мустье и Ориньяк с примитивными каменными орудиями труда, то Атлантида ушла вкультур/цивилизации к уровню Крито-Минойской культуры (на 6-7 килолет вперёд).
Перед гибелью Атлантиды Юг Европы имел множество колоний по берегам Средиземного моря, уровень которого был на 100-120метров ниже. Здесь западные колонисты встретились с восточными колонистами из Урала; последние вытесняли атлантов, и здесь 13-15 килолет назад зачиналось военное противоборство Востока и Запада. Главными колонистами с востока были младо-кроманьонцы ;J, плодотворно соединившиеся со старшими братями;I.
  Платон в диалоге «Тимей» сообщает, что «наше государство «Афины» успешно билось против атлантов, выгоняя их во свояси; понятно, что Платон вытянул Афины из далёкого будущего на 7 тыс.лет в глубь времён, но принципиальность его сообщения о Великой тяжбе Востока и Запада – это не миф, а прискорбная реальность.

     КАТАСТРОФА, КОТОРАЯ СЛЕДУЕТ  ЗА  ДУХОВНЫМ  ПАДЕНИЕМ  НАЦИИ.
  Выше мы обозначили гео-физические причины утопления атлантического архипелага, но эти доказательства слишком молоды, и древним (и не очень древним) авторам историографии они были неизвестны, и возникли мифические причины, о которых следует немного рассказать.
 …Мне хочется упомянуть версию о БОЖИЕМ  НАКАЗАНИИ атлантам за некие, мягко говоря, ошибки в построении культур/цивилизации.
  Платон («Тимей»):«В продолжение многих поколений, покуда не истощилась унаследованная от бога природа, правители Атлантиды повиновались и жили в дружбе со сродным им божественным началом: они блюли истинный и во всем великий строй мыслей, относились к неизбежным определениям судьбы и друг к другу с разумной терпеливостью, презирая все, кроме добродетели, ни во что не ставили богатство и с легкостью почитали чуть ли не за досадное бремя груды золота и прочих сокровищ…
…Пока они так рассуждали, а божественная природа сохраняла в них свою силу, все их достояние … возрастало. Но когда унаследованная от бога доля ослабла, многократно растворяясь в смертной примеси, и возобладал жестокий нрав, тогда они оказались не в состоянии долее выносить свое богатство и утратили благопристойность. Для того, кто умеет видеть, они являли собой постыдное зрелище, ибо промотали самую прекрасную из своих ценностей; но неспособным усмотреть, в чем состоит истинно счастливая жизнь, они казались прекраснее и счастливее всего как раз тогда, когда в них кипела безудержная жадность и сила».[Мальцев Сергей Александрович  https://taynikrus.ru/tajny-ischeznuvshix-civilizacij/atlantida/ ]

ВИМАНА. ИЛИ НОЕВ КОВЧЕГ, ИЛИ…..
   Итак, у нас есть возможность определиться обстоятельствами      отступления(оставшихся после гигантской морской волны) атлантов из тонущей Атлантиды:
1. Немалое количество атлантов нижних и средних слоёв покинули гиблое место;
2. «Цари садятся в свои виманы», а праведный Ной, заблаговременно сколотивший себе корабль(ковчег), усаживает свою семью, животных, каждых по паре, семена/саженцы, - все дружно отплывают в лучшие места. Почему-то плывут только на север и на восток. На запад и юг, пожалуй уже далеко – океан поглотил главные земли Атлантиды вплоть до Америки.
3. «За ними гонятся чёрноликие враги (но не негры Африки)»; все вместе погибают в пути, и только Ноева семья счастливо спасается. Этот аллегорический «факт» из ново-заветной Книги Бытия для нашей каниги имеет такое значение, что ноиты на новых землях расслаиваются на три крупных общности: хамитов, симитов и иафетитов, порождёнными сыновьями Ноя Хамом, Симом и Иафетом.
4. Вообще-то мы ноитов с самого начала повести отнесли к людям ;Е, то есть к пра-евреям; мы в этом покорно следуем «Ветхому завету», который ноеву семью точно относит к еврейским патриархам. Но вот потомки Хама, Сима и Иафета выглядят в еврейской истории как-то странно: среди них постепенно появляются  другие народы мира, имена которых совпадают с именами ноевых потомков. В общем, еврейская историография, советуясь только со своим Богом Иеговой(Яхве), выставила ноитов (;Е) отцами/царями/богами всех других народов (и генеалогических групп)
5. А были к этому основания? Если в Атлантиде,с высокой вероятностью, они таковыми были, то за пределами её элитарность ноитов сильно потускнела.
6. Как известно, ноев ковчег прибился к большой горе под названием Арарат. Эту гору современные потомки Ноя ищут по всему миру, но она – у всех на виду в Южном Кавказе, и не удивителен был бы этот факт: мировой потоп – это «не шутка», тут спасшимся на утлом судёнышке счастливым пристанищем была бы любая незатопленная горка. Однако удивление вызывает современное (и на 10 килолетий назад) истинное пристанище ноитов: Африка.        ВТОРАЯ РОДИНА  НОИТОВ
  По данным наших доказательств второй родиной не только ноитов, но вообще атлантов стала Экваториальная Африка. Классика историографии называет её первой родиной пра-евреев.

 Карта 121-РИД.26.  РАССЕЛЕНИЕ  АФРИКАНСКИХ  Y-ГАПЛо ;Е  В  ЕВРАЗИЮ.
Мы можем не комментировать эту карту (всё ясно!), отмечая лишь факт, нужный для к.»РИД» - проникновение атланто-африканцев В ЦИРКУМКАРПАТЬЕ -впечатляет особенная древность этого (-4 килолетие); пожалуй, никакой другой конкретный этнос не отметился в будущей Руси так рано. От этого внедрения ноитов (другого имени история не знает) ПРЯМОЙ ПУТЬ В ДЖЕРЕМ-ЭЛЬ, который как идельская колония в это время тоже ещё не обозначился.
{С этого момента к. «РИД» в историографии ноитов ограничится одними лишь заголовками разделов c мизерными концептами.
[читателю можно легко получить полную версию «ИРО.11 «НОЙ-РУСЫ»» на портале «Проза.ру» на «причале «Эдуард Дейнекин»]}
  Нам необходимо возвращаться к теме «АДАМИТЫ/НОИТЫ/ЕВРЕИ ДОНЕЦЧИНЫ»
Карта 125-РИД.26. ЧАСТОТЫ ;Е  В 20-м ВЕКЕ по ЕВРАЗИИ.
Отличие этой карты в том, что Прикарпатские палео-ноиты сдвинулись в Днепро-Донское междуречье, заложив в Донецчине грунд-население ;Е  с частотой (плотностью) ??%. Это – мало в сравнении с другими геноТипами, но следует понимать и помнить, что
ЕВРЕИ 20-21 веков  есть ИНЕРНАЦИОНАЛ, в котором ;Е  занимает малую долю 19,2%.
   ЕВРЕЙСКАЯ «ПРОБЛЕМА» МИРА. (Использованы кавычки, ибо «еврейская проблема» ПРИДУМАНА НАЦИСТАМИ… Проблему может составить любая этническая общность Мира при каких-то условиях.
   Не будем укрывать голову в песок от того негатива, который существует во всём мире против евреев. Но нам нужно отодвинуть от себя этот негатив, чаще всего захламлённый плохими знаниями о народах, и поставить себе задачи:
 1)как, за счёт чего состоялся нынешний – весьма ОСОБЕННЫЙ - народ «евреи» с его балансом от «минус» к «плюсу»;
2) как отражается на самочувствии, на достоинстве, на культур/цивилологической высоте русского народа (а так же – РОС-Донецчины) эта генеалогическая компонента Y-gaplogroup (;E&;G;J;Q1;R1a1;R1b1;…)
   Сразу следует добавить, что на еврейской чаше весов с названными 6,7 млн ноитов в Русском Океане находятся русские с другими гапло, в частности ашкеназы (;R1a&…), каковых предполагается до 5%, а так же евреи с (кроме;E) гаплогруппами ;J,;G,;R1b и так далее, не называющие себя русскими, но считающиеся «россиянами». Если сложить всю эту евреистическую массу, то она по численности превосходит славяно-русов.               Ещё в Российской империи еврейским личностям, семьям, родам и общностям был открыт зелёный свет для благополучного проживания. В 1880 году в Российской империи проживало 67 % от общей мировой численности еврейского народа. Ещё раньше Хазарский каганат привлёк сотни тысяч евреев, засеяв еврейским Геном полосу от Кавказа до Балтики. Если ныне считается, что «чистых» евреев в Рос.Федерации лишь 1,6% от всего (официального) еврейского народа, то это означает лишь то, что ОК.ДЕЯТКА МИЛЛИОНОВ НОИТОВ СТАЛИ РУСАМИ.
   ЕВРЕЙСТВО  И   CTLTICA.
   Кельтику ныне никто не знает (хорошо упряталась), а еврейство, наоборот, КАК БУДТО очень хорошо знают во всех народах Мира – да ОЧЕНЬ ОШИБАЮТСЯ…
   Ноиты давно уж стали вовлекать в свои общности «инородцев» с любыми геноТипами, ибо ;E настолько стар, что не обеспечивает нормального воспроизводства нации… Наиболее молодые геноТипы ;R1a(арья) и  ;R1b(кельтоиды) представлены а ноитах очень мощно;
:: первые именуются АШКЕНАЗЫ,
:: вторые – СЕФАРДЫ.
  В нескончаемом ПРОТИВОБОРСТВЕ арья(РОСы) и  CELTICA ноиты имеют и там, и там примерно одинаковое значение, связанное с ФИНАНСАМИ, ТОРГОВЛЕЙ, ПОЛИТИКОЙ.
:: Ашкеназы непременно – на стороне СВОИХ (русских, РОСов, УРУСов),
:: Сефарды внутри CELTICA играют «заядлую», креативную роль не только финансистов, но и ЗАТРАВИЛ ВОЙНЫ.
   «Нариман тарихы» подробно освещают поведение двух крупнейших банкирских Домов (оба – из Эдессы) от  начала н.э. до 17 века:
:: Дом Наданов «ЗАКАЗЫВАЕТ ВОЕННУЮ МУЗЫКУ» в тюркютских государствах, затем – в Европе;
:: Дом Биркаев «ОКУЧИВАЕТ» державу Идель (мама России), Московское царство, начиная от Ивана Грозного.

      НОИТЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. Кратчайшая историография.    Из ИРО.11               
ТРИ  СЕМЬИ (ПОПУЛЯЦИИ)  НОИТОВ: хамиты + симиты + яфетиты   ………………......... 21
РАССЕЛЕНИЕ  ПОТОМКОВ  НОЯ К НОВОЙ ЭРЕ…
      В Северном Причерноморье вкл.Донецчину) : яфетиты МАГОГ………………….........22
МАТРИАРХАТ  НОИТОВ  (сущность) - ПРИСОВОКУПЛЕНИИ  к своим родам МУЖЧИН ЧУЖИХ  ГАПЛОГРУПП… уникальный ноитический  матриархат………............................23
ИНТЕГРАЦИЯ  НОИТОВ  И  ИНЫХ  НАРОДОВ…От Хама: 18(библейских)народов…
    От Сима: 7 +… (библ.)народов…. От Иафета: 8+…суперэтносов Евразии……………...24
ДЕНЬГИ, РОСТОВЩИЧЕСТВО, КАПИТАЛ  -  АТЛАНТИЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ  НОИТОВ…..........24
ХАМИТическая  ЦИВИЛИЗАЦИЯ (-12Кл …-4Кл)… ПЕРЕРОСЛА В
ХАМИТО-АССИРИЙСКИЙ  ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН……………........................26
РЕКОНСТРУИРУЕМЫЙ  «НАРОД»  СЕМИТЫ (Палайя, Митанни,Ассирия,Аккад……...........27
ПРОИСХОЖДЕНИЕ  ЕВРЕЕВ/ИБРИ/ИВРИ (от -2040г)… ;Е1:19% + ;J:37%+др……...........30
АВРААМ-царь Сирийский…АВРААМИЗМ, …МОНОТЕИЗМ,………………………….......................34
Симитский(;R1b1a2) ПРОРОК  МОИСЕЙ (;(-)1200г) - АЛЬТЕРНАТИВА  АВРААМИЗМУ….ВОЕННОЕ ВТОРЖЕНИЕ В ***
   Итак, «еврейство»-ИВРИ, порождённое ;3250 лет назад (халдеем,сирийским царём) Авраамом, стало обособляться от почти-родного «брата» Ара(в)биа, на генетической, естественно, почве: (вместе они – симито-хамиты, порознь:
:: евреи: смесь симитов ;E1&J..
:: ха(м)наанцы: смесь хамитов ;Е2&J… Из ха(м)наан… вычленились ара(в)бы: :::Исмаил – сын от второй жены-египтянки Согласно Корану стал родоначальником арабского народа.
    :::5сыновей от третьей жены(в глубокой старости Авраам женился ); все они, как и старший сын Авраама — Измаил — сделались родоначальниками разных арабских племён, чем и объясняется значение имени Авраама, как «отца множества племён» (Быт. 17:5). Именно арабские наследники Авраама реализовали его монотеизм в ИСЛАМСКОЙ ВЕРЕ В БОГА ЕДИНОГО.
   Быстро евреи РАЗДЕЛИЛИСЬ : наследники Авраама (якобы его сыновья) разделились:
   :::Исаак и (внук)Иаков – родоначальники 12 колен Израилевых, но отцовская теологическая работа в них заглохла; автоматически остались «пророками». Иаков после борьбы с Богом получает имя Израиль…
   ::: МОИСЕЙ (Пророк еврейства, не рождённый в коленах Израиля))- ЭТНОС Моисея негде не определяется, Этот симитский пророк отсутствует в родословной Сима Ноевича. В наших предположениях базовым является рождение его в Египте, а фараонская элита того времени  (после мощного переселения кельтоидов/галлов через Египет в Европу) была из кельтической гапло ;R1b1а;    Моисей(Моше) был воспитан и образован в кельтоидной среде, значит, высоко вероятно, был халдеем галльского ;R1b1a, как и Авраам (или – египетским ненаследным принцем с гапло;R1b1a2 . В этой связи мы не можем не применять аксиому от Ч.Тукембаева: большинство государств мира было организовано «эрбинами» (то есть ;R1b). Плодом ума и рук Моисея стало(старое) государство Израиль.

СУДЬБА  ХАНААНА. Современное  имя Ханаана – Палестина (оно же – древнейшее имя от рашн-русов ;I2).  Хамитская цивилизация пришла сюда из Африки  в -9 килолетии, но , как и в Месопотамии, хамиты мирно входили в симбиоз с местными этносами, внося своё атлантическое  реноме: финансы, ювелирство, торговля, медицина, правоведение,… Это- ЦИВИЛИЗАЦИЯ, РАЗРУШАЮЩАЯ КУЛЬТУТУ, но никуда от неё не денешься!
   Этническая база Ханаана: хурриты-самаритяне, названные в современной этнологии ПЕРВЫМИ  И  ГЛАВНЫМИ  ЗЕМЛЕДЕЛЬЦАМИ  МИРА. Малая, но значимая часть ханаанской нации –хетто-галлы, обязательно выбивающиеся в чиновников власти. Примыкали по граничному р.Иордану к Ханану мирные степняки амореи, арамеи (аммониты), нахи(пра-арабы)…
   Обособленная, но невраждебная компонента – финикийцы (Puni) (генетические остатки рашн-русов), занимающаяся своим древнейшим ремеслом: морской торговлей.
   Весьма респектабельная , высоко культур/цивилизованная страна ВЫЗЫВАЛА  ЗАВИСТЬ  СИМИТОВ, которая недвусмысленно пробивалась в теоретических планах Авраама и заповедях-директивах Моше-Моисея.
 Библия: Завоевание священной земли было осуществлено под руководством Иисуса Навина за 7 лет. Когда он привел народ в страну обетованную, то распределил ее земли между коленами Израиля по жребию.
КОММ. Размещение в к.»РИД» информации об Ханаане/Израиле не просто дань  любопытству – Ханаан -через часть свою РУНИ (фини-чи = финикийцы) – восходит к генетической СМЕСИ хамитов ;Е2  и АТОВ ;I2(будущих украинцев) (по арх. Ю.Петухову).
((Националисты Украины 21века, изыскивая своё «наидревнейшее в Мире» происхождение, прочитали, наконец, труды археолога Ю.Петухова [26], и увидели  там себя в виде русов-антов, хотя в иные века украинофилы игнорировали своё имя «анты»/
 Соперничество укро- и русо-филов за «особенную древность» ГЛУПО, ибо возраст анто-укров (;I2а)- от 30Кл, а возраст Русского Океана, с его 12-15 ингредиентами (от;Е до  ;R1)- 70 Кл, но и это не есть показатель «престижности», ведь: чем старше геноТип, тем он БЛИЖЕ по биометрии/ментальности К ЗВЕРОЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.))
ЮДА (ИУДЕИ)… Очень позднее имя «евреи» симитов-АВРААМитов несправедливо сталотобозначать более обширную старинную общность адамито-ноитов ;Е. Параллено появилось имя «юд(ы)» = иуды по имени одного из колен израилевых; это было вызвано спец-вероисповеданием «ИУДЕЙ-ским». Но и здесь произошла нелогичная «подстава»:
ВЕТХОЗАВЕТНАЯ РЕЛИГИЯ – есть «ЛЕВИТ-анство», ибо пророк Моисей образовал племя жрецов и разделил власть. Он ввел закон, по которому все жрецы и служители Бога должны были принадлежать к племени левитов.   Так произошло разделение религиозной и государственной власти. Если священство было отдано потомкам Леви, то царство отдавалось потомкам Иуды. Культ находился в руках обособленной и наследственной группы жрецов-левитов.. А вообще-то религия «Иудейство=Юда» - ЕГИПЕТски- КЕЛЬТическая, ибо воспитанный при дворце фараонов (;R1b1a) в качестве усыновленного, Моисей был посвящен во «всю мудрость египетскую». Так он получил фундаментальную подготовку для своего будущего служения. Обучаясь, он хорошо усвоил   принципы древне-кельтской религии ТРАШ (трёк), атлантического  государственного устройства, структуру суда и армии.
        ***
       АШКЕНАЗЫ В Русском Океане…. В ДЖЕРЕМ-ЭЛЕ….В ДОНЕЦЧИНЕ.
Наконец-то мы вплотную приблизились к главной теме к.»РИД» и той роли, которую «сыграли» адамито-ноито-евреи в Старинной и Новейшей судьбе «любимой страны» ДЖЕРЕМЕЛ. Правда, нас ждёт ещё одно этнологическое определение:
:: если адамитов ;Е мы встретили бы в Донецчине «по пальцам пересчитать»,,,
:: ноиты в лице хамитов (ханаанцев) появились здесь после -40 века, но о них не существует никаких артефактов… то
:: евреи(ирви)  отметились значимо под именем АШКЕНАЗЫ  от -10века

      


Рецензии