431. Пример спонтанности по-новому в старой жизни
Характерно для оставшегося планетного полупериода развития человека на Земле прекращение культирования некоторых старых качеств и закладка основ для взращивания качеств новых. До Перемены в Душе человека трудились качества Конкуранти, создаюшие движительную Силу в виде соперничества. Закладывать качества Конкуранти было проще, так как чистыми были основы Души. Теперь они загрязнены весьма основательно разными нехорошими наслоениями. Плюс наработаны привычки восприятия того, что свойственно уму логическому. Это способность запечатлевать сведения только относительно тех объектов и того времени, которые были наблюдаемы в прошлом. Всё, не имеющее аналогов в конкретной памяти, как бы вообще не существует. Оно может быть увидено, услышано, почувствовано, но промелькнет мимо сосзнания, как ветерок, который дул и нет его.
Для воспрития нового нужны ум абстрактный и ощущения высокого Астрала, которые тоже носят абстрактный характер. В целом всё это можно назвать спонтанностью. Ныне есть Души, владеющие спонтанностью, но эта спонтанность отрицательного плана, нужна спонтанность положительная. Кстати, ТВ показывает беседу с молодым (52 года) ученым Артемом Огановым. Рассказывает он в 2026, как в голодные девяностые учился в институте в Москве, как другие студенты пристраивались на подработку кто мешки таскать, кто помощником депутата. Некоторые на эту подработку даже машины и квартиры покупали. Стипендия, говорит, была такой, что на проездной не хватало. Ничего, как-то он жил, занимаясь исключительно одной наукой, потому что именно к науке у него была тяга - и больше ни к чему. И за границу он поехал, потому что потянула его туда научная литература, которой не было тогда в России. И когда стал профессором, не отказываясь от работы в ЦРУ, все-таки не стал на неё работать, потому что отвечал на предложение спонтанно. Спонтанно предложил и Сколково в Москве создать с участием известных зарубежных профессоров и талантливых студентов.
Справка от Алисы:
Инновационный центр «Сколково» — это современный научно-технологический комплекс в Москве, созданный для разработки и внедрения прорывных технологий, а также формирования экосистемы, которая поддерживает стартапы и исследовательские проекты. Проект задумывался как первый в России наукоград, построенный с нуля.
Не на богатство, не на соперничество была настроена Душа Оганова, о чем он сам прямо говорит, а на исследования. И не на Англию, не на Америку была настроена его Душа, когда учился он там, а на Россию, в которой он вдруг оказался, когда на Западе всему выучился. Оказался в России, предложив создать научный центр в Москве, куда его спустя три года и пригласили, когда он уже почти забыл о своем предложении.
Это пример спонтанности положительной, которая в данном случае направлена не на Христов Путь, хотя была такая мысль у Оганова свернуть в религиозную сторону и он пошел в церковь, но духовник ему сказал, что стать священиком это не его дело. Его дело в данное время показать пример спонтанности положительного плана в старых рамках.
Свидетельство о публикации №226092600786