435. Прямодушие привлекает, хотя
Я был прямодушным, когда выходил из этого мира, чтобы родиться другим. И вот я родился - и возвращаюсь обратно в мир. Прямодушием во мне не изъято всё Зло, оно изъято всё лишь на одной первой ступени. На всех остальных планах оно осталось. Но главное сделано: открылся плацдарм для нового. Так раньше на войне преодолевали препятствия в виде реки: захватывали плацдарм на вражеском берегу. Действовать, захватывая, надо быстро и решительно, что мы и делаем на первом этапе, после чего включаем способ выдавливания, который чрезвычайно тяжел.
Выйдя из Системы, я сделался невидимым для сферы пятого плана, откуда самые низкие Духи руководят людьми. Сейчас я возвращаюсь в Систему тем, что начинаю продавать какие-то оставшиеся у меня от прошлой жизни товары. Для Духов исчезновение кого-то не событие. ТВ показывает сериал, в котором пропавшего человека никто не ищет, пока кто-то не подаст заявление в органы о пропаже. Но, продавая товар, я тем самым себя обнаруживаю. Замечают Духи меня. Сейчас они замечают меня не как раньше, когда я был на правах обычной Души, которой можно было просто повелевать, они замечают меня как Духа. И Я-Дух для них не просто равный среди равных, я для них Дух из противоположного лагеря. Они, те, кто управляет людьми, минусовые Духи, Я - плюсовой. Плюсовые Духи для них это как носители Замысла, которые, как ревизоры, всё контролируют и которому можно пожаловаться. Они жалуются мне, когда считают, что с ними не по справедливости обошлись соперники. Жалуются через своих проводников на Земле. Мне как человеку, живущему вообще без зарплаты, странно слышать такие жалобы, потому что жалуются явно не голодные люди, а даже машины приобретающие, но, понимая, что это жалуются Духи Зла, которым всегда всего мало и которые пострадали от более сильных Духов, я молча слушаю.
Пример прямодушия с противоположной стороны предлагает Сер.Ж., Дух которого в 1991, когда Ельцин был на бравурном коне, прямо сказал, что представляет собой его проводник:
Рецензия на «423. Через больного Ельцина даётся знание о Творце» (Валерий Яковлевич Гендель)
Ельцин
Оборотень, перевертыш.
Сало с лица не вытер.
Слова против не молвишь.
Как же - народный лидер.
Главный из демократов.
Против него не суйся.
Бывший ком. прокуратор
Кланяется Иисусу.
Помыслами нечистый.
Жаждут державу пальцы.
…Вышел из коммунистов.
В большевиках остался.
Сергей Жуков. 1991
Претендент
Кумир толпы не столь ужасен.
Простецки мудрый он на вид.
Напорист, прям и деловит,
И кое для кого прекрасен.
Что ж, сила есть – ума не надо –
В народе сказано давно.
Доверье большинства – награда
За бунт, когда разрешено.
Такие будут трали-вали.
Однако надобно понять –
Пастух, которого избрали,
Все так же стадо станет гнать
Элитного не стер он лоска,
Нутром лишь уловил момент.
Свой парень в гробовую доску.
Неоспоримый претендент.
1991
Сергей Владимирович Жуков 23.09.2026 17:53
Напомню, что в 91-м, когда Ельцин стоял на броневичке с идеей свержения старого горбачевского мира, он был в таком фаворе в среде жаждущих справедливости людей, что к нему в Россию поехали виолончелист Ростропович, писатель Солженицын из Америки, уже было навсегда осевшие в США. Многие готовы были вместе с Ельциным подняться на броневичок и даже грудью защитить его от возможных снайперов на знаменосца новой жизни: "Свой парень в гробовую доску. Неоспоримый претендент".
Свидетельство о публикации №226092701130