Чёрный русский терьер в США 8

Привет друзья! Я снова жалуюсь. Знаю, моей породе недостойно жаловаться. Но я не просто жалуюсь. Скорее хочу, чтобы меня хоть кто-то понял. Но, видимо среди людей ожидать понимания бесполезно.
Я уже тридцать минут вздыхаю и не отвожу взгляд от своей хозяйки. Стараюсь положить свою голову ей на колени.
- Ну прости меня. – Говорю я ей мысленно. – Я же не специально. Я же не знал, что у их там всё «на соплях» держится. Ну потянул чуть-чуть и всё. Оно само всё рассыпалось.
- Уйди от меня. – Сердится хозяйка и отпихивает мою голову. – Ты не собака. Ты бегемот!
Я снова вздыхаю. Я даже начинаю скулить. Я даже согласен с этим новым словом «бегемот». По тому как она его произносит я понимаю, что это что-то плохое. Но она не хочет даже попытаться меня понимать.
- Клайд, ты понимаешь, что ты натворил? С мясом вырвал кран из стены. Перевернул ванну. И в добавок ко всему разорвал одежду на человеке, который просто хотел тебя постричь. Что бы ты был красивым, а не заросшим как мамонт. И кто ты после этого? Уйди от меня! Видеть тебя не хочу!
Я снова вздыхаю и ложусь у ног хозяйки. Я не понимаю. Почему я всегда должен понимать своих хозяина и хозяйку, а они меня нет? Я всю свою собачью жизнь доказываю им, что я не люблю купаться и стричься. А они упорно продолжают это делать. И каждый раз в новом месте. Ну откуда мне было знать, что именно в этом месте всё так ненадёжно прикреплено? Я же совсем чуть-чуть потянул! И этот новый грумер был худшим из всех, кто был до этого! Я же тех, других слушался. А этот? Идиот! Он облил меня кипятком! А когда я попытался дать ему это понять – он ещё и ударил меня! И что я должен был делать по-вашему? Но вы, почему-то, на него не накричали. Вы, почему-то, перед ним извинялись. Хозяйка, милая, посмотри на мой хвост хотя бы. Он же его порезал! Разве тебе не видно? И где справедливость?
Я опять тыкаюсь мордой в колени своей хозяйки. Кажется, она немного сжалилась надо мной. Погладила по голове.
- Клайд, ты понимаешь, что грумер мог позвонить не нам, а в полицию? Ты понимаешь, что полиция, увидев всё что ты натворил, тебя бы просто застрелила? А нас бы ещё и штрафы заставила платить. Ну почему ты такой тупой?!

Ну вот, всё как всегда… я – тупой. И мне никогда не доказать обратного.
 


Рецензии
Привет, Людмила!
Должен Вам сказать, что с годами начинаю хуже видеть. И вот читаю: "Черный русский террор в Америке". Цифра меня даже не настораживает. Начинаю лихорадочно читать с помощью голоса Алисы.
Слышу: я снова жалуюсь. и не просто жалуюсь! Хочу, чтобы хоть кто-нибудь понял!
Я всё ещё не врубаюсь и думаю, что Вы о своих чувствах. Но вот начался скулёж. дошло, наконец. Клайд натворил делов, когда его хотели подстричь. А дальше всё понятно. Пёс себя защищал, потому и одежду порвал на человеке, и сантехнику повредил. Помирились, наконец! Большая собака у Вас! Русский террор!
Всего Вам доброго!
Василий.

Василий Храмцов   27.09.2026 19:06   •   Заявить о нарушении
Здравствуйте Василий!Приятно Вас снова увидеть на своей странице.Спасибо что не забываете. А эту работу я, только что, перенесла в нужный раздел. Ну, что бы никого не путать.
Клайд так позорно никогда себя не вёл. И ведь его действительно могли пристрелить если бы грумер позвонил в полицию. Так что моему мужу пришлось многое там починить.
А годы наши...тут только остаётся вздохнуть...уж точно не молодеем.
Всего доброго Вам.

Людмила Троян   27.09.2026 22:29   Заявить о нарушении