Чем сейчас более всего озабочена самая главная из
Если по мелочам, то составлением всевозможных узаконенных учебных программ по части философии, составленных по типу винегрета или окрошки с ингредиентами из западной философии.
А если по большому счёту, то, разумеется, не развитием системы Знания и её философской подсистемы, а проблематикой своего собственного выживания в современной России.
Ведь не случись болонская конвенция и СВО, эту мудышкину философскую контору уже собирались в полном составе отправить философствовать на улице, а её неправедно нажитое имущество при прежнем режиме раскулачить.
Так что, пока ещё есть кратковременная передышка, надо проявить себя на ниве оказания интимных услуг новой власти...
Такая нива нашлась не скажу, что в истории философии, но всё же в российской истории дореволюционной эпохи. В те времена практиковалось нечто типа общественных движений интеллектуалов. Оно вошло в истории государства российского под вывеской движения славянофилов.
Суть его была не замысловата по части особого пути России в мировой истории вообще, и о том, что Россия-родина слонов в частности.
Советская власть не была в восторге от этого движения, но всё же не репрессировала его участников только за это. Нашлись и иные основания...
На что же сейчас рассчитывает мудышкина философская контора, размахивая знаменем этого движения, не имеющего ни малейшего отношения к философии вообще, и к работе, за которую ей платят пока зарплату? Ведь это вовсе не её работа!
Я спросил об этом Дьявола, но он только пожал плечами и трижды не посчитался с тишиной и правилами анальной гигиенны...
Так что, я не знаю, на что сейчас рассчитывает эту философская мудышкина контора, проводя такую генеральную линию. И Дьявол тоже. И даже его черти в городе Глупове.
Не мешало бы мне спросить об этом у повязанных мной породистых глуповских собак. А ещё лучше у частников грандиозной собачьей свадьбы.
Они ведь тоже делают ЭТО...
DIXI!
Свидетельство о публикации №226092801039