Женщина мстит по-особому. Ч. 2. Гл. 13
Говорят, сердце и тело — две разные вещи. Это ложь. Когда затронуто сердце, тело тоже жаждет прикосновений. А когда так часто прикасаются к телу, сердце тоже хочет любить.
Он смотрел на Полину так, как будто сегодня впервые её увидел, отметив про себя, что она была также необычайно красива в тот летний солнечный день, когда они вернулись из Турции, где помогали людям, пострадавшим от сильнейшего землетрясения.
Роман давно обратил на неё внимание, но кто-то однажды ему сказал, что она замужем, что она однолюбка и он сразу установил для себя «табу» по отношению к ней. И, теперь точно зная, что Полина Скворцова одинока, снова обратил на неё внимание.
Таких женщин, как Полина Роман называл - «карой за грехи». Расплатой за всех тех, кому он, когда - то разбил сердце. И пошёл дальше, переступив через них.
Он, хорошо знал, что это особенные женщины. От них как будто плавится воздух, становится трудно дышать и смотрят они так, словно знают о тебе всё, и ещё что - то такое чего не знаешь даже ты сам. Как будто имён у нее тысяча и каждый день она разная, но всегда сама по себе.
Он прекрасно понимал, что такую женщину как Полина, невозможно приручить. Как будто она пришла и весь твой мир рухнул. Как будто её за руку привел сам дьявол. Красота её его всегда завораживала, а ум просто порабощал.
Роман сам не заметил, но оказалось, что Полина, последний год крепко держит его за сердце. А в глазах у нее читается: Я твоя - карма.
Эта необыкновенная молодая, одинокая женщина, прекрасно знает, чего хочет и знает зачем именно пришла в его жизнь. И это заводит её, как раненое животное, - хищника. Она видит его насквозь, и всё, что между вами для неё, - не более чем игра, которая закончится её победой.
Фокус в том, что ей ничего от него не нужно. Не важно насколько он успешен, уверен в себе, не важно сколько у него денег, какая тачка и сколько у него было женщин до встречи с ней.
Она та, кто покажет ему, что такое боль. Боль от разбитого сердца. Помнишь, всех тех женщин, которых ты обманул, уничтожил, предал? Чьи чувства растоптал как винный виноград? Помнишь их глаза, в момент, когда ты уходил, гордый собой? Помнишь, как они умоляли тебя остаться? Помнишь, как ты плевал на их слезы и шел ломать следующую жизнь?
А теперь смотри. У неё – флэш-рояль. И ему нечего дать взамен. Ты начисто проигрался, парень. Нечего поставить в этом казино чувств, чтобы сыграть «ва- банк».
Она это знает, дружески улыбается, как всем мужчинам в управлении и смотрит на него так, словно она пришла, чтобы вырезать его сердце, но чего - то ждёт, медленно потягивая свой коктейль через трубочку дьявольски чувственными губами.
Смотрит и молчит. Этим ещё сильнее привязывает к себе, наращивая кульминацию. Не держит, но и не отпускает. Выбирает момент, после которого для него уже не будет пути обратно.
Роман сначала думал, что с его стороны это тоже игра, как было с остальными женщинами, как было раньше. А потом понял, что подсел так плотно, что соскочить уже не сможет.
И он сейчас готов кричать Полине о любви, целовать ей руки, становиться на колени, пытаясь её удержать, он готов вырвать собственное сердце, бросив к её ногам, готов ползти за ней, повторяя её имя сотню раз.
Именно в этот момент она уходит.
После её ухода он сидит, выпотрошенный как чучело зверя с вспоротым нутром, вымотанный и опустошенный и думает, «кто она такая черт возьми?» и вдруг понимает, что Полина из тех, кому однажды вырезал сердце такой же как ты…
Какое-то время Роман ещё пытался собрать остатки разума. А потом, его начало выкручивать, выворачивать, у него начал сбиваться пульс и огнестрельное настроение у виска.
И, главное, у него не было даже простого препарата для обезболивания, как не было и ничего, способного стереть её, эту женщину из памяти.
Было бессмысленно просить пощады у Богов, потому что она разговаривает с Богами, и они на её стороне.
А про дьявола он уже и сам все знал.
Оставались увядшие розы, холодный ветер, что уносил шлейф её любимых французских духов «Climat» и прощальные титры, от которых хочется выть, сползая по стенам.
Холод заползает с улицы. А в груди пусто, как будто вырвали сердце, и даже странно, что пустота может так сильно болеть.
Теперь и Роман знал, что такое боль. Что ж. Принимай и наслаждайся новой реальностью, дорогой. Заслужил.
Последние десять лет, после развода со своей женой Маргаритой, вместе с которой прожил целых семь лет, не выдержавшей его постоянного отсутствия для спасения «каких-то» чужих людей, Роман так упорно искал любовь, пробуя женские сердца на вкус, ломал от них по кусочку, как от плитки шоколада - всё не то, все не те.
Там слишком горько, здесь приторно сладко. Как ребёнок в магазине, полном самых разных игрушек, он высматривал свою и никак не мог выбрать - все красивые, все ему рады и каждая хочет быть его. Но ему неинтересно.
Время уже поджимало, вот-вот уведут домой, и он в ярости ломал одну за другой.
А ведь любовь так не ищут. Её растят в себе. Поливают заботливо, как цветок, не прикасаются ни к чему, пока не поймут - момент пришёл подарить этот цветок кому-то особенному, твоему.
Любовь не ищут, пробуя на вкус чужую из любопытства, примеряя в спешке чью-то душу, пользуясь на бегу чьей-то нежностью. Любовь смиренно ждут, не боясь холода одиночества, не размениваясь на все, что видят твои глаза, и не разбивая другие жизни.
Нельзя обрести счастье любви, имея в груди эгоистичное маленькое сердце, не готовое отдавать, а лишь только брать - большое счастье там просто не поместится…
Свидетельство о публикации №226092900596