Клевец и младенец. Глава 200
— Решила, что раз помешать тебе украсть мою судьбу и главный подвиг не получится, то хоть помогу, поучаствую в битве в несколько ином качестве, чем болванка, на которую надели святые латы, — пояснила она, — хотя, мощь этих двоих и так видна, даже темпоральные чары почти не тормозят, а обычное существо, даже демон, и пошевелиться не смогла, как бы ни старалось, увы.
— Так в чем же дело, пойдём, истыкаем поганца в два меча, — кивнул я, не прерывая схватки, — молодец, что заглянула, теперь точно уже ни в чем обвинить не сможешь потом. Заодно, посмотрю, чему успел научить, и исправлю недочёты непременно.
— Но я помогу не бесплатно, — предупредила девушка, присоединяясь, — мне нужна мать и лучше других подходит Репталия. Ноа слабовата, как телом, так и духом, потому, судьба её отвергла и развела вас навсегда, да ты и не любил по-настоящему. Чешуйчатая тебе в жены не подходит, а вот как мастер боя хороша. Она ведь не из-за бездарности проигрывала, отнюдь, просто недостаточно живуча. Однако, наша регенерация делает похожими воинами, чей стиль ведения боя совпадает. Если я объединю её методы и твои, получится нечто безупречное. Правда, не имею такой силы, однако, намного ловчее, быстрее и находчивее.
— Я же отослал чешуйчатую на турнир, если позабыла, или не знала, например, а такое возможно вполне, — напомнил я, — когда же явится, наконец, ты уже не только станешь полноценным воином, но и, вполне возможно, встретишь свою вторую половинку и даже детей заведёшь, никакая наставница не пригодится вовсе. Не понимаю, зачем ты за неё вообще держишься. Я достойной не считаю вовсе. Слабая, глупая, самоуверенная ящерица, каких много. Да, много в кого превращается, но плохо пользуется даром, создавала больше проблем, сем решала их. Давай я лучше Электру позову, она - гений, личной жизни не имеет, а значит, и мне досаждать не будет. Вряд ли откажет.
- Ты глупый? - спросила воспитанница. - Если я прошу тебя сделать моей мамой определённого человека, значит, она идеально подходит, как никто другой. А у Электры и без нас работы хватит. К тому же, у тебя столько лишних денег нет, чтобы такого мастера брать в няньки, даже если и не откажет напрямую. Неужели трудно сделать, как прошу?
- Ладно, - я вздохнул, - но ты меня не обрадовала совсем, думал, что от этой проблемы избавился, благополучно, а ты же обратно возвращаешь безжалостно, но куда денешься?
Болтать можно было достаточно долго, но дело же делать надо, главный враг сам себя не убьёт, да и портал создаёт проблемы. Поспешил к нему, да и начал охаживать и мечом, и своим антимагическим клевцом, пока тот с громким хлопком не исчез, может, воссоздадут опять, но надо ещё и поганца повредить мерзкого, короля демонов, а без него всё и закончится, наконец-то. Проблема в том, что я сильно сомневался, даст ли возможность подобная поддержка справиться? Но необходимо пробовать и драться до самого конца.
Как же приятно, когда дело сдвигается с мёртвой точки и можно, наконец-то, наносить врагу нормальные, сокрушительные удары, которые тот почти совсем не может парировать, прожигал одну сердцевину за другой, конечно, стоило поспешить, пока недруг не применил что-то, способное навредить, а у него точно должно иметься много разных фокусов, не зря же проглотил столь большое количество суперзлодеев с самыми разными способностями. Потому, бил я с максимальной скоростью, не жалея сил, скрипя зубами и тут случилось то, чего опасался, но не мог не предугадать, не предотвратить, грандиозный удар пробил новый портал сквозь пространство, а потом ударил второй, смел Адвоката Монстров, оказавшегося на пути, так что от его тела осталась лишь левая нога, пришёлся по мне, отбросив, словно осенний листочек, отсек половину тела короля демонов, уничтожив немало сердцевин, угодил и в соединённого великана из моих двойников, так что они разделились, все, кто послабее просто спарились и остались лишь главная тройка, Электра, которая одна из всех была бессмертной, и тот герой, который поглощал урон и отвечал кратно большим. Меж тем, в дыру проникла какая-то девица из демонов с впечатляющими рогами и кошмарной аурой, от каждого её шага планета вздрагивала, сразу видно, что правитель порождений тьмы и рядом с ней не стоял, Чудо из будущего ухитрилась ускользнуть от атаки, но теперь боялась вмешиваться, очевидно же, что это космическое равновесие постаралось, прислала опасную тварь, наказывая нас за то, что качнули вселенские весы в другую сторону, да ещё и относительно легко. Пожиратели демонов, на которых подобная атака вообще не подействовала, напали, но злодейка их с лёгкостью разбрасывала.
Я с трудом поднялся, антимагический клевец раскалился до красна, лишь благодаря ему я и выжил, святые кольца на теле младенца и меч, наоборот, посерели, словно утратили мощь свою. Ситуация не сказать, чтобы простая или приятная, попахивает и поражением, и концом света. Однако, противница явно из адских демонов, а значит, не имеет настоящего тела и способна продержаться в реальном мире лишь определённое количество времени и его надо тянуть, но прежде, избавиться от старого врага. Тело короля демонов в месте разреза булькало, пузырилось и извивалось, но регенерировать не выходило, словно обожгло, соперник оставался опасным, но уже потерял право называться главным, к счастью. А ново прибывшая начала злобно смеяться, как обычно негодяи и делают, радовалась тому, что натворила. А потом ещё и издеваться принялась традиционно.
— Вот не думала, что править местными демонами поставят такого слабака и неудачника, — заявила главная врагиня, — неудивительно, что все тут почти проиграли и не выполнили обещанного, не сумели и мультивселенной навредить, и даже одному единственному мирку, какой позор, а ведь на сем поле брани нет никого и близко похожего на сильного воина, я одна прекрасно справлюсь с концом света, так-то вот.
— Я не слаб, — рыкнул король, — и нечего было вмешиваться, прекрасно справился бы один, ведь даже не начал толком, наоборот, помешала, украла половину рабов, чьими способностями пользовался. Посмотри, как расправлюсь с уцелевшими лихо.
— Ты это серьёзно сейчас или шуткуешь так тупо? — Деструктор, чьё стальное тело пострадало куда меньше, чем плоть остальных, поднялся и щёлкнул пальцами. — Расправился один такой, придётся показать, чем магия отличается от силы фантазии, ведь у первой имеются ограничения, а у второй - нет.
Тот час же над головами поганцев открылись порталы и хлынула из них живая вода. Демоница успела отскочить, двигаясь со сверхскоростью, а вот король нет, плоть его зашипела, повалил дым и завопил от боли, а жидкость быстро собралась в человекоподобную фигуру с парочкой вращающихся водяных дисков вместо кистей. Накинулась на новую соперницу ужасную, отвлекая. Меж тем, Мастер Фантазии подбежал к правителю страны демонов, который корчился в агонии, ухватил его, поднял, крякнув и обрушил на моего старого напарника, вложив всю свою силу, а тот ответил, утроенным, так что жертву подбросило в воздух. Монстродел, не вставая, выстрелил из арбалета-протеза в Электру, тело девушки немедленно слилось с ружьём, увеличилось в десять раз, теперь обе её верхние конечности являлись стволами, дала залп, проделав в плоти короля две огромные дыры, начал падать и оказался встречен Мэто Рафом, который ударил его молотом, прямо в демоницу, та встретила полу живой «снаряд» кулаком, отправив в Деструктора, только я оказался раньше, приложил разом антимагическим клевцом и святым мечом, добавив количество ран. Атаковали разом и со всех сторон. Может, лишь моё оружие вправду эффективно уничтожало сердцевины, но остальные не давали от меня отмахиваться, ослабляли. Электра ухитрилась на ходу и в демоницу стрельнуть, и даже попала в цель, но пуля, размером с мою голову, даже не оцарапала, при том, что прошла сквозь живую воду, намокла в ней и должна была получить очищающую силу, пусть и чуть-чуть. А Деструктор не собирался останавливаться и снова щёлкнул пальцами, открылся портал какой-то там по счёту, из него вышел механоид, буквально обвешанный самыми разными пушками и принялся стрелять световыми лучами, которые добавляли дыры в плоти поганца.
Мэто Раф тоже использовал арбалет, раз обычное оружие не помогало, его болт влетел в рану соперника, превратился в огромный снаряд и взорвался, разорвав повелителя зла на три части. Монстродел использовал своё стрелковое оружие, подстрелив самый крупный кусок и каждый из главных злодеев, из которых тот состоял, взялся превращаться в какое-нибудь животное на ходу, целый клубок из голов, конечностей, хвостов, не способный сопротивляться толком. Я ударом клевца другой фрагмент недруга отправил к своему соратнику, который принял на себя энергию и ответил тройным тычком, угодив в демоницу, та, взбешённая, снаряд сразу испарила, ничуть не заботясь тем, что это был её союзник и и послала волну энергии в обидчика, я поспешил прикрыть, едва не расплавив клевец из-за этого, а негодяйка ухитрилась подбежать, отшвырнуть меня и ударить товарища, уровень силы оказался таков, что его тело просто не выдержало столь великого заряда и взорвалось. Дальше метнулась к механоиду и пинком разнесла на части, после расшвыряла и четвёрку оставшихся. Король демонов обрадовался, но напрасно, потому как элементаль живой воды метнул свои мечи во второй по величине кусок плоти правителя, который и зашипел, да задымился, а наш помощник немедленно создал себе новое оружие, сорвался с места, напрыгнул на третий фрагмент, так что тот прошёл сквозь него, и вновь повалил дымок. Демоница обрушила свой заряд на водяного, разбрызгав его на мельчайшие капли, которые и испарились. Но противница забыла или не подумала, что имеет дело со стихией, имеющий три формы. Пар-то остался, окружил чудовище адское, превратился в капли, а они со всех сторон облепили поганку.
Атакуемая заверещала от нестерпимой боли, вспыхнула адским пламенем, теперь уже окончательно уничтожив помощницу, только вот сердцевину имела одну, пусть и большую, пока с водой возилась, я подскочил и святым мечом ударил. Деструктор опять щёлкнул пальцами, распахнулся портал и из него выплыл огромный сверкающий кристалл, выпустил щупальца из аналогичного материала, которые негодяйку обвили и стиснули, при попытке сопротивляться, лишь поглощали её энергию тёмную и преображали в светлую. Теперь уже от меня никуда не денется, пусть даже и не мечтает, с громким криком я пронзил плоть рогатой, меч прожог сердцевину. Глаза раненой расширились, с ужасом на меня уставилась и начала испаряться, больше не могла поддерживать форму и оставаться тут.
— Не может быть, чтобы я проиграла каким-то ничтожествам, — прошипела злодейка, — нет, это не конец, непременно вернусь и отомщу, уничтожу всех, обращу в прах, а потом разрушу и мультивселенную обязательно, не спасётесь и не спасёте.
— Пожалуйста - пожалуйста, — кивнул я, — заглядывай, с радостью поколотим и второй раз, и третий, и десятый, и сотый, сколько понадобится, только постарайся стать сильнее и эволюционировать. Сейчас похожа на соперницу мечты, но не в полной мере. Чтобы справиться с мастерами фантазии, требуется куда больше сил и трюков, но спасибо, что заглянула, а то битва с королём демонов становилась немного скучной, а ведь так долго ждали её и надеялись, что сумеет себя показать непременно. Передавай привет своим, хочу как-нибудь заглянуть в ад, как только стану сильнее, и попробовать, насколько хороши ваши черти и найдётся ли там кто-то, способный порадовать и показать истинную мощь зла, а не вот это все.
И вот соперница окончательно исчезла, словно и не существовала никогда, а все мы обрушились на последний кусок плоти короля демонов, пусть и были уставшими, израненными, изрядно разрядившимися и расстроенными тем, что спутники наши, пусть временно, но сгинули, не сумеют ничем помочь в бою со злом.
— Кажется, пора делать то, с чего стоило начать, но не позволили, — прохрипел демон, — использовать способности главных злодеев, пусть и осталась лишь малая часть.
— А то тебе кто-то подобное позволит, — отозвался Мэто Раф, — скушай ка моё заклятье - проклятье, смотри только не лопни, недобитышь жалкий, получай и носи на здоровье.
Болт из арбалета безумца воткнулся в недруга, видимых изменений не видно, но такое, традиционно, страшнее всего, разумеется. Монстродел тоже не собирался сидеть без дела, стрельнул в Электру, которая подлетела к одному из пожирателей демонов и слилась с ним, став куда более крупной и смертоносной тварью, атаковала соперника и начала откусывать куски его плоти. Деструктор раскрутил свою Звезду на цепи и нанёс удар, отшвырнув жертву в сторону, силища то невероятная. Враг зашипел, попытался что-то там сделать, но, вместо этого, раздулся и лопнул с грохотом. Правда, тут же снова возродился, но пропустил мой удар и потерял одну из сердцевин. Сразу получил ещё пару дыр, Электра не забывала постреливать. Остальные использовали своё холодное оружие, кроль только успевал поворачиваться. Захотел применить другую способность, вспыхнул синим пламенем, заверещал от боли. Понятное, какое проклятье наложил Мэто, все виды магии, какие пытался применить наш соперник, били по нему самому немедленно. Сила великая обратилась слабостью. А тут ещё кристалл с щупальцами подлетел и так же обвил его, стиснул кристаллической «дланью», не дёрнёшься, ограничив подвижность, навалились всем скопом, особенно я старался, убирая сердцевину за сердцевиной. Отчаявшись, недруг попытался взорваться, вложив всю оставшуюся отрицательную энергию, но она оказалась кристаллом тут же поглощена, изрядно так подсдулся, но решил немного поугрожать напоследок.
— Если думаете, что на этом ваши проблемы закончились, то напрасно, — выдал он, — мы вернёмся из ада и начнём все заново, поскольку имеем множество последователей, не успеете оглянуться, как окажетесь под ударом и, на этот раз, не позволим объединиться, в порошок сотрём, а души сожрём, дальше же настанет очередь мультивселенной обязательно. Конец света неизбежен и ужасен.
— Да возвращайтесь, пожалуйста, — Деструктор крутанул цепь со Звездой, — мы будем ждать, встретим, как родных и опять отправим прямёхонько в ад. Только уж расстарайтесь, придумайте хоть какой-нибудь злодейский план стоящий, силёнок наберитесь, а то стыд и позор, разделали вас как Б-г черепаху, буквально под орех, и даже показать ничего стоящего не смогли. Если бы твоя подружка не заглянула и не навела шухера, то вообще обыграли в одни ворота. Нельзя так бездарно проигрывать финальной схватки. Понимаю, конечно, тут собрались лучшие из лучших, однако, и ты обязан соответствовать определённому уровню. Клевец, дружочек, будь так добр, отправь эту пакость в ад. Пророчество же утверждало авторитетно, что владелец святого меча закончит схватку, так кто мы такие, чтобы спорить с самой судьбой, спрашивается?
Я спорить с подобным и не собирался, сразу начал в оставшиеся сердцевины святым мечом тыкать. Демон выл, проклинал нас всех, дёргался, захотел создать хищников, чья плоть состояла из воздуха, но они на него де накинулись, покусали и взорвались с громкими хлопками, распространяя вокруг нестерпимую вонь. Захотел молниями поджарить и угадайте в кого они и угодили? Возможно, если бы имел время и возможность подумать, то непременно сообразил, как свои антивозможности против нас использовать, но подобное затруднительно, когда тебя сразу мечом - топором рубят, Звездой, молотом, святым мечом и антимагическим клевцом и делают дыры выстрелами из двух стволов, да ещё щупальцами давят. Не получится сохранять хладнокровие хоть плач. А я сердцевины уничтожал, одну за другой, игнорируя угрозы и проклятья соперника. Наконец, осталась одна, самая последняя, я правителю в единственный оставшийся глаз заглянул и нанёс смертельный укол. Демон застонал и начал растекаться. Лишь бы не оказалось, что перед нами фальшивка, как часто случается, и надо бить злодея заново. Мэто Раф, на всякий случай, поисковую стрелу запустил, потратив остатки энергии своего арбалета, но она никуда не полетела, покрутилась на месте и исчезла, успокаивая нас немного. Если только недруги не спрятались как-то особенно хитро, а подобное возможно. Именно ради того, чтобы проверить, я начал грязно ругать демонов, описывая все их особенности, осмеивал, удивлялся, как не померли прежде, увидев перед собой настоящих воинов. Ни одно порождение тьмы не выдержало бы подобного, непременно примчалось, чтобы покарать. Плохо быть гостем из ада, каким бы коварным ни был, а злоба и вспыльчивость все одно не позволят прятаться, можно добить. Но чего-то не показались, или вправду погибли, или настолько запуганы, что даже обычные методы не работают. Товарищи моё умение оценили, евреям ругаться запрещено, только упражняться с обычными словами.
Правда и тут можно так обидеть, что мало не покажется. Ну теперь уже реально выдохнули с облегчением и вытерли пот с лица. Наверняка, мои соратники участвовали в битвах куда более сложных и опасных, но тут всем туго пришлось. Лишние свидетельство того, что в ад, как минимум, пока, соваться не стоит, даже всей командой, просто погубят сразу. К нам приблизилась Чудо.
— Простите, что не участвовала, а то прислали бы ещё кого, хуже предшественников, — пояснила она, — но погибших сейчас с радостью верну обратно, повернув для них время вспять, главное, чтобы Клевец выполнил своё обещание и обеспечил именно той матерью, о какой мечтаю, без его обычных шуточек. Лишь сие поможет мне простить то, что лишил будущего и звания убийцы демонов. Впрочем, наблюдая за схваткой со стороны, даже радуюсь, что даровано было избежать участия в подобном, слишком страшно, больно и опасно и не сказала бы, что святые латы и меч как-то существенно жизнь облегчают, просто делают победу возможной в принципе. Горному троллю с прочной кожей такое провернуть намного проще, чем хрупкой девушке, увы, вынуждена признать.
— Кстати о девах, — Электра откашлялась, — там, где я живу, на внешность особенно не смотрят, но хотелось бы вернуть красоту обратно, как-то к ней привыкла, к тому же, с такими руками, ни один научный эксперимент не проведёшь, удобно исключительно в бою и то не в каждом, хотя, сама по себе, идея неплоха, видно мастера сразу.
— Думаю, лучше сделать это боевой ипостасью, — Монстродел навёл арбалет, — если возникнут проблемы с демонами, а есть ты и, в отличии от нашего славного горного тролля, бессмертная, куда быстрее и лучше справишься с любым гостем из ада. Спустя и многие века, думаю, тебе подобное и раньше бы пригодилось.
Спорить воительница не стала, тем более и бесполезно, все одно не послушает. Дальше, начали воскрешать товарищей, одного за другим, достаточно приятно. Возвращали из небытия, начали с Адвоката Монстров, который выглядел очень смущённым. Все же из элиты и такой конфуз, прикончили с более слабыми.
Даже не верилось, что всё, наконец, закончилось, настоящее чудо, мягко говоря. Погибших сразу же воскресили, раненый исцелили, так что и следов не осталось никаких, сняли лишние чары, теперь могли расслабиться. Я подмигнул крохотной воспитаннице, примерно сегодня или завтра, точно не помню или даже не знаю, у неё день рождения, годик исполнился, растёт потихонечку. Теперь-то поспокойнее будет, Чёрный Санитар мне обещал, что подберут аж небольшое межмирье, специально подготовленное, где уже никто не побеспокоит, а если и попробует, то придётся повозиться. К тому же, там ещё и время затормозят, так что год будет тянуться всего одну минуту в моем родном измерении, можно лет пять трудиться, создавая законы и правила профессионального героизма, проверяя, что работает и поможет совершенствоваться, а что совершенно не пригодится. И потом проверить результат, достойных сделать учителями, а остальных или отправить геройствовать, или просто домой, коли окажутся слишком уж слабыми и недостойными.
Свидетельство о публикации №226093001698