Рождение. приход в этот мир глава8
Останки Храма Очищения имели плачевный вид, с трудом можно было опознать местоположение стен, входа и выхода. Но это и понятно: время безжалостно и не щадит ни камень, ни дерево, ни порождения природы, ни творения человека. Нагромождение камней по сторонам указывало на границы храма. Ребята перебрались через каменные завалы в центральную часть храма, встали и прислушались, ожидая когда начнется чистка. Они поглядывали на небо, по сторонам, пытаясь понять откуда и как польется вода. Для всех ничего не происходило, только у Поля вдруг открылось видение и он увидел как на них полились световые потоки различных цветов: красный, затем оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый и в заключении они оказались в потоке белого света. Все затихло, ребята продолжали стоять в ожидании.
-Твой брат нас обманул, никакой чистки не было.- сказал Бах, поворачиваясь к Полю- а может он вообще и не твой брат, прошли тысячелетия, он сам говорил, а где он все это время был?
Поль молчал, разубеждать не хотелось, все произошло так как сказал Мнесей, а брат он ему или нет, какая разница? Сейчас его нет здесь рядом с ними, у него своя жизнь, так же как и у них. Он повернулся и медленно стал подниматься на пригорок, мальчишки двинулись вслед за ним. В следующем « строении» их ждали: четыре белых, прозрачных силуэта стояли полукругом на пути ребят. Поль остановился, сильно застучало сердце в груди, почему-то стало трудно дышать, он закашлялся, нагнулся к земле , пытаясь прокашляться и перевести дыхание. Друзья обошли его и продолжили подниматься вверх, проходя сквозь прозрачные силуэты. Поль выпрямился, но остался стоять на месте. Он интуитивно чувствовал, что эти четыре силуэта не принесут боли, от них исходили тепло и спокойствие, и он видел, что они ждут его. Он попытался унять волнение и двинулся к ним навстречу, мальчику не было страшно, хотя сердце в груди продолжало бешено колотиться, а на лбу выступила влага. Не доходя несколько шагов, Поль остановился и поклонился четырем силуэтам. Почему он это сделал, он сам не смог бы сказать, все произошло само собой. Белые силуэты прижали правые руки к груди и поклонились в ответ. В голове мальчика полилась речь:
- Мы ждали тебя, Атохтон. Небесные знамения показали, что час встречи приближается, что ты направляешься к родному дому, где ты когда-то родился, вырос и погиб защищая его. Ты должен был сюда прийти, чтобы получить необходимые тебе знания. Они есть и в тебе, нужен только толчок для их раскрытия. Твоя память откроется и ты вспомнишь то, что тебе необходимо знать для решения задач нынешнего воплощения. Мы проводим тебя по части Города Солнца, что находится в нижней части горы: город находится на трех террасах, что символизируют уровни развития сознания. Тебе и твоим друзьям пока можно пройти первый уровень, для второго уровня вы еще не готовы. Вы можете походить , осмотреть территорию, но только в дальмены , пожалуйста, не входите, могут быть неприятные последствия: в них заключены очень сильные энергии- информация.
Атланты показали Полю площадь советов, дальмены рождения мужской и женский, родовой и еще несколько других, названия которых он не запомнил. Ребята ходили вслед за Полем и не понимали откуда он знает все эти сооружения. Они не видели атлантов, не слышали , что они говорят их другу. Приходилось просто верить тому, что произносит Поль. На «город» опустились сумерки и атланты указали место , где дети могли заночевать. Уснули они быстро, только Поль долго лежал , глядя в ночное небо, на звезды, проглядывающие сквозь разросшиеся ветви деревьев. Он встретился со своим прошлым, но он принял все это так буднично, без особых треволнений, как будто это касалось не его лично, а кого-то чужого. Поль не успел прочувствовать значение этих встреч, может позже, когда откроется память, как сказали атланты, он найдет связь между тем, что было и тем , что сейчас есть или будет. Сейчас лучше не думать об этом. Он закрыл глаза и погрузился в сон.
Мужчина раскинул руки и летел над лесным массивом, ветер лохматил его длинные волосы, полуобнаженное, мускулистое тело облегала туника до середины бедер, кожаные сандалии с ремешками. Он облетал огромный город, построенный в несколько ярусов. В центре- великолепный, блистающий золотом храм, стоящий в потоке белого света. От него расходились радиальные улицы, мощенные разноцветной плиткой, рядом парк с дивными цветущими и вечнозелеными деревьями, шумел фонтан, высоко выбрасывая струи воды, каскадом падающие в ложе фонтана. Вдруг картина сменилась: он же в дорогих одеждах стоит перед троном, инструктированном драгоценными камнями, на котором сидит крупный худощавый мужчина. У него тоже длинные волосы , перехваченные золотым обручем, с кристаллом на лбу, смуглая кожа и необычные светлые глаза.
-Сын, Атохтон, тебе пора готовиться к посвящению в жрецы храма Посейдона, а ты продолжаешь резвиться в небесах. Пора, сынок , опуститься на землю. Твое место здесь, город в будущем будет твоим, так учись заниматься им , а не бороздить небо. В городе не все гладко, как хотелось бы, став жрецом, ты изучишь все законы власти, сложенные веками, и которые бережно хранят наши жрецы. И тогда, зная все законы, ты найдешь решение как восстановить прежнее величие города Солнца.
-Все так плохо , Отец?
-Пока нет, но жрецы доложили, что приближаются невеселые времена.
Картинка опять сменилась:
Тот же мужчина низко склонился над неподвижно лежащим телом, прижался лбом к холодному лбу юноши:
- Мой сын, ты не успел, слишком быстро настигло нас наказание. И ты первым принял его на себя. Слишком большая орда озверевших дикарей обрушила свои стрелы на наш город. А мы мирно жили и не учились воевать, Но они просчитались: им ничего не достанется, все ценное, все знания, достижения, кристалл знаний- все это упрятано так, что только ты через века сможешь раскрыть их людям. Это твоя миссия - передать людям, как это сделать -знает твоя душа. Мы, кто еще жив, уйдем, многие уже «ушли», нас осталось очень мало.
Мэстор коснулся губами лба мертвого сына и выпрямился.
Поль очнулся утром, как он понял- это эпизоды его тогдашней жизни. Видимо, атланты таким образом пытаются пробудить его память. И опять он воспринял все происходящее тогда как сторонний наблюдатель, внутри не было никакого отклика.
Утром ребята походили по территории первой террасы и направились домой. Поль чувствовал, что идет в потоке света, он входил в голову, наполняя и расширяя ее.
-Мы передаем тебе знания, которые потребуются тебе в ближайшее время,- раздалось в голове Поля.- Живи как получается, душа поведет тебя дальше, согласно ее задач. Мы прощаемся с тобой.
-Спасибо вам за все- ментально ответил Поль, - до свидания.
В табор они вернулись уже затемно. Догорал костер в центре табора, жители разошлись по своим палаткам и кибиткам, только несколько мужчин курили у догорающего костра и о чем-то тихо вели разговор. Бах с Полем незаметно прошмыгнули мимо беседующих и разошлись по своим «домам». Лала не спала, она сидела на ступеньке кибитки, в углу ее рта тлела неизменная самокрутка с вонючим табаком. Заслышав шаги, она подняла голову:
-Полюшка, пришел?- грубовато, но с проскальзывающими нотками ласки , спросила она.
-Да, Лала, я.
-Ну как прошел ваш поход? Удачно?
Поль присел рядом с ней на ступеньку, прижался головой к ее плечу. Лала единственный человек, которому не была безразлична его жизнь. Она, как могла, заботилась о нем, интересовалась о чем он думает, о чем мечтает, что он хочет,а когда он не видел, жалостливо вздыхала. Она привязалась к этому доброму, бесхитростному мальчику , понимая, что его судьба не определена и табор не будет ее устраивать так, как устраивает жизнь детей цыган. Судьбу ее любимца определит случай, она знала это и уповала, чтобы Поль не пропустил божественный знак, если ее не будет рядом.
-Ах, Лала, как интересно мы сходили. -и Поль рассказал ей о развалинах старинного города. Он подробно описывал плиты с иероглифами, интересные домики из каменных плит, речку, которая была как буд-то границей города, но он ни словом не обмолвился о встрече с прошлым. Казалось , что это принадлежит ему и не хотелось все это афишировать и разбирать на части. Лала, казалось, чувствовала, что он что-то не договаривает и внимательно посмотрела ему в глаза:
- И это все?- спросила она.
-Да,-чуть помедлив произнес Поль и, покраснев, опустил глаза.
Он не умел лгать, а рассказать все был не готов. Лала не стала настаивать.
-Иди поешь, наверное ничего не ели весь день. Сегодня у нас праздник: приехал с визитом барон Лайош. Он из этих краев, его табор считается самым крупным в Румынии и он привез богатые подарки. Был пир, а вы все пропустили.
Продолжение следует
Свидетельство о публикации №226093001982