Кибер-шарм и страховка от пустоты

-Дорогой,пора мед.страховку продлять на следующий год. Уведомление видел?
-Я уже все подал и подписал. Не волнуйся.
-Я беспокоюсь только о том, как мы будем в старости жить? Чем заниматься? Новомодные приложения и искусственный интеллект, думаешь спасут нас от скукоты и рутины?
-ИИ как раз и застрахует нас от пустоты. Главное, быть нужным и полезным в своих глазах. «Старость восхитительная свобода от всего и всех».
-В смысле? Нужным кому? Обществу старики не нужны.
-Хобби, дорогая, интересы и прочие занятия для души. Вот, страховка от пустоты!
-Финал он и в Африке финал. Медленнее, тише и с расстановочкой?
-Мета-очки в придачу и айпад карманный и тогда старость не враг, а, просто, пребывание в другой фазе жизни. Слегка посеребреной, с мудрой улыбкой и титановыми зубами, как у меня. Ха!
-Ах, красота! Без морщин, недугов и брюзжания на тему - О, времена, о нравы! Куда катится мир?! Серебряные нити и лысая поляна уж точно не прельщают.
-Зато добавляют загадочный кибер-шарм умудренного ИИ человеку.
-Кибер-шарм? Это что-то новенькое. Я знаю, то, о чем ты не знаешь, но можешь легко спросить у ИИ. Просто, ты еще до этого не додумался?
Прям, как Дориан Грей у О. Уайльда, только нарисованной ИИ в 21 веке. Сверхсовременный Дориан Грей будет меняться, превращаясь в инопланетное существо в футуристично-неземных красках. Бездушный идеальный монстр без тени эмоций и чувств.
-Странная интерпретация, но есть в ней доля правды. Придется переписать книгу в новом кибер-формате, соответствующем нынешней эпохе. Захвата “human being by AI” Хаха. ИИ все ж поможет найти хобби по интересам и даже развить свой бизнес.
-Станешь миллионером, свистни, слетаем на луну…


Рецензии