Физико-логическая модель слияния спутников

Физико-логическая модель слияния спутников со взаимным вращением относительно друг друга.

Вынужден давать пояснения, так как далеко не все читатели верят, что при слиянии планет-спутников может частично выжить флора и фауна планет, а также люди.

Если рассматривать слияние на примере слияния Мидгард Земли с Лелей, или Земли с Фатой, то это такие спутники, которые держали дистанцию с Землёй за счёт равенства гравитационной силы и центробежной силы. Если бы слились Фата с Лелей, то, конечно же, слияние имело бы намного более разрушительный эффект, так как центробежное ускорение между ними при слиянии могло совсем отсутствовать.

Мидгард Земля хоть и была в центре, но мы рассматриваем относительное вращение.

Мидгард (средний город) Земля являлась центром, вокруг которого вращались Леля и Фата. Видимо Леля была чуть пониже, поэтому упала первой. Поэтому для Фаты Леля с Мидгард Землёй были единой системой. Поэтому орбиты планет не могли быть строго эллиптическими из за взаимного влияния. Приливы океанов сдерживал меньший объём воды в океанах до слияния, если вдруг кто то усомнится в возможности развития цивилизации в таких условиях. Надо помнить, что в условиях более низкой гравитации до слияния люди, флора и фауна были крупнее. Линейные размеры обратно пропорциональны гравитации в линейной зависимости, объёмные - в нелинейной (кубической). Поэтому большие приливы, вызванные массами планет как треть нашей Земли, и ограниченные меньшим объёмом воды в океанах, чем сейчас, людям были приемлемы.

Что происходит при снижении скорости одного из спутников, Лели, например, возможно в результате столкновения с каким то крупным телом? Орбита начинает снижаться из за частичной потери скорости, леля вошла в зону более сильного действия гравитации Мидгард Земли, но имеющаяся скорость не позволяла быстро упасть ввиду присутствия центробежного ускорения от вращения вокруг Мидгард Земли. Падение шло по спирали, с ростом взаимной гравитации, сдерживаемым центробежным ускорением.

При контакте планет кора от удара сразу разрушилась в месте удара и удар смягчила высокая инерция планет и жидкая мантия, при участии продолжающегося центробежного ускорения, пока мантия Лели не стала вливаться в мантию Мидгард Земли.

При таком слиянии шансы выжить людям, флоре и фауне есть, но подальше от места слияния, и больше с противоположной стороны. Если чернокожие леляне (лемурийцы) частично выжили, значит материк Атлантида был не маленький.

Точно по такой же схеме происходило слияние Фаты с Землёй, только люди Фаты не могли выжить, так как Земля была уже больше в два раза, чем Фата, и Фата, накрыв Атлантиду, сместила своё место положение с экватора на южный полюс, в район Антарктиды, вместе с разворотом Земной коры на 90 градусов, и утонула в водах океана, потому что ближе к полюсам центробежное ускорение, поддерживающее более плотный грунт выше воды, стремится к нулю.

При соединении спутников по спирали центробежное ускорение сдерживает от сильного межпланетного удара, а жидкая мантия служит амортизатором удара, что способствует частичному выживанию флора и фауны планет. Уцелевшие от потопов из-за перетеканий вод на новые полюса и дождей от кипячения океанов, возобновляют с нуля развитие цивилизации, начиная с каменного века. Не до сохранения достижений, проблема лишь бы выжить.

Сентябрь 2026.


Рецензии